Беременность и роды

блиин у малыша болит жевотик че делать даю бэби калм непомогает нефига, кладу на животик тож непомогает, че делать?

Это у всех так первые три месяца. Нам тоже не помогал Бэби Калм, а помогал СабСимплекс, по 10 капель 6 раз в сутки давала (каждые 4 часа) . Есть еще Эспумизан, у него действующее вещество такое же, но в меньшей концентрации, отчего его приходилось давать большее количество. Малыш его поэтому есть не хотел. Животик болит - это колики, в кишечнике газы образуются и распирают, начинается спазм мышц, поэтому больно малышу. Надо после кормления обязательно вертикально держать минут 10-15, чтоб воздух срыгнул. Иначе этот воздух тоже пойдет в кишечник.
Да, теплую пеленку на животик. Тепло снимает спазм. Массаж неторопливо по часовой стрелке теплой рукой. Ножки поднимать вверх-вниз, чтоб пропукался. Грушу врачи не рекомендуют - организм привыкает и перестает сам газы спускать. Мыло - народное средство не для этого, а чтобы покакал. И то нельзя часто, а то будет обезвоживание организма. Ничего, не нервничайте! Все через это проходят. Надо просто подождать, пока этот период закончится.
Ирина Кругликова
Лучший ответ
Для начала не чекать, а установить причину. Мыло вы целый кусок что ли пихаете? Малюсенький кусочек и не сухой.
Piko Perizat
Позвоните в скорую помощь и спросите совета у профессионалов, а пока... сама лягте на подушки и малыша сверху на себя, на животик положите и гладьте спинку по часовой стрелке (в области противоположной животику).... можете в таком положении-дать грудь (типа соски) и одеялком прикрыть... Пригреется и уснёт.... а в скорую позвоните и спросите....
Нина Зареченец
Не мучайте ребенка ..себе бы в зад мыло засунули. . Купите в аптеке САБСИМПЛЕКС, капли отлично помогают при коликах, их можно давать совсем маленьким деткам, все пройдет через полчаса.
Нюта Алекс
массаж по часовой, чайная л. семян фенхеля на стакан кипятка заварить давать с ложечки, можно немного подсластить, скручивания - аккуратно тянуть правый локоток к левой коленке и наоборот, пересмотреть диету
купите планьекс и вместо воды давайеи саб симплекс при приступах. саб симплекс ме с2детьми помогал супеосредство через 5 10 минут приступыснимает
Валентина Актанко Убьютогоктосломалмойпробел)
Пеленку нагрейте утюгом и приложите к животику.
Ольга Затеева
Скорее всего, кишечные колики. (Как я понимаю, бэйби совсем маленький?) . Укропная вода (или просто воды дать побольше, хоть из соски, хоть как-нибудь) . Трубочки резиновые существуют специально для этого (вставить в попочку, чтобы газы выходили) . Если не поможет, вызывайте врача, к младенцам всегда быстро приезжают и на молодых мамаш не сердятся ; )
я давала Бебинос и хорошо помогает грелка на животик, массажик и еще очень хорошо спасало подведение ножек к животику.... только не сильно... у меня сын сразу пропукивался звучно и еще (пардон) иногда какал.... и потом спокойненько засыпал.... в общем мы с животом пострадали только около недели....
Emok Silhankizi
лёгкий массаж по часовой стрелке, не затрагивая пупок
греть утюгом пеленку и на животик
Анастасия Горбатова попробуй ножки поджимать, может газы
Анастасия Горбатова мыло обточить, придать форму карандаша, и перед введением минут 10-15 подержать в воде, чтоб немного раскисло
Погладьте теплой рукой животик по часовой стрелке, потом в другую сторону. Пропукается-пройдет. Пеленкой только в крайнем случае, греть внутрение органы не есть хорошо. Грушу разрешьте пополам, что бы остался хвостик с половинкой шарика, кончик смажте вазелином (маслом, кремом). и в попку потихоньку. Как пропукается-вынимайте. Мыло только хозяйственное, масюсенький кусочек без острых краев. Как засунете-через минуту покакает. Тоже не злоупотребляйте, потом еще больше запоры будут.
нам плантекс в свое время ооочень хорошо помогал
травичку детскую фенхель завари и давай поможет или детскую ромашку
вместо мыла лучше глицериновые свечи 1/4 часть, ну это если не покакать!! ! и трубочка газоотводная вставляете в попу не дальше чем на 2-2.5 см! и массаж животика!! ! мы тоже мучались до 4 месяцев!
Нам ооооочень помог Эспумизан. Детка моя спит спокойно по нескольку часов подряд, а еще неделю назад мы об этом только мечтали! :-)
Aisalkyn Pazylova
С пипетки снимите резиночку, намажте кончик стеклянной штучки от пипетки кремом или маслом и вставте осторожно в попку, ножки при этом поджимайте! на минуту (ребенок попукает) вставлять не более 6 раз в сутки! можно кончиком градусника смазанного в крем тоже поводить вокруг попки, может сработает рефлекс и он покакает! а вообще поменяйте препарат их сейчас куча, пересмотрите ваше питание! можно еще сделать самим настойку из семян укропа или купить в гос аптеке!
Сколько вашему малышу, сколько уже мучаетесь?
какое мыло,? вы же не вкаменном веке. риабал хорошо снимает спазмы. нам только он и помогал. не знаю никого кому бы не помог. есть еще какая-то газоотводная трубочка но я не пробовала. прислоняйте к своему животу и грейте тепленькой пеленочкой поверх одежды. все эти средства не помогут. узнайте насчет риабала. удачи.