Это у всех так первые три месяца. Нам тоже не помогал Бэби Калм, а помогал СабСимплекс, по 10 капель 6 раз в сутки давала (каждые 4 часа) . Есть еще Эспумизан, у него действующее вещество такое же, но в меньшей концентрации, отчего его приходилось давать большее количество. Малыш его поэтому есть не хотел. Животик болит - это колики, в кишечнике газы образуются и распирают, начинается спазм мышц, поэтому больно малышу. Надо после кормления обязательно вертикально держать минут 10-15, чтоб воздух срыгнул. Иначе этот воздух тоже пойдет в кишечник.
Да, теплую пеленку на животик. Тепло снимает спазм. Массаж неторопливо по часовой стрелке теплой рукой. Ножки поднимать вверх-вниз, чтоб пропукался. Грушу врачи не рекомендуют - организм привыкает и перестает сам газы спускать. Мыло - народное средство не для этого, а чтобы покакал. И то нельзя часто, а то будет обезвоживание организма. Ничего, не нервничайте! Все через это проходят. Надо просто подождать, пока этот период закончится.
Беременность и роды
блиин у малыша болит жевотик че делать даю бэби калм непомогает нефига, кладу на животик тож непомогает, че делать?
Для начала не чекать, а установить причину. Мыло вы целый кусок что ли пихаете? Малюсенький кусочек и не сухой.
Позвоните в скорую помощь и спросите совета у профессионалов, а пока... сама лягте на подушки и малыша сверху на себя, на животик положите и гладьте спинку по часовой стрелке (в области противоположной животику).... можете в таком положении-дать грудь (типа соски) и одеялком прикрыть... Пригреется и уснёт.... а в скорую позвоните и спросите....
Не мучайте ребенка ..себе бы в зад мыло засунули. . Купите в аптеке САБСИМПЛЕКС, капли отлично помогают при коликах, их можно давать совсем маленьким деткам, все пройдет через полчаса.
массаж по часовой, чайная л. семян фенхеля на стакан кипятка заварить давать с ложечки, можно немного подсластить, скручивания - аккуратно тянуть правый локоток к левой коленке и наоборот, пересмотреть диету
купите планьекс и вместо воды давайеи саб симплекс при приступах. саб симплекс ме с2детьми помогал супеосредство через 5 10 минут приступыснимает
Валентина Актанко
Убьютогоктосломалмойпробел)
Пеленку нагрейте утюгом и приложите к животику.
Скорее всего, кишечные колики. (Как я понимаю, бэйби совсем маленький?) . Укропная вода (или просто воды дать побольше, хоть из соски, хоть как-нибудь) . Трубочки резиновые существуют специально для этого (вставить в попочку, чтобы газы выходили) . Если не поможет, вызывайте врача, к младенцам всегда быстро приезжают и на молодых мамаш не сердятся ; )
я давала Бебинос и хорошо помогает грелка на животик, массажик и еще очень хорошо спасало подведение ножек к животику.... только не сильно... у меня сын сразу пропукивался звучно и еще (пардон) иногда какал.... и потом спокойненько засыпал.... в общем мы с животом пострадали только около недели....
лёгкий массаж по часовой стрелке, не затрагивая пупок
греть утюгом пеленку и на животик
Анастасия Горбатова
попробуй ножки поджимать, может газы
Анастасия Горбатова
мыло обточить, придать форму карандаша, и перед введением минут 10-15 подержать в воде, чтоб немного раскисло
Погладьте теплой рукой животик по часовой стрелке, потом в другую сторону. Пропукается-пройдет. Пеленкой только в крайнем случае, греть внутрение органы не есть хорошо. Грушу разрешьте пополам, что бы остался хвостик с половинкой шарика, кончик смажте вазелином (маслом, кремом). и в попку потихоньку. Как пропукается-вынимайте. Мыло только хозяйственное, масюсенький кусочек без острых краев. Как засунете-через минуту покакает. Тоже не злоупотребляйте, потом еще больше запоры будут.
нам плантекс в свое время ооочень хорошо помогал
травичку детскую фенхель завари и давай поможет или детскую ромашку
вместо мыла лучше глицериновые свечи 1/4 часть, ну это если не покакать!! ! и трубочка газоотводная вставляете в попу не дальше чем на 2-2.5 см! и массаж животика!! ! мы тоже мучались до 4 месяцев!
Нам ооооочень помог Эспумизан. Детка моя спит спокойно по нескольку часов подряд, а еще неделю назад мы об этом только мечтали! :-)
С пипетки снимите резиночку, намажте кончик стеклянной штучки от пипетки кремом или маслом и вставте осторожно в попку, ножки при этом поджимайте! на минуту (ребенок попукает) вставлять не более 6 раз в сутки! можно кончиком градусника смазанного в крем тоже поводить вокруг попки, может сработает рефлекс и он покакает! а вообще поменяйте препарат их сейчас куча, пересмотрите ваше питание! можно еще сделать самим настойку из семян укропа или купить в гос аптеке!
Сколько вашему малышу, сколько уже мучаетесь?
какое мыло,? вы же не вкаменном веке. риабал хорошо снимает спазмы. нам только он и помогал. не знаю никого кому бы не помог. есть еще какая-то газоотводная трубочка но я не пробовала. прислоняйте к своему животу и грейте тепленькой пеленочкой поверх одежды. все эти средства не помогут. узнайте насчет риабала. удачи.