Беременность и роды

девчата, есть такие, кто точно уверены в своем здоровье "нижнего" отдела, а цикл нестабильный и оч длинный?

ах да, и монстры болезненные очень... .
всегда ли при этих признаках имеются какие-л. заболевания, вот что мне интересно....
не заболевания, а отклонения ))) и да именно перекисленные Вами признаки являются отклонением от нормы, но они (признаки) сигнализируют не о заболевании "нижнего отдела", а в первую очередь о гормональной не стабильности. так что сдавайте анализ на гормоны.

Я от боли в обморок падала, один раз меня водитель маршрутки в гинекологию отвез)) ) После недели анализов и наблюдений мне сказали, что я притворяюсь!!!! и что таких сильных болей по гинекологии не бывает... .

И только после второго ребенка, врач принимающий роды посоветовал сдать на гормоны и начать прием ОК. После анализа (уже после того как грудью откормила и восстановилась) , мне порекомендовал гормональный пластырь "Евра". теперь нет ни болей, ни задержек, я не поправилась, и волосы стали просто шикарными!
Галина Симанович
Лучший ответ
Нет, конечно, не всегда есть заболевания. Особенно, если так сдетства. Насторожить должно, если среди нормального цикла пошли стабильные нарушения (1-2 сбоя в год - вариант нормы) Однако, очень болезненные месячные несколько дней, еще и обильные могут привести к анемии и нервным расстройствам.
мне всегда викасол помогает если долго не кончаются, може тпросто витамина к не хватает
у меня заболеваний нет, цикл скачет вечно, монстры безболезненные
Юлия Глушкова
конечно! ! у меня был нестабильный и длинный, в основном 36 дней, но бывало и на полгода пропадали. Про боль во время месячных вспоминать страшно, не раз скорую вызывали. Аж сознание теряла. Ставили диагнозы: альгодисменорея, сальпингоофорит. с голой жопой и в тонких колготках никогда не ходила и одевалась. не знаю откуда всё это.
Елена Сизых
Я свой цикл до сих пор понять не могу.... Монстры в лучшем случае раз в 3 месяца приходят, а то и вобще раз в пол года.. . Болезненных ощущений нет, вобще как-то легко проходят, даже эйфория какая-то присутсвует) Был загиб, но во всём остальном здорова. Думала хоть после родов цикл стабильным станет.... Нефига! всё так же....