Беременность и роды
че то я не понимаю?! +
беременным сейчас шить нельзя, за компом тоже, упаси бог телефон пользоваться или полы помыть, так если готовить начнешь вообще катастрофа, наши мамы с животами на заводах в ночную смену работали, картошку копали, а сейчас что? давайте убежим в лес, там и родим, природа же?!
да ладно, все можно только осторожненько, я вот дома убираюсь, я на 27 неделе, а дом у меня большой, 4 комнаты а еще у меня двое детей и собака, два кота, полы можно мыть раза три в день, еще я работаю за компом, просто те кто говорит что нельзя, просто ленятся вот и все
Шить-вязать нельзя--так это примета такая и не сейчас, а всегда была. Сейчас как раз модно приметы высмеивать и не соответствовать.
За компом.. . так по-моему это единственное, что беременным можно. Во всяком случае они тут круглосуточно.) )
А вообще, конечно дохловаты стали дЭвушки. Забеременеть--проблема, выносить--огромная проблема, а уж родить... так вообще неразрешимая задача.
Проще надо. Беременность ведь не заболевание, а естественное состояние женского организма, многие почему-то этого не понимают.
В лес рожать, конечно, не надо, но вот некоторую физическую активность всеж хорошо бы, чтобы не раскиснуть как квашня.)
Adelaide ***
а я даже не заморачиваюсь об этом,просто некоторые поражают вопросами:а можно ли в 7 месяцев жарить картошку?))))
сама удивляюсь, это нельзя, то нельзя, а после родов.... чё то я поправилась, как похудеть
А почему шить нельзя? Первый раз слышу.
А полы вроде рекомендуют даже мыть, только на карачках-типа зарядки бесплатной)))
Adelaide ***
да тут вчера одна писала,я шить боюсь,и т.д,я так поняла примета такая есть если шьешь пузатой,то малой в пуповине запутается)че то такое)))
Adelaide ***
поэтому надо бросить работу,и лежать сутками как при смерти
а мне все равно как там ваши мамы рожали и работали. полы не мыла. особо не напрягалась. кушать не готовила (к мясу было отвращение всю беременность).
вот я также думала, скакала конем молодым всю беременность и родила в 32 недели.
и сейчас всё это делают
наши мамы так не поступали, КЗоТ запрещал работодателям. Это скорее про бабушек и прабабушек, но тогда и смертность детская была выше. Относиться к себе надо без фанатизма, не важно в беременность или в иной жизненный период
я информационные технологии преподавала всю беременность... полы мыла-в ручную..
если безпроблемная беременность, то ежу понятно, что нет никаких ограничений, это ведь не болезнь, все можно, ну ток с экстримом надо повременить, а если проблемы, то спасибо, медецина и взгляды о ценности потомства шагнули далеко вперед, все сохраняются и, кста, благодаря покою, в большинстве случаев успешно... не вижу ниче плохого, выбор каждой, кони и избы на Руси вряд ли переведутся за 9 месяев, все успеется)))
все это ерунда все можно, а после родов так вообще все запрещают кроме как дышать, люди наслушаются а потом у них дети неженки вырастают. я все что хотела то и делала и не чего все у нас с малышом хорошо.
И работала за компьютером, и училась заочно и дома все делала, и супружеские обязанности исполняла (желание было дикое) и все нормально))))
да все можно, олько осторожно, енто просто врачи стращают от отвественности хотят уйти коль чего.
Это что-то ненормальное. Беременным я бы не совет овал на последних месяцах сильно напрягаться, но чтобы такое.
Некоторые считают раз беременная, то не дай бог кто дунет на нее. Я беременная и ремонт делала и дома окна мыла на 7 месяце и как-то родила здоровеньким малыша! Некоторые беременные ведут себя как хрустальные.
ни чево себе, ну можно, но за компом реже
да можно все