Беременность и роды

мигрень, как бороться+++.обезболивающие, спазмолитики, противомигренозные не помогают - все перепробовала

Мне прописывали циннаризин курсом, и как только предвестники мигрени начинаются тоже сразу пить. Помогало немного. А иногда теплое красное вино помогает, полбокала.
Дарья Кузнецова (Исакова)
Лучший ответ
Елена Асьмакова а ничего что красное вино как раз таки и вызывает мигрень??)
А точно мигрень? Головная боль бывает разной, включая и ту что бывает от приёма анальгетиков в результате лечения головной боли ( так называемая абузусная) и методы лечения отсюда различаются. Тут кто-то сказал про боль как шлем---так это не мигрень- это головная боль напряжения. А мигрень лечат триптанами и исключением провокаторов.
Маша Казакова
Виолетта Цуккер у меня с одного виска начинается и нарастает по всей голове - это точно мигрень
Оля Бережная Это я про шлем написала!!! Это я просто к тому, что тоже башка болит. Но у меня бывает, что шлемная переходит на одну половину головы...
Таблетки Зомиг, Иммигран, Амигренин, Сумамигрен- очень хорошо снимают приступ.
Исключить продукты-аллергены, которые могут вызвать приступ-сыр, орехи, красное вино, черный кофе.
Чаще гулять, дышать свежим воздухом, избегать длительных стерессовых воздействий, принимать курсами танакан-препарат, улучающий мозговое кровообращение, хорошо высыпаться, но и не пересыпать. Заниматься фитнессом не менее 3-х раз в неделю. Полезен массаж головы и шейно-воротниковой зоны, а также общий массаж, водные процедуры.
Понимать, что от мигрени нельзя избавиться, но можно научиться более-менее мирно с ней сосуществовать.
И еще-говорят, что с наступлением климакса мигрень полностью проходит).
Светка Огреб Статья о причинах и лечении мигрени [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], надеюсь кому-нибудь поможет. Не болейте.
Препараты от мигрени с триптанами не пробовали? Мне они помогают. Или внутримышечно укол профенида
Наталья =)
Ничем и никак. Только заснуть в тишине и в темноте. Ну или вызвать скорую, вколят в попу укол термоядерный, успокоительное типа аминазина.. . Потому что обычные обезболивающие не помогут. Есть какие-то лекарства, сумамигрен, амигренин - из поисковика, но сама лично не принимала, так что не знаю.. . Мучаюсь этим кошмаром с детства, раньше димедрол глушила, щас стараюсь не злоуптреблять лекарствами.. . поэтому спать, только спать.
Виолетта Цуккер сумамигрен,амигренин - не помогают. их нужно выпить в самом начале,а я или пропускаю или не помогает тупо
Мне помогает один единственный препарат. В продаже в России его нет, его производят наши "соседи" (предприятие, которое расположено рядом с нашим) на импорт.
Пока у меня не было этого лекарства - не помогало ничего. Ощущения жуткие, в виске палка металлическая вращается, глаз, такое ощущение, что выскочит. А как стала принимать этот препарат - тьфу-тьфу-тьфу - 4 месяца о мигрени не вспоминаю.
** (( Каталина ))**
Елена Лавринова подскажите что за препарат? последнее время приступы через день...оч.устала от них,сейчас пью только суммамигрен,но он мне уже слабова-то помогает.
теплый чай с медом или сахаром и цитрамон
Искать и не сдаваться! Мне помогает, абсолютно тупое средство: 2 таблетки но-шпы, 2 таблетки валерьянки.
Да уж, я тоже сижу в шлеме на голове.. . Все стянуло, как панцирем.. .
При мигрени спазмолитики нельзя!! !
Иногда мне помогает черный сладкий чай.
Дарья Кузнецова (Исакова) А кто вам сказал, что нельзя? Врачи обычно всегда спазмолитики прописывают, так как причина мигрени частичные спазмы сосудов головного мозга, когда в одном полушарии сосуды расширены, а в другом сужены.
Кстати, если у вас всю голову словно панцирем стянуло, то это не мигрень, так как при мигрени болит только половина головы, обычно правая.
А у вас похоже на "каску неврастеника", это не обзывательство, не подумайте :)), такой вот вид головной боли.
о Господи.... сочувствую искренне... не знаю что это такое но почитав коменты стало дурно ((
Тома Аникина
Как-то мигрень меня совсем замучила, а работать надо было (горел годовой отчет) . Работала тогда в больнице. Медики притащили мне противосудорожный препарат (которые при эпилепсии назначают) мигрень прошла через 10 минут. Как мне объяснили мигрень, эпилептические припадки, дергающий глаз это явления одной природы. Но самостоятельно назначать себе такие препараты я бы не рискнула
Илюся Валиева
ооооооооооооо Знакомая тема.... только покой (но это нам только сниться).... я теперь.... Как только почувствую начало приступа пью Спазмалгон (стоит 20 р а МНЕ помогае)... что я только не пробовала.... Если пропустить начало приступа то все финиш на 3 дня боль ...рвота....
Виолетта Цуккер да,я 6 таблеток спазмолгона за день выпила - нифига((((
выпей крепкого эсспрессо с лимончиком и головную боль как рукой снимет
пытаюсь заснуть.... если удастся как новенькая
таблетки не помогают, но чисто психологически я их все равно пью
Виолетта Цуккер везет... я просыпаюсь за мочь по сто раз и чувствую что болит,и с утра болит... вообще неделями бывает.в прошлый раз неделю мучалась,4 дня передышки и сегодня заново все
Антимигрен или мигренон.
Обратитесь к врачу разные причины бывают, сама всю жизнь мучаюсь, может просто давление, может внутричерепное давление, а может и вовсе позвоночник причиной быть.
Виолетта Цуккер да,позвоночник у меня весь покареженый,болит каждый день,только врачи с ним ничего поделать не могут
Очень часто Мигрень является следствием повреждения позвоночника и его энергетических связей. В этом случае нужно восстановить эти энерго-связи и проблема Мигрени пройдёт сама собой. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник, но и нормальное функционирование всего тела. В результате этого исчезнет Мигрень и уйдут многие другие проблемы. Очень эффективно это делают целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Я думаю что это у вас не мигрень, а давление, раз не помогают таблетки! ! Крепкий чай!