Беременность и роды
Беременность (7недель) и мигрень, что делать? Какие таблетки можно? Врач выписала парацетамол, а он вообще не помогает.
В аптеке продают пластырь от мигрени. Говорят, что через пару минут боль проходит. Парацетамол лучше не пить
А что вообще помогает от мигрени?...)) Мне - ничего....))))))))
любые обезболивающие средства могут повлиять на плод.... у меня болела голова и я выпила пол-таблетки спазмалгона. Иногда когда мама страдает от какой-то боли не лучшим образом скажется на ребенке. Действительно можно полотенце холодное положить на лоб, легкий массаж сделать. у нас сейчас такая экология и еда, что думаю пол-таблетки страшного вреда не принесут. А вообще тут лучяше ничего не спрашивать.... слишком много неадекватных личностей.
От мигрени вообще очень мало чего помогает. А тут гормональная перестройка - вот башка и трещит. Попробуйте прохладный компресс на лоб и затылок одновременно, водички больше пейте, попробуйте поспать аналгина таблетку можно принять. Если уж совсем невмоготу - надо к неврологу обращаться.
мигрЭнь, Какое нынче модное словцо)) )
не знаю, за 25 лет не болела настолько сильно, чтобы пить таблетки. Ни разу не пила таблетки от "головы",тем более во время беременности ничего не закидывала в себя.
попросите врезать кого-нибудь по носу, от голосы вряд ли помот, но на останавливание кровотечение хоть отвлекетесь от головной боли :D
а вообще, вредно пить разные таблетки, они почти все вредят будующему малышу...
я терпела. лежала с мокрой тряпочкой на лбу. но таблетки ваще пить отказалась. слишком маленький срок был.
это что же за врач такая? А крысиного яду она не прописала для кучи?
горячий душ (т. к. беременная полностью горячий душ принимать нельзя, можно только голову под струю воды засунуть или компресс), чай с лимоном-лучше теплый или горячий, прогулки на свежем воздухе, отдых. мне помогало.
Я от мигрени пила спазмалгон, врач разрешила одну таблетку разово выпить. Еще горячий и очень сладкий чай мелкими глотками или чайной ложечкой пить. Также подержать руки до локтя в горячей воде. Виски и шею намазать "звездочкой", и пусть кто-нибудь сделает массаж шеи для притока крови. Я знаю что такое мигрень, сама всю жизнь мучаюсь, до беременности убойный суммамигрен глотала и другие сильные препараты. Но сейчас надо искать другие более щадящие способы
Ибупрофен
я ничего не пила, само потом прошло.
попробуйте без смеха капустные листья вокруг головы обмотать
ни одной таблетки не выпила во время беременности, бывало, что ооооочень сильно болела голова, но так и терпела. На 4 мес после рождения ребёнка (кормила) , позволила себе выпить жидкий анальгин пол ампулы (врач посоветовала) . Да, я помню, в начале беременности у меня тоже были очень сильные головные боли!
мне сегодня терапевт, которая ведет мою беременность сказала, что можно пить цитромон, если болит голова.
Я, конечно же, понимаю, что голова болит и это на самом деле тяжело, но во время беременности даже в нос закапывать вредно для ребёнка, а что уж говорить про таблетки.
Andreevna *
какая у вас кошечка красивая на аватарке.