Беременность и роды

Девочки, кто проходил через КС?

Как прошла операция? Довольны ли вы? Сколько восстанавливались после операции? Как малыш? Отличается ли от тех, кто родился естественным путем?
Uliana Hertsyk
1. Хорошо прошла, быстро
2. Довольна.
3. Неделю.
4. Отлично.
5. Нет.
Tenara Тенара
Лучший ответ
У меня было экстренное КС... ни капли об этом не жалею.. просто так надо было.. восстановилась очень быстро, с ребёнком и со мной полный порядок.... А как ребёнок должен отличаться? У него же на лбу не написано каким путём он на свет появился))))) Так что НЕТ.. НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ....
Ольга Евтюгина
Всё прекрасно, встала через сутки, на следующий день уже лазила по подоконникам от скуки. В день выписки из роддома убежала гулять. Сын шикарный - 9/10 баллов, никакой кривошеи, никакой гипоксии, голова не помята. У меня шва на животе почти не видно, замаскирован под складку и чувствую себя нерожавшей девочкой.
не сказала бы я что довольна вообще тем, что делали КС! а так всё нормально, дочка развивается нормально, на 2-е сутки уже в отдельной палате лежали с ней, отходила тяжеловато...
Акулина Акуленко А какие у вас были показания?
Операция длилась около 40 минут. Через часа 3 отошла от анестезии. Через часов 5 дали пообщаться с малышом, на следующий день перевели в общую палату с мелким) Ничего сложного и страшного)
2 кесарево. В обоих случаях экстренное. Вставала через 6 часов. На вторые сутки с ребенком. последнее кесарево было 7 лет назад. На погоду бывает зудит. Дети как дети. Да и еще если будет кесарево после операции лучше перетянуть живот. (можно простынью, можно бандаж) Намного легче вставать и ходить. Когда лежите ослаблять.
Maha Hatueva
9 лет назад было экстренное КС. Сутки лежала в восстановительной, ребенка приносили на кормление. На вторые ушла в палату, на третьи забрала ребенка к себе. В этом году было плановое КС. Как я поняла, на мне и еще одной родильнице испытывали новую анестезию. Через 4 часа после операции, когда ноги отошли от анестезии, мне сказали подниматься и идти в палату. Сразу принесли ребенка и оставили (в роддоме практика совместного пребывания) . Я еле поднялась, ползла как черепаха в палату, согнувшись вдвое. Как итог - кровотечение, они всю ночь вокруг меня бегали (у второй мамани не было) . Ребенка кстати даже не забрали, только из кюветы мне под бочок положили, чтобы не вставала. Температуры большой, боли не было, напугали только меня своей беготней. На утро пришла ведущий врач, успокоила, типа женщины каждый месяц по литру крови теряют. Тут читала, у женщин шрамы болят, никакой боли не чувствовала, ни в больнице (обезболивающее) , ни дома. Операции, что первая, что вторая, прошли хорошо, врачи опытные, шрамики аккуратные. Я не жалею, что было КС, все же экстренное не просто так делают, да и отошла от операций, что в первом, что во втором случае быстро.
после операции на 2ые сутки побежала к малышу. на 3и уже лежала в палате с ребенком. всем довольна. спасибо врачам! ребенок растет и развивается нормально.
Татьяна Ник
Анна Пастухина а почему так долго ребенка не отдавали?
мне через три часа дочку принесли, а на второй день отдали. Вроде не отличается ничем)))
Первое КС экстренное, ребенка поднесли к груди сразу, как открыла глаза от наркоза, второе КС через четыре года, показаний к нему не было, я сама так решила. Отошла от всего очень быстро, проблем никаких не было, детки умнички-здоровенькие, короче, способ рождения никак на них не повлиял, я вообще не понимаю, чем они должны отличаться. Читала всякие мнения врачей, мне ЛИЧНО смешно, так как у меня с детками сложностей никаких не было.
Zarina Kuanyshbaeva
кс длилась минут 20, на следующий день была уже с дочей, у нас совместное прибывание с ребенком, через два дня будем уже праздновать двухлетие малышки!)) ) Родилась здоровенькой, крепенькой, про бессонные ночи ничего не знаем с мужем, с 2 с половиной месяцев спали всю ночь, даже кушать не просыпались)))
Было плановое кесарево. в 8 на стол легла, в 8:10ребеночка достали, в 8:40 уже в реанимации была довольная)) Боль терпимая. Через 5 часов уже встала. Чем раньше встанете, быстрей оклемаетесь)) На 2 сутки ребеночка забрала, на 7 день выписали, а на 8 уже полы дома сама мыла!))) Прошло уже 5 месяцев-я норм!) Шов небольшой, зажил давно, уже даже и не вспоминаю всего этого!))) Главное ребенок здоровый и все хорошо) Нисколько не жалею что сама не рожала!!! Зато насмотрелась как кто рожал и мучился!! Я за КС)))
Катенька =)