Беременность и роды

пили ли вы алкоголь во время беременности ?

С учётом того, что алкоголь есть в квасе и кефире-да! Ну и пару глотков вина .Что-то так захотелось раз....
Галина Шунина
Лучший ответ
Не пила.
Не курила.
матом не ругалась)
НЕТ, ни капли.
Для меня это табу. Я человек не зависимый от каких-то напитков/продуктов.. . нельзя спиртное, да и иже с ним.. . и пока кормила тоже не пила. нигде не убыло :)
Пока подруга была с животом.
Пил.
Айым ******** вопрос исключительно женскому полу
Пару раз чуть пива выпила...
Нет. И пока кормила в рот даже глотка шампанского не брала.
Дважды очень сильно хотелось вина во время беременности. Терпела месяц, потом пошла к врачу - спросила можно ли. Врач разрешил. Купила вино, выпила рюмку - желание выпить прошло.
Во второй раз было то-же самое. Только у врача не спрашивала.
Вино лёгкое, десертное. Градусов 11 было, не больше.
На Новый год бокал шампанского выпила - хотелось до жути, недель 25 было. А потом уже незадолго до родов пила безалкогольное пиво под шашлык, но там доля спирта мизерная.
зачинал бухой, а что....
Оксана Валиева
мне недели на 15 оооооочень захотелось пива, стрясла у мужы бутылку 0,5, открыла, сделала 2 глотка и говорю "на, я больше не хочу", и вот когда не знала о беременности пила и очень много.. . там праздников очень много было...
Елена )))
Татьяна Горюшкина та же фигня)) пока не знала, пила много, а потом вроде хочется а пол стаканчика выпьешь и уже и желание пропало)
были моменты когда вина жутко хотела, но выпив совсем немного уже не хотелось.
Наталья Тишина
да, я пила вино красное не больше бокала, когда хотелось или по праздникам.
Shushan Sargsyan
не сказать бы что пила, но пару раз было, потом узнала что беременна, срок три недели, про алкоголь сразу же забыла, вот так вот получилось, у многих знакомых так же вышло, с детками все хорошо, т. т. т. Считаю что если с головой все в порядке, то зная про беременность, забудешь все вредные привычки!!! пить и курить, зная что в тебе жизнь-это целенаправленное издевательство над малышом!!!! да и вообще лично меня воротит от одного запаха, уж не знаю как у других...
Алёна
Да, бывало. Захотелось пива, муж пошел взял литр, я выпила стаканчик, больше не захотела.
в другой раз захотелось шампусика, так же позволила себе бокальчик.
на свадьбе брата пару бокалов вина.
да частенько позволяла себе легкие алкогольные напитки, в маленьких дозах.
38 недель, у ребенка никаких отклонений в развитии.
Надежда Брэд
было пару глотков пивка или винца организм прям требовал
нет, никогда
я не пила. но однажды я до слез захотела ПИВО И РЫБУ. и знаете, девочки, у меня срок был на 26 марта, так я 24го так сильно напилась с непривычки. все обошлось и рожать я не в этом состоянии поехала. на ребенке не сказалось
Я всю беременность держалась, очень хотелось пива. Но на сроке 37 недель за шашлычком все-таки выпила полбутылки безалкогольного пива и через несколько часов поехала рожать...
Nina Novikova
Я сам нет поскольку мужик но знаю многих баб которые пили и тетка моя пила и дети нормальные рождались но делать этого не стоит поскольку зло принести может в любой момент когда не знаешь? У соседа второй ребенок родился и оказался с синдромом Дауна
Я сам то бухаю но выхожу жестко и долго, как бы сказать ну его нафик думаю кодонуться навсегда и не думать про отраву ББРРРРРРР Сижу трухает всего
Простите, не понимаю для чего вообще необходимо пить\употреблять спиртное дак к тому, что уже есть беременность?! Не употребляли не во время зачатия ни во время беременности.