Беременность и роды
Как думаете, что следующее дать малышке попробовать? 10 дней едим гречневую кашу на воде. Ест, но без аппетита..
Вот думаю рисовую дать или овощи? У нас недобор веса небольшой. . (5 месяцев)
прикормы быстрее вводят, новый продукт каждые 2-3 дня предлогать, не зачем так растягивать. У нас гречка любимая каша, безмолочную вообще мало ели, потом просто кашу заливала кипяченым магазинным молоком, надо смотреть чтоб на молоко аллергии не было, если нет, значит можно давать. Я и печенье в таком молоке развожу. Думаю сперва каши попробуйте рис (если запора нет), кукурузную, а потом овощи введете)
Gulbarshin ...
Приветик )))) Я пока не рискую молоко вводить.. попробовала на смеси кашу дать, так еще хуже ест..
у моей все 9 лет недобор веса .. и что теперь? такая коституция, организм .
Gulbarshin ...
ответ не в тему
а вы на молоке ее делайте так же гораздо вкуснее!
А зачем ребенку 5 месяцев давать кашу?? ?
До 6-ти месяцев подкармливать вообще не рекомендуется.. .
Если у вас недобор веса, значит в вашем молоке нет уже ничего ценного.. . перейдите на смесь Hipp, ребенок быстро наберет положенный вес...
Gulbarshin ...
а вы спросите, она смесь у меня ест?
Дайте овощи. Могут понравиться.
овсянку!!! только перемелите на кофемолке!
если недобор веса, то лучше налягайте на каши
попробуйте теперь рисовую
попробуй в готовую гречку добавлять фруктового пюре (чернослив, например) . он сам по себе сладкий. Посмотришь реакцию на чернослив. Если все норм - рис вводи.
Gulbarshin ...
я об этом уже думала, что с фруктом будет лучше есть. По крайней мере, я надеюсь )))
овсянку или манку- от манки вес сразу пойдет вверх
Сварите манку на молоке столовая ложка крупы на пол-литра молока. Немного сахару и чуть соли. Не мучайте ребенка, кормите нормально. Вы сами-то одну гречку на воде сколько дней есть сможете? Печенье в молочке размочите, если смеси не ест.
Gulbarshin ...
какую манку 5 месячному ребенку и тем более с сахаром? Какое, на фиг, печенье? Ребенку 5 месяцев, и кроме сиси она ничего не ела. Сначала дают безглютеновые каши, и только с 7, 8 месяцев глютеновые - манка, овсянка и пр...
Рисовую, овсянную, чуть позже можно еще кукурузную
Наташа, вводи фрукты, например яблоко и посмотришь как, я смешивала гречку и пару ложечек яблока-малый ел с огромным удовольствием. Всё правильно делаешь, если недобор-вводишь каши, но всё-же не стоит прыгать с одной на другую быстро, хотя 10 дней уже... Пробуй другую. А каша уже с сахаром? Или без? Введи яблоко, думаю получится кормить ведь фрукт подсластит
Gulbarshin ...
нет, каша без сахара... вот я тоже об этом думала, ввести какой-нибудь фрукт, и если понравится, мешать с кашей
Честно говоря я первый раз слышу, чтоб с каши начинали в таком возрасте. Обычно овощи сначала дают. А Вы кашу как даете - через бутылочку или чуть погуще с ложечки?
Gulbarshin ...
с ложки даю. С каш начинают, если недобор веса, а если с весом все в порядке, то с овощей рекомендуют
Я рисовую еще в это время вводила.
все 10 дней гречку и ничего больше
Натали а вы сами покушайте гречку 10 дней посмотрим на ваш аппетит. Вы что, ребенку надо давать разную пищю ежедневно, сыпчики протертые, кашки, пюре, фрукты, овощи мясо, рыбу. Я просто в шоке хуже тюрьмы у ребенка питание....
Gulbarshin ...
НАталья, повторяю, ребенку 5 МЕСЯЦЕВ И КРОМЕ СИСИ ОН, ДО ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ЕЛ. Разную пищу ежедневно сыпчики протертые, кашки, пюре, фрукты, овощи мясо , рыбу., это можно давать, когда ребенок уже знаком с этими продуктами.. а вводят это все постепенно, проверяя, нет ли аллергии на какой-либо продукт, не болит ли живот.
Лариса Симбирцева
рыбу вводят с 9-10 месяцев, мясо с 7, все должно быть постепенно, согласна что не 10 дней один продукт есть,но и не все сразу)
Наташа Ивченко
ребенку-то 5 месяцев всего))
мы очень хорошо едим цветную капусту
гречневую кашу по началу выплевывали вообще, ну и картошку так без охотки
конечно можно и рисовую и какую нибуть еще кашку.
одну гречку кушать конечно аппетита не будет.
Вводи фрукт или овощ.
А нам сказали сначала брокколи или цветную капусту, потом гречу или рисовую (безмолочные) , к каждому новому продукту по 10 дней привыкать. Вам уже можно и овощи, правда у меня капусту ест хуже гречи: ложка-две это максимум. С пяти месяцев банан даю в пюре размятый - это единственное, что ест с удовольствием. У подруги дочка недоношенная была и соответственно недобор веса, так она её кормила всем чем можно начиная с морковного сока в 3 месяца, то есть шла в магазин, смотрела что на баночках пишут и коробочках: "с 3-х месяцев","с 4-х месяцев", "с 5 месяцев" и всё это давала. Сейчас ей 10 мес. и ест она у неё всё. А вам думаю лучше овощи начать давать и гречу продолжайте. Мне врач советовала в первое утреннее кормление овощи (9 утра) , в следующее - кашу.
Gulbarshin ...
а вы гречу чем разводите? и сколько за рез съедает?
Марина Чупина
Водой кипячёной как на коробке написано 40 градусов. Сначала давала без соли первые недели полторы - ни в какую не ест, плюётся. Потом попробовала чуть-чуть подсаливать - сама пробую чтоб не пересолено было - начала есть! Развожу в баночке из-под пюрешки (маленькие такие самые баночки фруто-няня всякая и т.д.), чуть меньше полбанки съедает. (ей 6 мес. и 11 дней)
Введите рисовую (если нет запоров) и кукурузную безмолоные каши, Разводите их не водой, а смесью или своим молоком, Никакой манной каши, тем более с сахаром и с солью! Манная каша дается только после года! К 6 мес введете овощи, так как если есть недобор веса то лучше начинать с каш.
если нет аллергии попробуйте кашку на молоке купить хипп или фрисо на молочнойсмеси, просто надо подобрать малышу ту кашку которую он полюбит, моя мадам тоже не хотела многие кашки кушать, перебрала много каш и нашла те которые она кушает.. . не всегда конечно но кушает, вам одновременно можно уже и овощные пюре вводить а потом уже и фруктовые ...)) ...пробуйте, кормите с ложки, сейчас продаются бутылочки не с соской а с ложкой на конце.... у вас должно получиться.. . удачи вам!!!
Gulbarshin ...
спасибо )))
Прикорм начинают с 3 каш, гречневой, рисовой или кукурузной. Гречневая не очень вкусная, попробуйте дать другую или длбовать в кашу овощи.