Беременность и роды

как нужно давать гречневую кашу четырех месячному ребенку

в 4 месяца еще никак не нужно. а вобще лучше покупать готовые коробочные каши. гречневую безмолочную возьмите, только не агушу. это г... но, а не каша. разводите водичкой и готово! . к тому же они обогащены витаминами
. ·˙˙⋆♥ Ҝайфøvая ♥⋆˙˙· . .............
Лучший ответ
Раньше в продаже были молочные смеси с различными отварами, в том числе, гречневым, и с мукой (овсяной, гречневой, рисовой) Если вопрос о такой каше, то её нужно готовить согласно способу приготовления, указанному на упаковке.
рановато.... даже искусственников при нынешних качественных смесях раньше шести месяцев не прикармливают. а потом - купи безмолочную растворимую кашку и разведи сцеженным молоком или привычной ребенкиной смесью и дай с ложечки. только ложку возьми кофейную или специальную для масиков кормительную. чайная ложка слишком большая и глубокая для ребенкиного ротика, ему неудобно.
ее в кофемолке в муку смолоть, только потом варить, и с кефиром смешать или молоком. Я делала отвары из геркулеса, гречки и риса
не стоит пока гречневую, может быть аллергия лучше овсянку
20 лет назад со смесями было туговато, а кушать дети искуственники хотели тоже.... вот и приходилось все крупы самим перемалывать и варить жиденькие кашки. так что бы они через соску проходили.
с ложки! А вообще зачем малышу каша в 4 месяца???
если Вы на ГВ, купи безмолочную, там на упаковке всё написано
Готовые сухие развести в указанных пропорциях молочком мамы или смесью. Любой прикорм лучше давать с ложки-малыш быстрее поймет, что будет что-то вкусненькое и потом мучений не будет.
Tanchella .
гречку нужно промыть, просушить, перемолоть кофемолкой и варить в молоке 10минут, Так же можно и с рисом, лучше покупных-всё натуральное
Гречневую крупу перемолоть в муку, сварить кашку и ...
разбавляешь с водой (если покупная смесь) , мешаешь вилкой и с ложечки даёшь)) ) мой эти каши за обе щёки ест)) ) как гречневую, так и рисовую)))
если вы на гв то лучше не стоит до 6 месяцев
Klovdin Vulf
Нет, не рано (если малыш-искусственник) . Лучше купить такую кашу в разделе детского питания. И начинать с одной ложки в день, постепенно увеличивая дозу, если у малыша на гречку не выйдет алергии.
Рано еще. Мой до 9 месяцев в качестве основной пищи- мое молоко, а до 2 лет- как дополнительное
Olga Desyatkova
Если сама будешь варить, то надо ее в кофемолке размолоть, только много ее малыш не сьест, начинать надо с чайной ложки в день.
Зачем зачем!!! Вас не спрашивают зачем! Вас спросили как сварить кашу, а не совета давать её или нет. Нам 4 месяца и сказали вводить гречку чтобы поднять гемоглобин, это нормально в четыре месяца