Беременность и роды

В 2 месяца ребенок весит 6800гр. это нормально?

Родился 3550,54см. В первый месяц жизни 5300,56см, во второй месяц прибавили до 6800,62см. Это нормально? На грудном вскармливании.
Нет. Это ожирение.
Екатерина Катунина
Лучший ответ
нет - это слишком много - грозит ожирением.. . На 2 кг максимум за 2 месяца - это норма
это слишком много
На гв все много прибавляют так что нормально. У меня столько же дети весили гораздо более в позднем возрасте, хотя весила более чем на 1 кг больше вашего при рождении. Но у нас было ив.
ну чуток перебирает малыш))
Nadja Peter
НОРМАЛЬНО. нет никакого ожирения, тем более что ребенок на ГВ, тем более ребенок хорошо в росте прибавил! начнет ползать, ходить вес будет меньше набирать.
Baku Abdikalikovna
Многовато однозначно. . Но скорее всего ваш ребетенок просто будет в последующие месяцы поменьше нормы набирать и все)
Ну многовато конечно, но ничего, потом меньше скорее всего станет. Вы ж на диету его не посадите) ) Пересмотрите рацион мамы. Следует на диете немного посидеть, каши разные покушать, нежирное мясо, нежирную кисломолочку.
Нормально! Мой родился 3570.. Из роддома выписывались с весом в 3880.. В месяц были 5050, в два - 6450.. Крупный был и все. . Ни о каком ожирении и речи не было..
нет, это до хренища
Многовато что-то. А педиатр чего? Можно у эндокринолога проконсультироваться.
Нормально. Дети растут скачками. Мой в этом возрасте то 500 грамм за неделю набирал, то совсем ничего. Следующий месяц посмотрите. Пока ГВ - голову себе чепухой не забивайте. Вот когда начнете прикармливать - там и посмотрите
не слушайте ни кого.... ваш ребенок индивидуальность.... просто в последующий месяц наберет меньше
Aicholpon Kachkynbaeva
Да нормально. Первые месяцы ребенок может прибавлять много, потом будет меньше. (Хорошо кушает :))
Мы тоже почти так же прибавляли, но поскольку мы на ГВ, сказали, что очень страшного ничего нет. Когда малыш станет активно ползать, а потом и ходить, весь лишний вес и уйдет. У деток организм так устроен, что больше нормы они не съедают. Пусть пока кушает, на диету же вы его не посадите.
Елена Жога
Все норм. Мы родились 3370, 1 месяц 4800 стали и во второй 6100. Все окей)))) ) сейчас большие девочки и без обвислых щек) даже стройняшки