Беременность и роды

это конечно мое дело, но хочу спросить совета

к нам приехала мама мужа и хочет взять на 4 дня в гости к себе внука, живет она в другом городе. сыну всего 1.3г. с одной стороны хочется выспаться а с другой не могу представить что он не сомной. может у вас уже был такой опыт? спасибо за ответы
Я уезжала в Египет на 8 дней и прекрасно отдохнула))) ей 9 мес было. ребенок был с мужем и бабушкой, в конце сенября ездила в Воронеж к подруге, в пятницу уехала в понедельник днем приехала, ей стукнуло 1,5г. ну и так на пару дней могли с мужем на дачу уехать и т. п. Так что было бы желание. Я не боюсь оставлять ребенка с бабушкой, она с ней готова время сутками проводить. Я умею отдыхать без ребенка и не думать как и что там. Если вы так не можете, то тогда и не стоит отдавать ребенка, отдохнуть вы не сможете, а бабушка не насладиться ребенком ибо ваши постоянные звонки ей будут мешать.
Наталья Соколова
Наталья Соколова
43 723
Лучший ответ
Альбина Масликова хороший муж,что жену одну в египет отпускает
Не дала бы.
Рита Карпенко
Рита Карпенко
71 353
Читаю ответы и поражаюсь.... такое ощущение что у многих свекровь это не мать мужа, а злая тетка которая ворует детей и продает на органы ))))))) Мужья то тоже не вменяемые, раз свекрухи такие? ))))) ну вы бабоньки даете... .

Ничего с вашим ребенком не случится НИЧЕГО, свекровь своих детей вырастила и опыт все же у нее есть. Вам предлагают помощь, хотя дать вам отдохнуть.... если вы вся в раздумьях, значит устали не сильно и в помощи не нуждаетесь, вот и все.

У нас вменяемые бабушки и дедушки, которых мы любим и уважаем, никогда не боялись оставить им ребенка, ребенку нужно общение не только с маминой юбкой.
***надежда ***
***надежда ***
99 663
а ребенок оставался на длительный срок с бабушкой этой? А то увезти не сложно, а вернуть может со сломанной психикой ребенка... Я бы не рискнула...
Татьяна Мохова
Татьяна Мохова
68 183
нет. никому никогда!!!
Зухра Ахмедова
Зухра Ахмедова
65 035
не отдала бы. . и это знают ВСЕ мои родные.
Я на 2 недели оставляла сына, но не со свекровью, а со своей мамой. Свекрови бы не доверила.
Я бы дала. 4 дня-не вечность. Ничего страшного не произойдет. Мы оставляли на 2 дня-с пятницы по воскресенье в таком же возрасте, а сами на свадьбу ездили в другой город.
Алия ;-)
Алия ;-)
35 810
на 4 дня отдала бы.. . если бы со свекровью была бы в доверительных отношениях.. .
вот маме своей дала бы без проблем.. .
Наталья Вайнер
Наталья Вайнер
27 318
Я своей свекрови не доверяю, поэтому я бы не отдала даже на сутки. А если вы доверяете, то отдайте.
АК
Алла К
19 752
Просто задайте себе пару вопросов:
сможет ли бабушка накормить ребенка и уложить его спать?
не слишком ли тяжело будеь ей с ребенком все это время?
сможет ли она соблюдать режим?

От себя скажу, что на детской площадке у нас мама с папой поехали отдыхать, а малышку 1 и 7 оставили с бабушкой. Так теперь ребенок не только криком кричит при виде бабушки, боясь, что его оставят снова, но и не отпускает маму дальше чем на два метра, а чуть что заходиться в истерике и кричит аж синеет.. .
стоит ли ради 4 дней мучать ребёнка в дороге? может лучше пусть свекровь это время у вас побудет. совет -постарайтесь спокойно обьяснить, что ребёнок ещё маленький для таких поездок. вот когда подрастёт...
Татьяна Ремина
Татьяна Ремина
17 203
Рановато, после трех можно.
Рановато ещё без вас ему существовать.
я отдавала и на 4 и на 5 дней сына т. к. выбора не было, училась я, в двенадцатом часу ночи приезжала, с утра высыпалась как следует, а часа к 3 или к 5, по разному опять в универ а ехать в соседний город! но блин изводилась ужас.... помню когда сыну полтора месяца было пришли к свекрови в гости, а она как пристала дайте ребенка на ночь и все, мы не хотели с мужем отдавать! но пришлось! так у меня вечером истерика приключилась "а он плакать будет, а он какать будет а она жопу мыть не умеет и т. д. "
Все равно не выспитесь и не отдохнете. Я когда дочку отдала ей было 5лет. Все равно просыпалась в 7 утра, гулять как то не ходила т. к. преимущественное количество подружек на площадках гуляет. Сидела дома и на часа смотрела чтоб хотя б час прошел между моими звонками.
а как он там один будет, без Вас?? ?
он еще слишком маленький чтоб его одного оставлять.
я не дам...
Татьяна Ор
Татьяна Ор
4 965
Со свекровью бы не оставила на столько дней. Во-первых, она живет в др. городе. Приезжает раз в 3 недели. Временами еще реже. Не знает толком как дочку накормить. Туда бы не отдала, не доверяю ей. Сама бы вся извелась. Да и дочка бы без меня тоже. Ей 1.2года. А маме своей доверяю. Она на сутки дочку забирает иногда. Но на 4 дня тоже не отдам, я скучать буду. И уж лучше я буду слушать стоны и не высплюсь, но буду рядом со своей любимкой)
не советую!
Nazira Ahmedova
Nazira Ahmedova
1 550
для свекрови ваш ребенок как игрущка, с которой ей хочется поиграться. а если он у нее упадет со ступенек или со стула во время кормления? (реальные истории от знакомых, когда те оставляли детей на родственников на пол дня) . Дождитесь 2-х лет -- отдадите ребенка в ясли, вот и выспитесь ;) там люди хотябы должны разбираться в присмотре за детьми, хоть тоже конечно страшно за детей в садике, но садику как-то больше доверия, у них опыт все-таки. а свекров уже все забыла давно.
Татьяна Ремина хотелось бы чтобы вы прочитали эти свои слова, когда будете свекровью \тёщей. а ничего, что бабушками сейчас многие становятся в 40 лет.
Ни за что! Такого маленького, ни когда!!!! Я тогда с ума сойду!!!)))
*B
*** Bahar*** **dadik**
1 342
Думаю, что Вам нужно быть с ребёнком в любом случае. Лет до 3-ёх хотя бы. Это моё личное мнение. И всё же поступите так, как считаете Вы. Удачи Вам
Natali Кунн
Natali Кунн
913
ммм.. . а как обратно внук поедет? да и смотря какая мама) все мамы хотят внуков, даже те которые сначала против внуков. Поговорить с мужем, попробовать стоит
Lercha Juravl'
Lercha Juravl'
416