Беременность и роды

Группа крови ребенка

Подскажите пожалуйста, если группа крови ребенка не соответствует группе крови родителей, то получается это не их ребенок или такое возможно?
это бывает очень часто.
Например если у родителей вторая группа крови, то у них может родиться ребенок с первой и второй.
Если у родителей 2 и 3я, то может родиться с 1, 2й, 3й и 4й :)
Если у обоих родителей 4я, может родиться с 2й, 3й и 4й :)

Но вот если у родителей с 1й группой крови родится ребенок с не-первой, это повод провериться.. .

Кстати, бывает так, что группу крови определяют неверно. Там есть нюансы. Это случается очень редко, но все же. В таких сложных случаях делают дополнительные анализы на уточнение группы крови.
Эльмира Сандыбекова
Лучший ответ
Инна Мусаева ..да, а если у родителей первая и четвёртая группы, то у детей может быть только 2-я или 3-я группа..законы генетики..
откройте учебник биологии, там объясняется как оббразуется группа крови.
Катя Бессонова
Наследование группы крови и резус-фактора подчиняется законам генетики. Ребенок может иметь группу крови и резус-фактор, несовпадающий с родительскими.
это элементарная генетика за 10 класс-у ребенка буде т группа крови отца или матери или производная из этих групп! пример у меня третья + у мужа третья -, а у дочери 2 +
Возможно, у нас - у супруга1+, у меня4-, а у ребёнка3+.
Мир с ног на голову перевернулся? Никогда такого не слышала, нас всегда учили, что группа крови ребенка всегда соответствует г. к. одного из родителей, резус не обязательно!
Инна Мусаева ..плохо вас учили..группа крови часто не соответствует группе крови родителей, говорю вам как преподаватель генетики человека..
"выбор" Агентство Не тому Вас в школе учили. Первая группа -00, четвертая - АВ, У ребенка будет либо вторая АО, либо третья ВО, другого не дано.
возможно такое
Ksenia Strijova
каждый признак организма кодируется парой генов. Эту пару у ребенка составляют по одному гену от каждого из родителей. Комбинация генов может давать признак отличный от признака родителей.
Такое возможно, через поколение. Но очень редко.
В основном группа крови после открытия ДНК решает не много.