Беременность и роды

Беременным категорически запрещается пользоваться оргтехникой или+++

В двух словах, устраиваюсь на работу, не беременна, планирую через годик. Так мне заявляют, чтобы я шла за справкой к гинекологу (хотя в мед. заключении, которое мне там дали ни слова о нем) . И начали запугивать, что вот, мол, если ты беременная, то даже не суйся к нам, у нас все беременные увольняются из -за работы со сканером, принтером.... Хочу узнать, действительно НАСТОЛЬКО ВРЕДНО? Или это всек-таки гоники работодателя?
Я беременная и сканировать и спросом пользовалась, все нормально! Бред какой то тебе на работе говорят.
Светлана Орлова
Лучший ответ
Конечно работодатели ворчат, что скоро уйдёт в декрет и опять нужен работник, да ещё выплачивать декретные.
Вы бы помалкивали, что будете через год рожать, может ещё и не получится, а вы трубите всем.

Не вредно с оргтехникой работать.
Анна Котова
А то, а так же запрещается пользоваться светом, всякими утюжками, фотоаппаратами, смотреться в зеркало, ходить на каблуках, краситься, мыться. бриться....))) )
Ну бред не говорите. Если бы беременным всего этого было нельзя, то сколько производств бы встало, беременных ведь тьма везде.))) )
Естессна, что беременные никому не нужны и работать толком не работают и уволить невозможно.)) ) На фига надо было "крякать" о планируемой беременности? Об этом молчат, тем более при устройстве на работу, ясное дело какое сразу будет к вам отношение - как к несерьёзному сотруднику и возможно найдут тысячу причин не брать вас на работу или уволить в ближайшем будущем.) )
Пы. сы лично моя работа связана с компами, принтерами и сканерами, работала как положено полный рабочий день до самого декрета.
Людмила Жезлова да я не говорила им, просто тут написала что не беременная и планирую через год. Конечно может они на лице моем прочитали , что планирую...
Работодатель изголяется. Принтеры и сканеры у всех уже дома даже стоят
очевидно, что им просто не нужен работник, который в скором времени их кинет
Вы будете весь день ксерокопии делать? тогда да, не стОит там работать беременной. А насчет просто присутствия в офисе - так покажите мне офис и даже дом, где нет компов, даже и в квартирах у многих принтеры есть. Жизнь такая сейчас - везде подобные условия, кроме как в глухой деревне.
Видно они за последнее время кучу беременных набрали им надоело это и они такие байки сочинили))))
я работаю секретарем, и беременная работала им же. А мой кабинет просто напичкан разной оргтехникой. . компьютер, принтер, сканер, факс, ксерокс и многое другое. . Ничего, дети, ттт, без паталогий
M(
Marjan* (Id 492805645)
Если принтер лазерный, то доля правды в этом есть. Но телефонами же пользуемся и телевизор смотрим. За компом сидим. И ничего. Тут уж как повезет
Таня Лугина
Работодателю нужен работник, а не беременная, у которой то плановое посещение врача, то анализы, то тошнота, то ей нужен неполный рабочий день, а потом вообще 4 месяца больничный и полтора года 40% от зарплаты плати ОТСУТСТВУЮЩЕЙ рабочей силе. Не хотят сюрприза, вот и запугивают, чтобы с ними не связывалась. Теперь про вредно. Я до 6 мес ежедневно сидела за компом по 9-10 часов, и был и сканер в 30 см и принтер и ксерокс. Родила нормального. Удачи!
йопта... просто на работу беременную брать не хотят и всё. вот и хотят проверить. мне тут одна дама заявляла что холодильник пипец какой вредный!! (косвенно это так, если там ночевать и жрать жрать... )