Беременность и роды
Дорогие беременные. А вы пользуетесь своим положением и можете без очереди куда-нибудь стать? А если за руку еще и старш
его ребенка держите (лет 3-х) ? Например, на почте оплатить коммуналку. Или за хлебом. Просто я тут задумалась. А почему бы и не воспользоваться? Чёта за всю беременность как лох в очередях стою.
а я вот помню, как беременная ехала в метро, где то на 5-ом месяце, сейчас уже точно не помню, место никто не уступил, дело было летом, так и стояла, тут вошел мужчина потный и с перегаром и вот от этого запаха мне стало дурно и я потеряла сознание, упала в вагоне подъезжая к станции "арбатская", думаю, что для тех кто живет в Москве не секрет, что это переход и всегда толпа выходит, а я стояла вблизи дверей, так вот вся эта толпа так и прошлась по мне, очнулась уже в пустом вагоне от того, что двое каких то ребят меня подняли и усадили на освободившиеся места, сумка валялась рядом вся грязная от следов чьих то ног (хорошо, что не украли) , так что в нашем обществе привилегий нет, а я тогда сидела и ревела как дура от обиды, что вот так относятся...
Алеся Рыбина(Щербина)
Дикость какая-то! Куда мир катится?...
Елена Марцинович
Какой ужас(((
***aigalek*** ***aigalek***
хорошо,что всё обошлось !! :)
я почти до самых родов ездила на работу двумя автобусами. Мне ни разу места не уступили.
У нас теперь умирать будешь, никто не поможет. А вы хотите, что бы живой беременной женщине с дитём кто-то уступил что-то))
Если бы мне действительно приспичило пройти, то попросила бы, но сейчас мне как-то не очень тяжело постоять. Хоть и с животом. Просила пару раз, когда на 2 месяце была, просто я тогда бы заблевать могла всех кто рядом)) ) А сейчас хорошо себя чувствую)
***aigalek*** ***aigalek***
ох ! Приятно улыбнули !! Клёвый совет такой,хамить начнуть,а Вы им в ответ
*уступи/пропусти,а то заблюю*
ох,хахачу под столом !! Класс !!
*уступи/пропусти,а то заблюю*
ох,хахачу под столом !! Класс !!
в нашем обществе - да запросто - просто морда тяпкой - и пошла, попробуй мне возразить и взгляну - и никто не отваживался. Если ты знаешь свои права - тебе положено без очереди - проходи, нет- стою также как и все
когда мне уступали, пропускали, не отказывалась ни разу. только 1 раз меня в метро студенты затолкали - как стадо овец в вагон забегают, лишь бы сидеть. и один раз в поликлинике уже с огромадным пузом не пропустили 2 дедули подряд, я потопталась и к платному врачу сбегала за 700 р. всего-то 1 подпись с печатью нужно было
не. только в автобусе парней сгоняю. а то хер уступят. а в очереди даже мыслей не было лезть, а то ещё убъют звери да проклянут
я лучше постою.. особенно на почте.. а то там бабушки с дедушками сожрут если без очереди пройдешь.. но в последнее время меня пропускают без очереди как странно))))))) но у меня такое пузо большое... что гни так смотрят на меня и говорят сразу проходите проходите без очереди не стойте))))) одна бабушка начала возмущаться.. а дед ей в ответ.. ты одной ногой в могиле уже отжила свое.. а девченке еще ребенка рожать и поднимать.. мне так бабушку стало жалко... ну зато быстро все сделала))) а то бы стаяла часов так 2))))))))))))а в транспорте раз через раз уступают... .
P/S а в больницах у нас везде принимают беременных без очереди ( ну если ты мед. осмотр проходишь) врач выходит спрашивает беременные есть заходим остальные после них.. или например сама заходишь и в говоришь по беременности и она тут же тебя принимает...
Никогда не замечала, что бы беременные просили что-то или требовали, у нас такое общество, что обматерят и столько негатива нагонят, что ей он нафиг не нужен, ей проще постоять пол часа, чем потом "отмываться" от сглаза
Мне и в транспорте никто места не уступал. Я правда, не просила.. . Но были ситуации, когда, чтобы защитить животик от толпы вставала близко к сидящим, так мне замечание делали, чтобы не "тыкала" своим пузом ((( Старалась просто вежливо ответить, что отойду, как народ пройдет.
А Вы говорите без очереди пройти....
***aigalek*** ***aigalek***
а я бы на Вашм месте предложила поменяться местами *давайте я посижу,а вы мне пузом потычете,раз не нравиться ситуация* Люди вообще стыд потеряли.. Берегите себя ! И смелее !! :)
Нет не пользуюсь, обычно мне везет с окружающими-внимательные попадаются)))
Нет
Так как беременность-не ксива, не инвалидность. ЖЕЛАТЕЛьНО уступать беременным, но никак не закон или еще что-нибудь в этом роде))) )
Но в любом случае можно попросить место уступить, пропустить и пр., надавить на жалость (хе-хе) -вот и воспользоваться положением)))
Я всюду и проходила и садилась. Не от большой стервозности и не от желания халявы, просто я по науре очень худая, а живот просто огроменный был и очень рано начал расти. Меня боли в спине и отекшие ноги просто убивали. Тут уж не до тактичности и скромности, когда еле передвигаешься. =)
Раньше на автобусах не ездила, а щас езжу - только из-за своего положения, потому что как видят, сразу уступают. Поэтому отвечу, своим положением пользуюсь, только просить никого не приходится - это радует, правда живу я не в России.
Ну хотелось бы пользоваться своим положением, но с таким обществом как наше... У меня под плащом пузика не видно, так хрен кто уступит место, а еду в универ на 2 автобусах, только если сама успею сесть на конечке) )
Вот так и живем)
ох, нет !! Я свой пуз охраняю, как волчица. Если давка-тааак, где тут места для беременных. Если очередь-а мне вдруг прижало в туалет-тааааак, сейчас всех тут описяю-пропускаем быстренько. . Как бы от самочувствия зависит.. если прижмёт-то и я жму :) наше здоровье-в моих руках. Если я устану (перестою, перехожу, пересижу) -то и пузику будет печально, а нам этого не надо :)
С другой стороны, люди которые стоят в очереди, могут после тяжелого рабочего дня, или опаздывают куда то. Надо если тяжко вежливо попросить, а не орать яжемать пропустите я же с рэбонком.