Беременность и роды

вторые роды

1 раз рожала 3 года назад. это был кошмар 25 часов боли. шейка не разглаживалась. что только не делали. 3 раза эпидуралку ставили. вся в капельницах.
сейчас 39 недель настраиваю себя хотя бы часов на 18 а не 25 как первые. но боюсь жутко. что что то пойдет не так, длительной боли.
как себя взбодрить?) успокоить
Ирина Мищенко
если не способна рожать зачем рожаешь?
и второго вообще на кой рожать? первого еще не вырастила
Ольга Максимова
Лучший ответ
не бойся, беременной ещё никто не остался!)) )
вторые роды обычно быстрее и легче первых. всё будет хорошо! пусть кто-нибудь (муж или мама) присутствует при родах - это очень хорошая поддержка.
не думать о родах ...просто не думать и все
Такая же ерунда. Первые роды на стимуляторах, о вторых думать боюсь.
Если решились рожать вновь, значит и страхов то особых нетЮ у вас)
Все нормально будет. Вторые роды легче. Какое 18?Настраивайся максимум часа на 4.)
:Желаю легкий и быстрых родов как у меня) )
Иди с позитивом...)
странно, что вам КС не предложили. Врачи предлагают, чтобы обезопасить мать и ребенка, если первые роды были оч сложными
Ирина Мищенко я просила о кесарево но они говорили я сама могу родить
У меня наоборот - первые были стремительные - УЖАС !!!-вторые тоже очень боялась, но всё обошлось: врач намеренно "притормозил" процесс. И у Вас всё обойдётся. Удачи!
Meruert Sherhanova
Не волнуйтесь так сильно.
У меня первые роды были и дольше и тяжелее - хорошо, что все живы остались и так же было это три года назад. Недавно сходила за вторым ребенком - родила за 30 минут (не считая схваток - а всего получилось часов 8 с начальными схватками) . В роддом поехала уже в схватках регулярных на скорой и после поступления родила через 4 часа. Не всегда конечно вторые роды легче, хотя как правило именно так и бывает.
Я себя успокаивала тем, что мол мать чего боятся то, после таких первых родов, там было все самое ужасное... а сейчас и опыта больше и знаний.

Совет: лучше освойте технику правильного дыхания в схватках, почитайте как правильно тужится надо, третируйте мышцы влагалища, чтобы матка лучше сокращалась, да и от разрывов это профилактика. И так же, по возможности, едет в роддом в схватках - дома их начало легче переносить, чем в больнице где все кричат и стонут.
Не переживайте, 2 роды должны быть полегче и по времени быстрее
Первые роды были за 4 часа, вторые за 2 часа .