Беременность и роды

Девчёнки кто разбирается, объясните+++

Вот как я понимаю что акушерский срок, отличается от срока по узи на две недели, выходит, что беременность длится не 40 недель а 38 полных? или как? если для пдр врач основывается только данными узи (был гормональный сбой), то сколько недель она считает до пдр? И ещё, у вас пдр с каким сроком совпала больше? по узи или по месячным? эээх надеюсь внятно спросила :)
Сколько вы будете беременной неизвестно!! ! :-) Никто вам не может сказать сколько будет длиться ваша беременность. Акушерский срок ставится по месячным - должны же от чего-то отталкиваться!! ! А эта величина у всех есть :-) А срок по УЗИ - это показатель развития ребеночка. Хорошо, когда совпадают - значит нормально все развивается. Конечно показания УЗИ более информативны (главное, чтобы УЗИст хороший был) . А рожать нормально с 38 недель. А дальше.... уже видно будет. Я первого в 38 родила, вторую в 40 недель. Подруга у меня переходила в 43 родила - но это уже врачи идиоты - надо было помогать рожать... .
Коробкова Марина
Лучший ответ
Мне ставили срок по акушерским неделям, а не по УЗИ... именно в день ПДР я и родила.... А УЗИ от акушерского срока у меня лично не отличалось на 2 недели...
У меня совпало строго по УЗИ, ровно 38 недель. ПДР ставили на 2 недели позже.
один умный врач сказал что у каждой женщины свой срок вынашивания ребенка, так что когда надо тогда и родите!
вообще не заморачивалась с этими датами и подсчетами.. все равно у ребенка нет счета и появится он когда надо... к тому каждый новый врач всегда ставит свой срок. поэтому чего заморачиваться... наслаждайтесь жизнью.
Маша Роговская
Вера Щербакова да я то вот наслаждаюсь,а по узи малышка уже 4 кг,врач сказала это минимум,вот и интересно стало))
Не 38 недель а 42 недели акушерский срок
Хи)) ) ПДР - прикольная штука! Я считала, получалось 25 ноября, врач насчитала 30 ноября. Родила 29 ноября, а в роддоме сказали, что я переходила))))))))
Я понятия не имела, когда именно я забеременела. Поэтому даже не стала заморачиваться расчетами врачей. Ничего ни с чем не совпадало, ни с УЗИ, ни с месячными. По подсчетам врачей я родила на 37-38 неделе. По моим прикидкам где-то на 38-39 неделе.
врач ставит дату пдр на основе акушерского срока.
у меня по узи пдр 31 августа, по акушерскому 26 августа, родила 25 августа.

вообще нЕчего считать эти сроки - только голову себе морочить, малыш сам знает когда ему родиться=)
Мой сынуля вообще родился тогда когда сам того захотел! на неделю позже пдр. а вообще не засоряйте себе мозги, даже если вы насчитаете по своему, ребеночек от этого быстрее не родится! легких вам родов!
М*
Маришка *****
у меня тоже крупный малыш. в роддоме срок считаю с первого планового узи (12 нед). акушерский срок по последним месячным и их не волнуют сбои. узи с крупнячками не показатель тк к примеру у меня акушерский срок с последним узи расходится в 3 с лишним недели. получается что по узи я 30.10 числа должна родить а вот в консультации насчитали что 21.11))))
Gulnara Podchemirova
Вера Щербакова если считать по последним месячным,так я уже месяц назад родить должна была)
Узи говорили рожу 19 числа, акушерка ставила 26 июля, родила я3 июля за неделю до родов поняла что рожу в первых числах.