Беременность и роды

Тут много о правах беременных уже говорилось, и в связи с этим назрел вопрос. А как вы думаете, если (+)

воспитательница вашего ребенка в детском саду беременна, или допустим учительница, или ваш врач детский, они так же должны ответственно и в полном объеме исполнять свои обязанности, отвечать за детей и с них можно это требовать и спрашивать? Или им, как беременным большая скидка теперь положена?
Joanna Kyshnir
Joanna Kyshnir
309
я Вас умоляю! это себе можно позволить и поблажки и вспомнить о "правах беременной"! а врачи, учителя, воспитатели--это же обслуживающий персонал! без всяких там прав! взялись--пусть работают, а мы еще поскандалим, почему это врач прием отменила--подумаешь, ее на "скорой" на сохранение увезли! могла бы и доработать--это же " не является тяжелым трудом"--не так ли?
&[
<Nastya> [Настя]
71 339
Лучший ответ
А Вы ей топор покажите, сразу вспомнит, что не только у нее ребенок.
В конторе бумажки перекладывать можно не мочь, их и напарницы переложат, даже самые злые, куда денутся. А вот в садике или лови падающего с горки или бегущего вон ребенка, или, если не можешь, состояние не позволяет, уходи на больничный. Иначе топор.
Ну, вообще-то это не является тяжелым трудом)
хотела принимала, хотела нет.... мое дело! моя зарплата.
Sa
Santi
70 320
__Безусловно__Ежели имеется недомогание ложатся на сохранение подальше от своих обязанностей__
Я считаю, что независимо от профессии - педиатр, воспитатель, бухгалтер или кассир в супермаркете - работа есть работа. И выполнять свои обязанности нужно так же как и до беременности. Если заболела - всегда можно пойти к участковому педиатру и поныть, чтобы дал больничный. А люди окружающие не должны страдать от того, что кто-то беременный и считает, что вокруг нее теперь должен вертеться мир.
Юля Герасимова
Юля Герасимова
38 324
У нас беременные воспитатели сразу же уходят в декрет. Сад - рассадник инфекционных.
наша педиатр была беременная месяце на 5 когда мы с роддома выписались и никаких поблажек себе не позволяла, приходила первый месяц к нам каждую неделю как полагается, в больнице калеку из себя не строила, сама бегала если ей куда то надо)))
обычно людей таких специальностей, переводят на легкий труд.. врача например мед регистратором, а если она не захотела переходить, то пусть будет добра работать в полную меру, как положено, насильно никто не заставляет ведь
если она работает, то должна быть ответственной к своей работе.

Похожие вопросы