вы бы ставили ставить своим детям те мульты, которые вас подбешивают?
вот тини лав развивающий например, мелкому нравится, а мне напоминает телепузиков, и бесит, однако.
а с другой стороны, не симпсонов же и спанч боба ему ставить - мои любимые мульты.. .
может лучше вообше не нужно в полтора года мультиков?
Беременность и роды
мультики и дети+++
лучше сами читайте ребенку сказки,
зачем с детства приучать к телевизору?
Знаете, мультики - они чем плохи - нет от них обратной связи к ребенку, который в вашем возрасте в этом особенно нуждается. Главное - взаимодействие ребенка со взрослым. Только это развивает. Если вы вместе смотрите мультик, там говорят - хлопните, вы вместе хлопаете - это еще ничего. А когда тупо смотреть.. . Не более 20 минут в день.
Ульяна Мусацкова
я сегодня включала на 15 минут,вместе смотрели,танцевали,хлопали,прыгали,одному смотреть пока не могу позволить,это правда тупо.да и должна же я контролировать что ему там показывают. только у мамы на коленях мультики смотрим)
ага, "даша-следопыт" и "вперед, диего" меня до сих пор бесят
Моей год и 8, на мультики ей пока начхать) ) И я считаю, пока и не нужно. Единственное, что ее в телевизоре привлекает - музыка, под которую можно танцевать.
Мой тини лов тож сматрел
Еще ему нравилась маша и медведьи ну погоди) )
А так у нас по тарелке много разных детских телеканалов типа Tiji,Nikelodion Junior, Jim Jam...
Сыну я разрешаю смотреть то, что ему нравится. В разумных пределах, конечно. Не все советские мульты вызывают у меня чувство эйфории, зато мы с мелким с удовольствием вместе смотрим Миядзаки :)
Лучше всего советские мультики детям смотреть
Моя тож тини лов смотрит это единственное подо что она может выседить более 10 минут. машу и медведя принципиально не показываю, ибо ну писец как мне хочется придушить эту машу! Муж как то показал, но ее не заинтересовал и слава Богу!! ! А так сажаю смотреть и иду делами заниматься.
моя в свое время дашу-следопыта смотрела, а меня бесит этот мульт. но ниче, привыкла-полгода мы диск этот ездили.
а сейчас она у меня кстати губку боба смотрит-меня он тоже раньше бесил, а потом понравился. дочке почти 4 года. и кстати губка боб хороший мультик, получше многих советских (как тут советуют)
У меня нет проблем так как младший мульты вообще не смотрит, он клипы музыкальные любит)
Ставь ребёнку то что ему нравится, не долго
Вот родители пошли! А о том что дети зрение посадят на этих ярких и красивых мультиков посадят дети зрение несмотря на суперплоский и безвредный монитор никто не думает.
Юлечка Сахошко
а они что целый день смотрят?? мой вообще дольше 30 минут не посидит. перед теликом..
а 30 минут в день,я считаю,это норм
Которые меня подбешивают? Наверное не стала бы. Хотя если сам мультик не несет в себе ничего агрессивного, то может и поставила бы ненадолго. Мне из современных пока только "Лунтик" так ничего себе, и яркий и добрый, правда персонаж непонятный, но по крайней мере не урод, как в некоторых, где там глаз на одной ниточке или еще что-то подобное ))))
А так советские ничего вроде, вот взять хотя бы "Пятачок", "Котенок Гав", "Приключения лисенка", "А что ты умеешь", "День рождения бабушки", "Подарок для слона" и т. п. Тоже яркие и идею несут в себе тоже добрую. Во всяком случае спанч боба смотреть не дам, пока мелкий )))))
а я спанч боба ставлю... нам год и пять)))
наш спанч боба любит
а че, русские, советские мультики уже не катят? они ведь самые добрые)))))) многому учат! я стараюсь своему только такие включать, а симпсоны - ваще мультик для наркоманов!))))))))))))))))))
Ульяна Мусацкова
русские я обожаю тоже,а ребенок не очень ими интересуется,а этот тини лав смотрит открыв рот
.. Zhuruntaeva*
а я терпеть не могу русские мультики. и ничему они не учат.
Ольга Гаджиева
Знаете, я работала в детском саду, и мы показывали советские мультики детям, разным по возрастам. Так вот, понятны и интересны они становятся не ранее 5 лет - раньше детям непонятны сюжеты, и краски часто серы - не привлекают внимания. Ну не считая ну погоди. Так что не судите однобоко.
вы знаете, еще недавно сын смотрел "тачки". ставила каждый день. меня уже трясти от них начинало. но сыну нравилось. но вот --бен тен и разные восточные в таком духе я сыну не ставлю. да он и не рвется их смотреть.
мы смотрим и тинилав, и спанч боба) ) и еще всякие мульты.... по утрам вообще канал дисней безостановочно крутим... умелец мэнни, микки маус и прочая живность) )
попробуйте мульты серии бэйби эйнштейн... классная штуковина... и родителям интересно и детям))
Нам очень нравятся мульты "Карусель" ну и конечно-же знаменитый мишка гуми бер
Не сравнивайте свое восприятие с детским. Взрослые решили, что "Ну, погоди" прививает там чего-то, а сколько поколений выросло на них! И никому ничего не привило. Так что, если ребенку нравится, пусть смотрит. Мне нравятся "Уроки тетушки совы", но обе мои дочки его терпеть не могут. Так что, старые добрые советские мультики - и будет вам счастье. Кстати, что Симпсонов, что губку боба терпеть не могу, а вам нравится. Как видите, разница восприятия налицо.
Ребенок это личность и у него свои вкусы! Если ему нравится. Мой любит смурфиков, а меня уже тошнит от этой мелодии!! ! А другое он нее хочет смотреть!
Нужны, но чуть-чуть, ставь лучше развивалки программы разные, у меня есть несколько, доче в своё время нравилось