Беременность и роды

Ай ну-ка, ответьте мамочки и папочки, а что мультики детские действительно непотребное занятие для дитяти?

ой, не мать я ...раз дети у меня мультики посматривают... надо написать на ТВ, чтобы запретили все мульты!!!! и диски все сжечь
Анна Салтыкова
Чушь какая! А для кого ещё мультфильмы делают, как не для детей? Просто селекцию надо проводить, что можно смотреть, а что нет.
Людмила Зарубина
Лучший ответ
жалко только то, что молодые мамы не знают кто такие "Петька в тридевятом царстве" и прочие классные мультики.
А называют в основном японские аниме и прочую иностранную муть
Анна Салтыкова я вообще аниме краем глаза видела и не поняла...у меня сестренка 22 года их смотрит...
Лариса Афоничева Только не петька,а Вовка в тридевятом....вчера только смотрели.Японские и всяко такое,не смотрим....
Улжан Аймаханова кстати среди старых японских мультиков есть и неплохие, например "Принцесса подводного царства"
Глупости. Телевизор не должен заменять живого общения - это так. Но в мультфильмах и кино ничего плохого нет. Просто родители не должны бросить ребёнка на целый день перед ящиком, а чередовать общение и просмотр мультфильмов, а иногда и вместе смотреть. Родители должны не просто что-то там включить, а ещё и объяснять ребёнку, отвечать на вопросы, помогать понять героев.
Я в детстве столько всего пересмотрела.. . Ууу.. . И советские мультфильмы, и диснеевские полнометражные, и какие-то малоизвестные зарубежные.. . Но при этом я и гуляла, и с детьми другими играла, и с родителями общалась, и книжки мне читали (и сама я читала) , и на природе много бывали.
В конце концов, нельзя всегда делать то, что полезно. Надо и отдыхать. Детство оно для того и детство, чтобы быть весёлым и непосредственным. А если сразу запрягаться только в просмотр развивающих передач, поедание только полезных продуктов, секции и кружки вместо простой прогулки с друзьями, то детства не будет.
Ну и надо понимать, что ребёнку включаешь. "Симпсоны", "Гриффины", "Южный Парк" - это мультфильмы для взрослых (на крайний случай, для подростков от 14 лет, но не раньше) . На детей младшего школьного возраста они не рассчитаны изначально.
Людмила Борзых
Я бы сказал НЕПОТРЕБНЫЕ есть мульты для чад, что паскудно! А там дело каждого из предков!) мульты добрые, юморные необходимы чаду!))
Даша Ивкина
американские мульты дрянь
потребные занятия - секс, алкоголь и наркотики?

поделитесь, откуда идея про непотребство?
Анна Салтыкова http://otvet.mail.ru/question/89338916
читайте
Чо? Это кто чушь такую сказал?
Зависит от того какие мультики и сколько ребенок их смотрит.
К сожалению слишком много мультиков, которые ничему кроме дурного поведения научить не могут, а еще на малышей слишком сильно влияют фоновые объекты, которые взрослые и не видят, если не обратить их внимание.
Дочке год и восемь, показываю ей только тини лав, иногда видео про животных.
Остальное - или мусор, или еще рано.
Asem Sergazina
Мультики - это прекрасно. Я с дочкой каждый вечер смотрю, перед ее сном.
Катюха П.
Обычно такие перлы выдают "тетки в черном" за 50, стукнутые больно религией по головке.
Как правило, у таких, либо своих детей нет, либо они в молодости были непримиримыми комсомолками-ленинцами, а теперь этот ленинизм и в религию перетащили.

Думаю, можно смотреть мультики дитяти. Только родители должны тщательно фильтровать ту реку дерьма, которая льется через каналы ТВ.
Мультитки-это сила. и спасибо тем, кто их делает!!!
Если дидятя дома кроме просмотра мультиков ничего не делает, а родители по приходу домой включают комп и засаживают дитятю на весь вечер за него, чтобы не мешал, то да!
Natali Mindeli.natali
Ну все в меру зачем крайности ну смотря взрослые по 100 раз любимый фильм и че? Ну типо тупеют!!!!
Ирина *****
А что, матери слабо с детьми поиграть и погулять? Так, чтобы интереснее с мамой было?