Это и удивляет.... как можно что-либо посоветовать-не видя ребенка, зная только поверхностные симптомы со слов мамы... та же температура может быть следствием многих заболеваний... но никто об этом не думает... и тот же пресловутый насморк, тот же запор у ребенка... все кидаются давать советы.
Мамочки-да, вы лечили этим своих деток, но не факт, что это подойдет и необходимо в данный момент другому ребенку. Как вы можете брать на себя смелость советовать, если вы не видите ребенка, не видите всей картины заболевания.. .
И потом-главный аргумент таков-к врачу не записаться и все врачи бездари... Но кто вам мешает вызвать скорую, кто мешает пойти в частную клинику... кто мешал вам ещё во время беременности (целых 9 месяцев было) найти хорошего педиатра, лора, окулиста... У вас должен был быть список врачей и их телефоны... И по поводу не профессионализма врачей-А МЫ ЗДЕСЬ ЧТО-ПРОФЕССИОНАЛЫ?... не смешите!... Так что считаю-лень, пофигизм и глупость движут такими родителями...
Беременность и роды
Уважаемые мамочки и папочки!Почему вопросы о здоровье ваших деток вы задаете тут,а не идете с дитём к специалистам???
Дешевле и оперативнее.
Я таких вопросов не задаю, я иногда позволяю себе на них отвечать.
У меня трое детей, младший был на инвалидности в течение 7 лет (сердечник, патология почек, хромосомный синдром) .
Не каждый врач вам скажет, что копеечные свечи с анальгином эффективней дорогих новомодных жаропонижающих...
а я спрашиваю но потом иду ко врачу.. . но порой ждать приема долго а помочь надо быстро (например если температура)
И к ним тоже ходим.... Чем больше ответов.... тем легче соориентироваться
да просто потому, что в России от чего врачи лечат, от того, как правило, люди и умирают....
я уже несколько раз тут тоже задавала этот вопрос (кстати, его почему то удаляли) , так нашлись те, кто начинает меня критиковать, доказывать, что тут реальнее получить хороший совет, чем у врача.. . вот мне интересно, наверное действительно наплевать родителям на здоровье своих детей, если соглашаются следовать советам неизвестно кого. а советуют тут ну просто жуть. я недавно спросила про ячмень у ребенка, так нашлись "умные" люди, которые посоветовали в глаз плюнут, главное неожиданно плюнуть, чтобы был результат положительный. а ведь некоторые и следуют этим советам.. . Так что я с вами полностью согласна, тут не место для лечения детей, заболел ребенок- к врачу идти. или вызывать врача на дом, а не бежать быстрее к компу, чтобы выяснить причину и узнать лечение...
к специалистам?... а они специалисты, Вы уверены?
советов ждут ..
И много Вы встречали "специалистов" в своей жизни? Не лучше ли у всех спросить и у "специалистов" в том числе?
я вот что скажу... .
если ребёнок болеет, фик я буду вообще комп открывать; ЧЕССЛОВО НЕ ДО ИНЕТА будет... .
мы не задаем, у нас семья медиков и фармацевтов
Они обычно мотивируют это тем, что, дескать, педиатр неграмотный, а тут вдруг чего умного подскажут. А по-моему, просто лень. Каким бы неграмотным ни был педиатр - он все же куда умнее, чем заседающие тут домохозяйки, менеджеры среднего звена и портнихи...
Ну кроме специалистов, еще и жизненный опыт тоже существует, конечно если проблема глобальная, то только к врачу, а если узнать народные методы лечения насморка, то почему бы не спросить тут?)))))
если надо я всегда иду, только иной раз пользы мало!
А потому что у нас свобода слова. Не редко попадаются очень полезные ответы по любым вопросам.. . а специалисты попадаются ещё реже ...Наша, простите, если так её можно назвать, медицина, стала обычным русским бизнесом.. . то есть давай деньги, вот тебе справка. . ничего ничего к 14 - ти годам разрастется.. .
Чего стоит диагностика перед которой о её ?вреде надо проконсультироваться у специалиста.. .
А если мы можем высказывать личное мнение, то Ваш вопрос не идеален, хотя у него есть +++за него можно получить 8 баллов
Потому что те кто задаёт АНТИпапы и АНТИмамы
А где они? Хороших пока найдешь, с ума сойдешь.
Карамельная Жопь я тебя обожаю!!!! =))))
а по теме - девушка, вы в три часа ночи где найдете специалистов еще кроме как интеренета??? ?
да, я могу спросить, потом переспросить у врача, или наоборот, да, консультации специалистов еще никто не отменял, но и обмен опытом тоже! !
так что зря вы так.
Лишняя информация не помешает.
Мудрость народная лучше любого врача.
ну, например, потому что к нужному специалисту так просто сразу и не попасть. к любому запись за несколько дней. а к лору я уже 3 мес пробиться не могу ((( на обычное ежегодное обследование.
А почему бы и не спросить мнения других людей по волнующему тебя вопросу? Жизненный опыт вообще тоже что-то значит. Я не думаю, что для умного человека советы, которые тут дают, являются бесспорной истиной. И лично я считаю, что доверять на 100% всем назначениям участкового педиатра тоже не стоит. Мнений должно быть несколько. Особенно что касается детского здоровья.
Потому, что "специалисты" если бы родители за них не платили, то и мед. никогда бы не закончили. Если здесь пишут, что назначили то и это, а Вы приходите к врачу и он разламывает таблетку и говорит эта половина от живота, а эта от головы.... Повод задуматься.
У меня два сына, если проблема естественно идем на приём к врачу. Кстати врач у нас чудесный, но к нему вечная очередь и определенные часы приема. А иногда бывает простая - элементарная мелочь и голову клинит не могу вспомнить, что можно без лекарств сделать, раньше обращалась к сестрам и маме, но сестры теперь далековато, а мамы нет - выручает интернет! Было даже отправила вопрос и вспомнила ответ! Но пару советов было дельных, обидно что было больше безполезных и два хамских!
а где их взять? специалистов?
Делятся опытом. Ничего страшного в этом не вижу. Если мамашка хоть немного умеет думать, то почитает ответы, но проконсультируется с врачом.
У меня был личный опыт. Я только-только родила и моя дочь стала орать сутками. Педиатр убеждала, что это колики. А я вообще в растерянности. Слишком уж колики были какие-то странные. Ребенок мог висеть 3 часа на груди, а потом снова орала. Ответчицы помогли. Предположили, что ребенок голодает. Мне подсказать вообще больше некому было. Сходили на контрольное взвешивание и действительно, дочь даже похудела за месяц.
для сравнения со специалистами
Так здесь ответы бесплатные. а у врача каждая консультация денег стоит!! ! Халява. знаете ли!!!
Наверное думают, что здесь и сидят специалисты!
Приезжайте к нам!! ! Найдете 2 адекватных умных педиатров - вам народ памятник поставит!!!!
Оценить всю информацию
Вот-вот, совершенно не понятно. А ответы иногда такие дают, что аж страшно становится за ребенка.... Хорошего врача всегда можно найти, а полагаться на советы кого попало очень неразумно.
и к врачам тоже ходим.... просто опыт это тоже надо... вы ж маму слушаете?
почему не идем, лично я обязательно к врачу, а здесь спрашиваю, из личного опыта дают же люди совет, одна голова хорошо-а две лучше
так тут полно специалистов.... помогут, подскажут... главное что у тя были "ушки на макушки" а то так и помереть недолго)))
жажда общения
Просто люди, не имеющие отношения к медицине, не привыкли относиться к своему здоровью серьезно. И они не видят необходимости идти к врачу, даже если заболел ребенок. Конечно, такие не все, но большинство. А еще сейчас трудно найти грамотного врача, заинтересованного в здоровье пациента.
Потому что детей лучше не травить таблетками и лекарствами с младенчества. А доктора только их и прописывают. Кстати если постоянно пичкать ребенка таблетками, он может и аллергиком стать. А можно и просто залечить малыша. Вот поэтому умные люди и спрашивают у тех, кто знает, что делать в подобных ситуациях.
Потому как, я так думаю, настоящих специлистов очень мало и люди перестали доверять врачам
Им лень. Им проще сидеть за компом.
Я тоже этого не понимаю. Неужели ради общения в инете, поиска советов можно рисковать здоровьем ребёнка????
точно подмеченно
А вы видели где-нибудь нормального специалиста?? ?
потому что на сегодняшний день нельзя быть уверенным на 100% что "специалист" поставил правильный диагноз. эти специалисты порой и сами не могут поручиться за свой диагноз. а здесь люди могут поделиться опытом и посоветовать реально хорошего специалиста.
а нах идти если инет есть? я тут же рожала!! ! так что специалистов для ребенка я нашла здесь!!!! которым я доверяю! они даже имя дали моему ребенку!! !
Отдельное спасибо врачам : АКУШЕРАМ НИНЕКОЛОГАМ Злюке, Вашей САше, лЕРЕ, лЯЛЕ, жЕНСКОЙ СУЧНОСТИ, ИРИШКЕ, КСЮХЕ, АНОМАЛИИ, ЗА СТИМУЛЯЦИЮ дОЧЕ НИКОЛЫ ЕСЛИ Б НЕ ОНА Я Б ЕЩЕ СИДЕЛА БЕРЕМЕННАЯ И ПЕДИАТРАМ кОЛЕНКАМ С каТЬКОЙ, И АНЕЧКЕ КАК ПСИХОЛОГУ ДЛЯ МОЕЙ БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ
ну почему же! я и у врачей все спрашиваю и даже к нескольким иду, если что-то меня сильно беспокоит. но важно знать, кому что еще назначали по той же проблеме.. сколько врачей столько и мнений! ну и кому помогло что-то, кому нет! поделиться своим опытом! что здесь плохого?
Тут и специалисты сидят. Врачи, в частности. Но, конечно, правильнее - идти за консультацией в поликлинику.
Что бы изучить вопрос всесторонне, сделать правильное решение. А вы часто встречаете хороших врачей?
наверна проста совета хотят слышать