Беременность и роды

Вот как-то задала вопрос, что кушают ваши детки в один год...(внутри)

Поступили ответы, что ВСЁ с общего стола! Это как же понимать, получается и картошка жареная и колбаса и сосиски??? Раз ВСЁ! Нам год, но я до такого пока не дошла. Могу макароны с фаршем дать, картошечку варёную, суп...но чтобы всё ей давать, это нет. Куда спешить то...что она, не успеет это всё попробовать позже? Я даже суп частенько отдельный варю.
Это видимо ненормальные мамаши так отвечали, которые прикорм начинали с 2 месяцев с яблочного сока.)))) ) Бедные детишки.)) ) Нам 1.3 годика и мы питаемся нормальной детской пищей: кашками, пюрешками, творожками, компотиками, молочком, смесью.
Пак Жанна
Лучший ответ
Динара Султангалиева Да и мы так же). А сейчас при жаре на у меня что-то совсем мало ест, в основном только каши, творожки, кефирчик, молоко и смесь (с утра и на ночь). Я считаю, что всё успеется!!! Даже сок редко даю, он не так уж и полезен!
слушайте больше советов ...Вам наговорят ...
Анна Фалькович
да, ест с общего стола. но вопрос в том, что едим мы. например, наша семья жареному предпочитает вареное и тушенное. я не ограничиваю ее в овощах и фруктах, если кто-то только начинает вводить баклажаны, моя с удовольствием их уплетает. а если она раз в сто лет ухитриться у меня с тарелки утащить сосиску или макаронину с кетчупом или жаренную картофелину, то признаться бить набат я из-за этого не буду, т. к. произошло всего два таких случая в небольшом количестве, которые вряд ли принесут особого вреда.
все это конечно хорошо, но вот в чем вопрос то ваш заключается?
Неля Р
Динара Султангалиева Это скорее не вопрос, а обсуждение темы про общий стол для детишек). Я сама вопроса не увидела)
у меня муж любит всё жареное пережареное, но это не значит, что мы с дочкой едим тоже самое, мы за более полезную пищу. поэтому я спокойно могу сказать, что ребёнок ест с общего стола, просто он ест детскую еду, которую ему можно, а не банки
а смысл? все равно ведь попробует все
другое дело, если с определенными продуктами вы вообще не хотите знакомить ребенка, вот это я поддерживаю, никаких газировок, колбас, жевательных конфет и чипсов
Юлия Соколова
я долго готовила дочурке отдельно, если с общего стола то супчик и не зажаренный, если картошку то варёную.... сейчас нам 2,2 г. сосиски, конфеты, газировку не даю до сих пор и не собираюсь!!!
нет-нет. отдельно все. Тоже в принципе, но упрощенно, без зажарки и специй
ну-ну... тут и сало жаренное в 5 месяцев дают))) соседская девчонка, воспитанная бабулей, не очень заботившейся о здоровом питании внучки, в 13 лет имеет такой набор болезней ЖКТ, что даже яблоки с яблони не может есть, не говоря уж о крыжлвнике и смородине. бабуля то ее, с 10 мес. начала с собой таскать на днюхи взрослые.. и естессно коримть там тем, что на столе... ну там рыба под шубой и т. д.... она сама это рассказывала, ничуть не смущаясь.... и что характерно, вторую внучку к тому же приучает.
Svitiana Chigvintseva
Мой тоже не ел с нашего стола. Но меня было более разнообразное, я ему готовила взрослую еду только избегая жарки и специй. Подруга готовила все пюре, потому что у дочи зубов не было. Но чтобы свою еду давать такого не было, потому что и жирно и остро, да и проблемы с желчным были
Ольга Пастух
Может так отвечают те, кто за здоровый образ жизни и сами едят приемлемую для ребенка еду? Ну а если я не права - очень жалко детишек таких, всю жизнь будут мучится с ЖКТ...
у всех общий стол просто разный) )
мы не едим ни сосиски ни колбасу, ни соусы и пр. вот и все)
Яна Бень
Мы ели все с общего стола. Просто этот общий стол продиктован ребенком. Никаких сосисок и жареной картошки.
я тоже охреневаю от таких родителей которые в год дают все с общего стола... но это их дело. У меня племяшка тоже все подряд уплетает - жареное, копченое, майонех, кетчуп.... ужас
Елена Шилова
Динара Султангалиева А сколько вашей племяннице? Просто сыну моей двоюродной сестры 1,7, так она ему иногда и колбасу копчёную даёт и жёлтый полосатик (пиво пока нет))). Он видит, что она ест и просить начинает, а она не может отказать!
"общий стол" подразумевает здоровую пищу и то, что ребенка переводят с ГВ или ИВ на обычную еду, а вовсе не то, что его сразу начинают пичкать жаренным, соленым или острым...
Динара Султангалиева Ну по некоторым ответам я убедилась, что дают не только здоровую пищу...
Спешить не куда не надо и колбасу с сосисками тож не стоит наверное давать. А вот мой малыш любит шашлык и огурец с грядки благо они с мамой сейчас в деревне у бабушки) А так практически всё что мы едим то и он И попробуйте ему ещё не дать. Он вам устроит кузькину мать)))))))
моей дочке 1 год, я даю ей конечно не всё, но и не пичкаю её одними кашами и постными супчиками, ( что доктор прописал) она ест у меня борщ, пюре картофельное, макароны, сыр, жареное не даю, мясо бывает, когда жарю, ей кусочек выделю малюсенький, супы разные, вобщем всё, кроме колбас, жареного и острого!