Беременность и роды

Как вы относитесь к такому обычаю - после родов мать с младенцем два месяца живут у родителей?

Естественно у родителей молодой мамы) ) отдельно от мужа... .
Обычай и до сих пор присутствует у некоторых народов и ныне...
Мне бы такой обычай не пришелся по душе.
Прекрасно ладили с ребенком один на один.
А была бы рядом мама, она меня постоянно чему-нибудь бы учила и говорила что я делаю всё не так))
Ольга Синчак
Лучший ответ
я себе другой обычай придумала. я маму свою на два месяца пригласила к нам
Ирина ***
Первый раз о таком слышу. Ну и у каких народов такое практикуется?
не слышала о таком обычае.
Нет, я так не согласилась бы. Я сама не калека и справлялась без помощи.
А муж что же должен 2 месяца жить без жены и ребёнка? Бред какой-то!
А. К.
Вероятно, у этих народов какое-то национальное, специально формируемое равнодушие отца к детям. Какая от такого равнодушия может быть практическая польза - не могу даже предположить)
Мария Андреева
первый раз о таком слышу, но определенная логика в этом есть.
для молодой мамы одни плюсы--и помощь рядом, и муж приставать, пока ей нельзя, не будет
Идиотический обычай, чесслово) ) Папа сразу должен присутствовать в жизни малыша, это пойдет на пользу им обоим.
Первый раз об этом слышу. И вообще не вижу смысла в нем. Действительно какой смысл? Чтобы муж отдохнул? При этом не уставая)))))) )
Нет, не согласилась бы. Глупость какая-то. =0)
Tamara Gardelizhiu
в первый раз услышала. отрицательно отношусь. дома лучше. и родителям на нервы не буду капать
Первый раз слышу.... Хотя знакомая моя так и сделала. Я не понимаю этого. Я знала на что иду, когда ребенка рожала.... И на помощь рассчитывала только от мужа.
на счет обычая не знаю, но маме помощь в первые месяцы очень не помешает.... это не на пустом месте, думаю, появилось)
Saltanat Arystanbek
А как можно относиться к чуждым тебе обычиям других народов? С интерсом, не более.
ну обычай есть обычай - для некоторых народов видимо так принято.
я лично не согласилась бы.