Беременность и роды

А вы жили у родителей после рождения с ребеноком? Они были рады этому???

Мои родители, мама и папа (у обоих отдельное жилье) "ненароком" дали мне понять что когда у нашей семьи родится ребенок то они не очень рады будут, если мы будем у них жить. Папа сначала очень долго обещал мне квартиру подарить, а сейчас как то замялось все.. . Мама "подтекстом" дала понять что я ей тоже в доме не нужна (хотя тоже раньше хотела чтобы я переехала к ней) . А ваши родители рады вам и внуку? Не отказывали вам, если было с жильем тяжело? (я знаю что проблема с жилплощадью у оч многих) .

К родителям мужа тоже никак-они оооочень далеко и в глухой деревне.
как говорит мой муж, к родителям надо ходить один раз в неделю... на часик) )
живем отдельно. справляемся. с родителями жить не хотим.. тем более с моей мамой) ) характер у нее (да и живет далековато от нас - 2000км). я люблю ее, конечно, но долго мы с ней не можем находится вместе. вот по скайпу это да) главное можно во время отключиться.
с родителями мужа пожили 4дня и то до беременности и родов и ушли. ни я ни муж не терпим постороннего (пускай и от близких людей) вмешательства и советов.

а вам советую снять квартиру. пускай и тяжеловато в финансовом плане. зато все сами (может родители помогут деньгами). когда надо сами придут к вам помочь, когда вы к ним
Наталья Герасимова
Лучший ответ
Четыре первых года мучилась, жила у свекрови. Хотя они очень сильно помогли с ребенком. Огромное им за это спасибо. Но когда оказалась в своей однушке и родила второго ребенка. была просто счастлива. И помощи никакой не надо было.
Леся Гречина
К счастью мы жили и живём отдельно.... в своей квартире.... Да и ребёнка мы рожали при наличии своего жилья))))
Сразу после рождения сына приехали пожить у родителей - вроде чтобы нам было легче Своя квартира однокомнатная у нас была. Сбежали через месяц- всё не так, мы явно им мешали, все заняты, никто не чувствует себя дома Короче вернулись к себе домой и всё встало на свои места. Радоваться внуку и жить вместе это разные вещи Наши родители НЕ ДОЛЖНЫ нам Я сама уже бабушка - внучку обожаю, помогаю, нянчусь отпускаю, сижу с ней но жить вместе - НЕТ и дети того же мнения.
Юля Шокина
А куда деваться! Жили 6 лет, приспосабливались друг к другу... Могло быть намного хуже...
Юлия Уколова
Они - то были рады, да я не слишком!!
Юлия Пестова
Когда я была несколько моложе, то с ребенком нам не пришлось жить у родителей ( жили до рождения ребенка) . Теперь растут внуки. Дочка, которая живет с нами в одном городе, снимает квартиру и я этому очень рада, помогаю с присмотром внука в любой момент. Жить с ними в одной квартире я не хочу. Другая дочка живет в другом городе, но у своего деда. Там есть ребенок, свекровь. У свекрови никогда не жила и не собирается. В случае надобности с этой дочкой я бы ужилась, но она не хочет жить с нами. Пока так.
Я жила, чуть больше месяца. Поругалась с мамой так, что в одну ночь молоко пропало. Но это наши взаимоотношения. А так - они были рады и хотели, чтобы я ещё у них пожила. Но я с самого начала не планировала с ними жить.
Ани Вардумян
мои живут в другом городе и у них мы в любом случае бы не жили
а родители мужа были не против, наоборот, звали нас к себе, но мы сняли квартиру и жили там с ребенком сами ...чему я несказанно рада была)
живем в квартире у свекрови с братом и сестрой мужа, родители мужа были бы счастливы жить с внуком.. . но думаю не долго, они привыкли одни.. . а к моим, муж бы не переехал...
Алия Рахимова
Жили у свекрови. Ужасно. Потом переехали в однушку, зато отдельно) ) Нас никто особо не ждет из родителей ( в смысле жить у них).
Елена Лыскова
да жила, очень рады были
мама моя очень любит детей а свою внучку так тем более
всегда лучше жить отдельно..
мы живем отдельно и из роддома сразу поехали к себе домой, хотя мои родители предлогали пожить у них. очень любят внучку, просто, как говорится, души в ней не чаят!!!! Очень помогают!
нам предстоит жить у мамы, но квартиру со временем будем приобретать сами, не сказать чтобы рада была, но и не прогоняет, мне самой немного стыдно что у неё живём. быстрее хочется своё жилье,.
Мама умерла, когда мне было 16, папа ушел из жизни, когда мне исполнилось 18. Они были хорошими родителями, но вряд ли позвали нас к себе: всего добивались сами, значит, и нас бы не баловали. Просто помогали бы либо материально, либо с внуками сидели.
живем с моей мамой, другого варианта, к сожалению нет! мама очень любит внуков:)
мы квартиру снимаем с мужем, но даже если бы не было где жить родители с радостью пригласили пожить у них... очень внучку любят)
У нас своя отдельная квартира. Родители живут в области. Приезжаем к ним, конечно. Муж у меня неделю дома-неделю на работе. и мы если едим- то на 3 недели. Неделю я у своих. потом с мужем у его, а потом муж на работу- я опять к своим. Папе в радость общение с внучкой. а маму под конец мы начинаем конкретно раздражать (это видно) - то мы игрушки раскидали. то в нашей комнате чего-то не там лежит, то чашку не помыли, то банку с пюре не туда поставили. Короче, под конец я сбегаю с улыбочкой во все свои 28 зубов!
Ольга Лысцева
Нет с родителями не жила и никогда на них не расчитывала так лучше всего.
да.. очень причём.... даже бывало... бесило... хотение помочь...