Беременность и роды

Решила уходить с работы, Смотреть в нутри

Вчера много думала, и решила что все таки нужно уходить от сюбда. Как не крути, это не мое, нервы и здоровье ляли дороже! Еще вчера позвонила директор с прошлого места работы, для нее есть какое то предложение по работе, сегодня встречаемся с ней, думаю сразу сказать что жду лялю.
Сказала руководителю только что.. . что ухожу, что не мое, что не получается.. . сказал смотри сама можешь отроботать месяц, но заставлять не могу.. .
что делать? Отработать до конца месяца, или уйти с понедельника?
Уходите сразу, раз решили, и вас приглашают на прошлое место. Нервотрепка, отсутствие больничных - вам, беременной, это точно противопоказано.
Прочитала комменты и дополню: наверное, стоит попросить врача в консультации дать вам больничный, потом взять очередной отпуск, но это поближе к декрету - закон дает беременной право на присоединение отпуска к декрету, даже если она очередной отпуск недавно отгуляла. Оплатить вам обязаны, пусть даже из минималки. И есть такая инстанция, как Трудовая инспекция. Незачем деньги, положенные вам по закону, терять. А насчет прошлой работы: прежде чем окончательно уйти с настоящей работы, прямо спросите директора с бывшей, а знает ли она о вашем положении и что конкретно она вам предлагает. Чтобы не было так, что она потом округлит глаза и скажет, что речь шла просто о подработке на месяц по срочному трудовому договору.
Гордая †
Лучший ответ
как только скажете что вы беременны никто вас на работу не возьмет
после написания заявления на увольнение еще две недели нужно будет отрабатывать

больничный лист вам оплатят в полном размере, потому что больничный платит не предприятие, а ФСС

потом еще 1.5 года будете получать пособие от работы

сидите на своей работе
Saltuwa Saltik
Если беременны-зачем? Пособие от государства намного ниже, чем от работодателя. А ваш директор не возьмёт вас на работу, если узнает о ребёнке, беременные никому не нужны.
Сюзи Кусто
у вас еще есть выходные, чтобы все взвесить.. .
то есть до декрета не втерпеж уже? а они декретные вообще будут платить? в принципе, можно и на больничных до д. отпуска побыть, у вас стаж будет капать да и денежка.. .
но решать вам.
Лариса Лисенкова у меня только 2ой месяц, болиничные не оплачиваются, отпускные тоже....
заявление уже написала , до 13 числа на работе.
Не надо быть такой восприимчивой к нападкам. Абстрагирутесь, живите внутри себя. Не уходите пока новый работодатель не скажет "да" узнав о беременности. Я бы доработала на старом месте и в случае не выплаты декретных или неоплаты больничных с заявлением в прокуратуру. Вам с ними дите не крестить, а помогать им вас же объе.... -не много ли чести.
Сходите в консультацию (ну найдите причину "на ровном месте") возьмите больничный. 1-ое: немного придете в себя и успокоитесь. 2-ое: сходите к другому работодателю и сразу поставите его в известность о Вашем положении. Далее: в зависимости от реакции потенциального работодателя и своего психо-эмоционального состояния примите оптимальное решение. Я сама работодатель. Скажу честно - на работу не взяла бы. Особенно учитывая, что по факту она у Вас есть и Вы просто немного "истерите" в связи со своим положение. Как мама 2-их детей: поговорите с нынешним работодателем. Возможно у Вас есть право на очередной отпуск (тогда берите его и придите в себя) . Или, опять таки, разговаривайте с врачом Вас наблюдающим. Я, скажу честно, всю вторую беременность была на больничном. И беременность была тяжелая и дочка, на тот момент, в первый класс пошла. Просто просила врача (именно просила - не покупала) и он меня держал на больничном. Главное постарайтесь успокоиться, а уже потом принимать решение.
Александра Дектева В дополнение...Право на получение пособия по беременности и родам по последнему месту работы (службы) после увольнения с работы у беременных женщин все же имеется. Но чтобы пособие было выплачено, необходимо одновременное соблюдение таких условий (п. 10 постановления Правительства РФ от 30.12.2006 № 865):

отпуск по беременности и родам наступил в течение месяца после увольнения с работы;
увольнение было связано с определенными причинами (в связи с переводом мужа на работу в другую местность, с переездом к месту жительства мужа, с болезнью, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности, с необходимостью ухода за больными членами семьи или инвалидами I группы).
Если беременная женщина увольняется с работы по собственному желанию по другим причинам, права на получение пособия по беременности и родам она не имеет.
Лариса Лисенкова у нас ни отпуск, ни больничные не оплачиваются, хитр все придуманно... а бывшая работодательница, я думаю в курсе
Глупость Вы затеяли, я Вам скажу. На новом месте вряд ли обрадуются такому работнику (тем более, если скажете о своём положении), а со старого места не имеют права уволить беременную, и декретные получать будете исходя из Вашей зарплаты. Не усложняйте себе жизнь.
Галина Ляпина
Лариса Лисенкова у нас белая зп по менималке,а ни больничный ни отпускные не оплачиваются
Уходи
если решили уйти, уходите с понедельника.