Или ничего подобного не было с Вами?
Замечаю, что многие женщины в положении становятся добрее, нежнее, терпимее, а другие наоборот более раздражительные, стервозней. Или же беременность не меняет женщину - просто иногда издержки воспитания, образ жизни отражается на поведении и характере? Как Вы думаете и как было у Вас?
Беременность и роды
Девочки, а беременность Вас изменила - не в плане внешности, а морально, духовно, Ваш кругозор, взгляд на жизнь?
Блин, никто не пишет, что стал добрее) вообще доброта - это атавизм в наше время. Я - да, значительно мягче стала. И уравновешенее. Ко второму триместру. В первый все плакать хотелось
Так кругозор или характер?
Так как я в первую беременность училась, а во вторую работала, и мне некогда было сидеть в ответах, то и сужать кругозор тоже было некогда.
Цельного человека с рассудком и душой никакая беременность не изменит, ибо он понимает, что беременность-это всего лишь временное состояние.
конечно ребенок меняет жизнь, можно даже сказать в корне меняет.. .
меняется и образ жизни ...в какой-то степени и характер и тд... Стала более жесткой, появилась ответственность теперь не только за себя, а еще за детей. Там где раньше можно было забить на что-то, уже не забьешь и тд...
да ничего не изменилось, только ответственности больше стало
Нет не изменилась и с рождением ребенка тоже! Я работала и мне было чем заняться. круг общения не поменялся, образ жизни тоже.
когда я забеременнела, я стала очень злобная и нервная, готова была убить всех! щас родила, и я чувствую, что изменилась в корне. неинтересны никакие гулянки, походы в гости.. . только бы Оле моей было хорошо. ни съесть ничего вредного, ни выпить я себе не позволяю из-за нее, только бы животик не болел.. . а в духовном плане.. . моя подруга говорит, что когда я иду, издалека даже видно, что я счастлива, походка другая, выражение лица.. . и по общению я стала и добрее, и вообще воспряла духом)))
Про себя ничего не могу сказать - ничего особенного не замечала.. .
Но у некоторых дам беременность очень здорово голову сносит.. .

злее не стала... стала циничнее... не допускаю соплей там, где они не нужны. это пригодилось очень после родов. пробивать и пробиваться приходится очень много
Меня даже третья мировая не изменит.
вл время бер-ти я стала спокойнее, но мой кругозор от этого никак не пострадал)))
вообще ничего не изменилось, а то что типа скачут гормоны, это всё бредятина
Ольга Зверькова
Да что вы говорите))) а они не скачут?))))) уровень не меняется?)))
кругозор узким не был, вот только тоже беременным стал)
циничней стала и жестче. а еще нервная и язвительная, как клубок змей
ни внешне ни внутренне
ну внешне за беременность 9-10 кг появилось
внутренне как была стерфь, так и есть. только иногда розовые сопли охото попускать. но редко
изменила. но надеюсь шо эти изменения все же обратимы. так как за всю Б у мну не было ни одной не то шо приятной но даже просто нейтральной минуты не сопровождаемой аццкими мучениями, то я напрочь утратила собственную личность. такое чувство шо моя ментальная составляющая просто умерла, а остался только бездушный кусок мяса, у которого только одна опция - мучиться. ну может это пройдеть не знаю еще почти 2 мес. осталось
в моем случае рождение сына поменяло не только меня но и мужа, я стала боле терпеливее и как муж говорит более домашней =) стала лучше готовить. А муж стал более внимательнее и нежнее. Но при этом всем мы не перестали вести активный образ жизни, чего всем и советую!! !
Здесь не издержки воспитания, а гормоны влияют))