Беременность и роды

почему нельзя смеяться над маленькими? вн+++

у бабушки день рождения - 85 лет, заехали к ней всей семьёй поздравить, посидеть за столом, она взяла на руки правнучку, мою дочку, а та состроила ну такое смешное личико, что мы с сестрой покатились со смеху, тут подбегает наша мама с грозным лицом - хватит смеяться!! ! над маленькими смеяться нельзя!! !
на вопрос - а чо будет? - она затруднилась ответить
Лариса Зайцева
Часто люди, особенно пожилые или недалёкие, придумывают разные "поверья", "приметы", ни на чём не основанные - они просто когда-то слышали "что-то такое" , какие-то запоминающиеся нелепицы... и по собственной глупости повторяют.... Будьте здравомыслящими и не потакайте глупости. Растите своих детей без предрассудков.
Заира Адыгея
Лучший ответ
Оксана Безносюк-Сивак- Леонова Смейтесь над всеми, чье лицо вам покажется смешным?
Ничего не будет. Мне кажется, над людьми вообще нельзя смеяться.
глупость ёпть... .
А может быть два пути. Либо станет обидчивой, либо нарочито станет кривляться, клоунесса получится. Смеяться нужно С ДЕТЬМИ над смешными ситуациями, а не над их рожицами, ужимками, действиями.
Лайла Айтишева
Лариса Зайцева а в полтора месяца они это понимают?
и мы смеемся. . мне кажется, плохого в этом ничего нет, наоборот ребенок будет чувствовать хорошее настроение, положительные эмоции))
По суеверию, сглазите....
Лариса Зайцева ну это для суеверных, мы-то при чём?
а сколько маленькой? просто некоторые детки могут расплакаться, обидеться.
Лариса Зайцева двух месяцев нет
сглазить можете, по суеверию.
вот тож поражаюсь! сказала и испортила всем настроение-порой кажется, что их прёт от этого! у бабушки моей прям целый арсенал этого безумства-скоро сама чокнусь... то мусор вечером не выноси, то через стол не целуйтесь, вещи не покупайте, почему пелёнки не взяли, а пеленать? как не будете-ноги кривые будут!
ну как мне мама говорила что когда с маленьких много смеешься они плохо и волнительно спят по ночам, и сама это замечала когда с малой много смеялись она много плакала ночью ((( вот как то так...
Заира Адыгея божемой, полное невежество.