Беременность и роды
Нужно ли мужчинам присутствовать на родах?
Не нужно. Это новая платная фишка.
если мужчина хочет и готов и женщина не против-то почему бы и нет-ничего страшного ему все равно увидеть не дадут, но некоторым достаточно и немного чтобы упасть в обморок. Я бы не хотела мужа со мной, когда мне больно- ко мне лучше не подходить-мне так легче самостоятельно с болью справляться
Решайте это со своей женой... кому-то нужно... кому-то нет))))
Мой муж (кстати тоже Максим) считает что ДА.
Люди правы! Каждый сам решает=)
В обязательном порядке! Это очень сближает и укрепляет Любовь и Семью. Если она есть конечно.
Кроме того, это очень дисциплинирует врачей.
да!
Не надо.
Нет!!! Это вызовет отвращение к женщине!!!
на крен он там нужен-то?))))
Присутствовать однозначно-нет (смысл? зрелищ и так полно есть что посмотреть) , а вот уавствовать многие смысл видят... читайте литературу о концепции партнерских родов -будете понимать зачем сразу ответите себе надо ли и сможете ли.
с женой поговорите... нужно ли это ей... и спросите себя нужно ли вам на это все смотреть... сможете ли вы реально ей помочь?
Если он считает что выдержит зрелище - то да. При условии согласия жены. :)
Это уж пусть каждый сам решает.
Думаю, что нет. Разве что на схватках, для поддержки.
По мне, так уж лучше не надо, я бы больше за мужа переживала, чем за себя. А так спокойненько родила, никто не суетился, так что вам вдвоем решать.
а зачем? видеть мучения? лучше помогать с малышом потом, ночами качать малютку.
Если он врач-то Да, а если муж-то лучше пусть дома ждет!
если нервы крепкие и не доверяешь врачам то нужно, вопрос другой будешь ли ты хотеть жену после увиденного? От родов получить можно огромную порцию впечатлений
не стоит... там не до мужа, уж поверь....
если вы не хотите то лучше не идите, поговорите с женой
я бы хотела, чтобы мой присутствовал на схватках. поддержал, погладил, успокоил, помог вызвать медсестру в случае чего. а когда уже сами роды будут - лучше ему выйти и не видеть кровищи и прочих зрелищ.
Лучше не надо, не до него будет. По себе знаю.
я думаю что да, и не обязательно смотреть на процесс рождения, надо быть просто рядом и поддержать жену. а ещё сейчас так многоие делают для подстраховки, что только врачи не творят пока мать отходит от родов, ва вы рядом-отношение сразу другое
нееееет.
Его присутствие очень помогает во время схваток- когда нужно проводить в туалет, подать воды, или помочь с кровати слезть. А во время потуг действительно было не до него, поэтому мой выходил в коридор.
Думаю нет...) Если только жена просит, и всё,а так не выдержишь=)