Беременность и роды
Нужно ли мужчине присутствовать при родах?
если нервы крепкие )
Нет.
Эту идиотию придумали какие-то дуры. Чтобы показать, как они- бедные- мучаются. И что теперь их на руках носить нужно.
просто мужчине - не нужно. А отцу ребенка и мужу - очень желательно, только с соответствующей подготовкой.
А как же! все короли присутствовали, чтобы не подменили наследника престола!
может и в туалет покакать вместе ходить???
зачем.
нужно, если жене с ним спокойней
нет
Решать вам.
Это ему решать. Хочет пусть идет, не хочет, то и тоже ладно. Мой ходил... никто туда заглядывать не заставляет, ты постой, за руку подержи... вот и вся помощь. Да и почему я должна лишать его самого счастливого момента в жизни, появление и его ребенка на свет? Мне не понятно. Тащить бы с собой не стала, но и уговаривать не ходить тоже
не надо. вдруг потом женщина для вас перестанет ею быть.... или хотя бы не присутствовать при самом процессе. Можно просто быть рядом во время схваток, поделать ей массаж например)))
Если мужчина и женщина этого хотят, то МОЖНО. В остальный случаях - не стоит
Категорически нет. только в том случае когда в этом есть необходимость, а так нет.
Не нужно, а можно, если он САМ этого желает, а не поддался влиянию или нытью жены!
имхо - не нужно... на самих родах...
а вот когда первого ждёте... то присутствие мужа пока идут схватки.. многие многие часы - очень желательно именно для роженицы... хоть водички даст если пить захотите...
а когда дело к потугам - это уже по желанию самого мужчины.. по мне так лучше в коридорчике побудет... нервы целее будут.
Не обязательно, но почему бы и нет.
Мой присутствовал. Это очень большая поддержка. Нежная мужская психика не пострадала
не обязательно
Если этот мужчина не акушер-гинеколог, то лучше не нужно. Разве что если мужчина САМ безумно этого хочет и у него железобетонные нервы и он любитель экстрима.
Если сам хочет, то можно. Если это капризы жены, а у него самого нет такого желания, то лучше пусть дома будет, готовится к выписке жены с ребёнком из роддома.
хватит и того что присутствовал при зачатии...
Если мужчина хочет, то почему бы и нет. Заставлять нельзя.
Не мужское это дело... Ранимая мужская психика не выдержит такого.
Категорически нет, это слишком личное,,, ИМХО..
Не нужно! Вообще нечего женщинам всё своё женское бытие мужчинам выкладывать!
Это скорее женщине нужно.