Беременность и роды
Грудничок сосет пальцы. Это плохо?
У грудных детишек очень развит сосательный рефлекс, с помощью пальцев он себя и "радует" не надо отбирать, потом это постепенно уйдет.
Да еще будет пальцы на ногах сосать! это тоже нормально
Кому как) Для меня было бы ужасно, я б отучала. А то так до школы сосать пальцы станет или ногти грызть..
нет не плохо.
ничего плохого, это нормально. Моя тоже пустышку не взяла, ну и не надо, отучать не ридётся. А пальцы все сосут, и кулаки будет ещё в рот запихивать, и всё в рот тянуть.
Нормально абсолютно
Ахахаха :) Да все нормально, все они так делают :))
мой руки аж по локоть в рот засовывает))))
нормально. Но долго не давайте, отвлекайте.
Нет, не плохо, - он сам себя так успокаивает, только пусть не делает это часто, а то привыкнет.
Давайте вместо пальцев грудь- будет полезнее.
Мой тоже пустышку не соссет и пальцы периодически в рот тянет, но я все время ручки убираю, особенно когда засыпает, чтобы в привычку не вошло. У знакомой мальчик палец изо рта не выпускает вообще, потом трудно отучить будет.
Это нормально
это хорошо развитие координации .этап в развитии, а вот когда будут пальчики ножек во рту все достигнуто, вы должны радоваться его достижениям, он проделывает большой труд, хвалите его!