Мне 24 года, на 5-м месяце беременности. официально не замужем, отцу 25 лет, аспирант дневного ВУЗа-заработка нет, я нигде не работаю.
Отец будущего ребёнка жениться не хочет. но от ребёнка не отказывается. он москвич, я из маленького посёлка в Краснодарском крае. Стоит ли мне ехать в Москву и жить с его родителями ( они на время беременности и родов не против, но потом дали понять. что только ребёнка могут оставить у себя) или просто пусть пропишут у себя нашего ребёнка и где мне больше родовых заплатят в Москве или в Краснодаре? В моём посёлке мне придётся жить с двумя братьями. которые сейчас затеяли ремонт, всё в рабочем состоянии, а денег закончить ремонт нет.
Беременность и роды
Ехать ли рожать в Москву? и вообще как мне лучше поступить?
Вам повезло, что ваш парень, несмотря на то, что сразу дал вам понять, что никогда не будет с вами, всё-же не отказывается от ребёнка! Это очень благородно с его стороны. В этом плане вы правильно выбрали объект, но к сожалению, у вас не хватило ума или обаяния увлечь его так. чтоб он захотел связать с вами свою жизнь! Но раз бог послал Вам беременность, значит новому человечку предписано появиться на свет. Родители вашего парня, я уверен, вам помогут, раз они пригласили выносить беременность и родить к себе. Они умные люди и понимают, что если хотят видеть продолжение своего рода, то лучше создать все условия для здоровья будущего своего потомства заранее, чтоб хорошо откормить мамашу и чтоб она нормально и комфортно себя чувствовала в самый нужный для малыша период! Я думаю, что родить можно и в Краснодаре, там нормальная медицина, а вот воспользоваться поддержкой Московских бабушки с дедушкой нужно просто ОБЯЗАТЕЛЬНо! Они так полюбят нового члена семьи, что потом и квартиру на него отпишут и с образованием помогут и т. д. и т. п. Вот только Вам трудно будет смотреть. если ваш парень другую девушку полюбит .но это уже совсем другой вопрос....
Лучше родить в своём посёлке.
я думаю, Бог оценит Вашу искренность.. .
Будьте счастливы.. .
и поступайте так, как считаете нужным.. .
Вам обязательно повезет...
Будьте счастливы.. .
Вам обязательно повезет...
так можно и попробовать. если условия подойдут ребенку и вам, то хорошо. а так и не узнаете вовсе. может и папашка посерьезнеет, когда малыша увидит. а не будет видеть и спросу с него не будет
Спросите у родителей, смогут ли они оформить вам регистрацию по месту пребывания? Ведь вам надо будет наблюдаться в ЖК, потом рожать, потом оформлять пособия . Это важный момент.
Есть ли у вас мед. полис? Если ответы на эти вопросы положительные-езжайте для начала в гости, разведайте обстановку, что да как. Поживете недельку-другую многое станет ясным. Видимо, родители МЧ порядочные люди, если могут предоставить вам такую возможность, другие и слышать про вас и ребенка не захотели бы.
Про родовые непонятно. Если вы работаете, больничный лист по БиР вам должны оплатить на работе, если не работаете, то вы его просто не получите. Вы вправе претендовать на единовременное пособие по случаю рождения ребенка, на частично оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком. Если вы не работаете, то размер выплат этих будет одинаков-что у вас по месту жительства, что в Мосве. Если работаете-то отпуск по уходу за ребенком будет оплачиваться вам из расчета вашего заработка.
Так что езжайте, осмотритесь, но особых надежд не питайте-не так тяжело будет разочаровываться, если они не оправдаются..
Езжайте, Вам терять нечего.
тебя деньги интересуют или ребёнок??? ?
на что ты жить собираешься и где???? ппц, я в шоке от таких мамаш
я так поняла что ты без проблем легко отдашь ребёнка бабушке с дедушкой? и как если отец ребёнка не хочет его содержать? я ничего не поняла что ты вообще хочешь
да, реально не понять ((( а что чтобы че-то иметь надо учиться и работать много, без выходных и праздников, те это никогда в голову не приходило? писдой-то, конечно, оно проще.. . только уважать тебя за это не будут, особенно новая родня.. . а парень-то, видимо совсем дурак, не думал, куда сует ((((
Прижмите хвост, и сидите ровно на *опе. Если несостоявшиеся родственники решат помочь, то помогут, а если нет, то вы хоть в дверь головой биться будет, а дадут вам поворот с отворотом.
родовые больше не заплатят, так вы, увы, не москвичка и оформлять всё придётся в своём пердищенске по регистриции мамаши
Я бы не поехала. Что в Москве, что в любом другом месте есть хорошие и плохие врачи, это уж как повезет. Родовые выплаты везде одинаковы - 13 тысяч с копейками. Московские льготы, если они и существуют, только для прописанных в столице, включите логику, пожалуйста. То, что вы родите в Москве, вас москвичкой не сделает.
не гони, что ты об ребёнке заботишься! Да ты просто используешь свою беременность ради своего благополучия и ещё не ясно когда ребёнок родиться оставишь ли ты его у себя? или эти срание подачки от правительства просто надо тебе, да ещё родителей если спросить того парня о тебе и они наверняка расскажут не хорошие вещи о тебе. Без башки ты сама как те парни. Рожай и живи там где есть жить, а не там где неизвестность
ехать в Москву, рожать, жить рядом с папой ребенка
это протянется 3-4 года
а там война план покажет
это протянется 3-4 года
а там война план покажет
Рожайте и прописывайте у себя. Если захотят помочь, не отказывайтесь, но и не надейтесь на многое. Жить с чужими людьми вам может быть во много раз хуже, чем в худших условиях, но независимо. Вы для них самозванка и ребенок вынужденное обстоятельство. Лучше начинайте жизнь сама, а дальше принимайте с благодарностью возможную помощь. Вы навязали свое решение другим, но права такого не имели.
в москву
ДУМАТЬ НАДО НЕ О ТЕБЕ, А О РЕБЕНКЕ!
В СВОЙ ПОСЕЛОК ВСЕГДА ВЕРНУТЬСЯ МОЖНО, И РЕБЕНОК ТВОЙ НА ИДИОТИЗМ ДЕРЕВЕНСКОЙ ЖИЗНИ ВСЕГДА СМОЖЕТ НАСМОТРЕТЬСЯ.
ДУМАЙ ТОЛЬКО О РЕБЕНКЕ!
Поезжай в Москву, ТАМ РОЖАЙ, а время все расставит по местам.
Многие родители меняют отношение после рождения внуков.. .

ДУМАЙ ТОЛЬКО О РЕБЕНКЕ!

Езжайте в Москву. раз приглашают. А там может и привыкнут к Вам и полюбят, все зависит от Вас, а Вы уж постарайтесь. Бог Вам в помощь!
а получается, что у вас выбора сейчас нет.. . Нужно ехать в Москву. Там хоть первое время вам погогут, а дальше по обстоятельствам.
Похоже, что заберут у Вас ребёнка московские "родичи".
Трудно понять, на что Вы рассчитывали, ведь взрослый
человек!
короче вы решили зацепится за Москву? ! без прописки. без денег. родственникам не нужны. нооо Москва...!
рожай у себя в поселке, прописывай у себя, если пропишешь у отца ребенка у него будет больше шансов забрать у тебя малыша
Родить-то нельзя погодить...
Мозгов у людей совсем нет.
рожать нужно там, где будет 100% поддержка.
О чём думала раньше? Не хочет жениться, значит не нужна ты ему. Прости, но это так. А рожать езжай. Помогут чем. Не работаешь-на что ребёнка будешь содержать? 1.5 года будут платить, а дальше? пусть помогает отец ребёнка-ребёнок-то и его тоже.
Лучше сразу за границу.
В нашей путинской помойке хоть в Москве, хоть в своём посёлке.
В ближайшие 3 поколения ничего хорошего не предвидится, если
ехать, то в цивилизованную Европу
Мне жаль еще не родившегося ребенка и его меркантильную будущую мамашку. Даже вопрос смахивает уже на торг. На поверхность в жизни выбиваются через знание и счастливый случай.
Оставайтесь и рожайте в своём посёлке.