Беременность и роды

противозачаточные как влияют на фигуру

мне врач посоветовал отказаться от спирали и перейти на противозачаточные гормоны, подскажите как они влияют на фигуру кто побывал и какие изменения в массе тела произошли?
Я принимала такие таблетки 8 лет. Никаких изменений в организме не было. Не потолстела. Похудела, т. к. ещё и шейпингом занималась.
Оксана Соловьева
Лучший ответ
Современные ОК никак не влияют на фигуру и в аннотации к ним это указано.
никаких изменений не было, хотя "сидела" на них года два.
Елена Багаева
никаких, правда я их мало пила 3 мес. я даже похудела тогда, точнее не похудела а видимо отеки сошли пила Ярину она с отеками хорошо справляется
Наталья Белова
да сейчас такие таблетки производят что на фигуре никак не сказывается. бред это всё и раньше тоже - прост надо себя в руках держать и не жрать много. пардон, есть. пила диане 35, нормализует цикл, даже с кожными проблемами (прыщами перед праздниками) помогала. и через 3месяца после прекращения принятия забеременела. единственное - пусть врач порекомендует вам таблетки, сами не экспериментируйте
Елена Канухина
От "Ясмина" не поправилась ни капельки, принимала 2 года с перерывом в 2 месяца.
На всякий случай : из положительных эффектов, кроме защиты от нежелательной беременности - кожа очистилась.
Из отрицательных - тошнило сильно первые две недели приема (после перерыва тоже) . Еще венки на ногах появились, врач запретил теперь противозачаточные принимать.
современные препараты содержат мало гормонов и на фигуру не влияют. Полнеют те кто жрут как лошади
от жанина на 10 кг поправилась за 2 месяца, но у меня к тому же тогда были проблемы вообще с гормонами. от ярины мама не поправлялась.
Ирина Иришка
Может слегка поднимаю аппетит, да и то не всем. Если вы не поменяете свой образ жизни и будете питаться как и раньше НИЧЕГО С ВАМИ НЕ БУДЕТ
Противозачаточные все гормональные. Фигуру разносит.
Crystal Phoenix
Ольга Гончарова Лично вы пользовались? Что значит разносит? Не знаете не говорите. 21 век. Таблетки не те, что были 60 лет назад!!!!
я полнела как на дрожжах...
Ejik Ya! ,