Беременность и роды

девочки, я может дура или чего то не понимаю? . сама рожала. но объясните мне, что такое ложные схватки.

Да чё тут только ни напридумывают)) ) У меня тоже не было!
Термин "ложные схватки" появился как года два.. не больше!
видимо профессор какой-нибудь пошутил) ) Всё, что девАньки опИсали выше... это просто тонус матки.. ане какие не схватки) ) тренировка.. блин)))
Евгения Мищенко
Лучший ответ
Oliga Kiose так то и тонус как таковой только в России термин есть, вот цитата из статьи: "Если вам поставили диагноз «гипертонус матки», имейте в виду, что некоторые врачи считают сам по себе повышенный тонус безопасным. Они начинают бить тревогу, если к гипертонусу добавляются другие симптомы – кровянистые выделения или болевые ощущения. Интересно, что в западной практике вообще нет такого диагноза как «гипертонус матки»: видимо, российские врачи более склонны перестраховываться и назначать лечение «на всякий случай». Более того, тонус матки в западной медицине рассматривается как физиологическое явление."
а вот сама статья: http://www.babycenter.ru/a1034181/тонус-матки
Вот и мне это интересно, я даже пробку в глаза не видела.
О, как....
Ирина Ходаковская у меня пробка отходила. видела.
Ложные схватки говорят сами за себя - ложные.)) ) Обычно начинаются со второй половины беременности (недель так после 20-ти) и периодически дают о себе знать - схватывает безболезненно живот и всё.)) У меня их тоже не было, но я знаю что это такое.))
и мне - я рожала 2 раза
Ну, у вас не было, но это не значит, что их не бывает вообще) )

Не всем беременным приходится ощущать эти случайные, обычно безболезненные схватки, названные по имени Джона Брекстона Хикса (John Braxton Hicks), английского врача, впервые описавшего это явление в 1872 году.

Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, что означают схватки Брекстона Хикса, и каково их предназначение. По мнению одних, эти схватки играют какую-то роль в подготовке шейки матки к родам (так называемое «созревание»).
у меня было, после 20 ой недельки. .
это знаете как, хоп живот КАМЕННЫЙ, и хооооооооооооп отпускает))) )
не точто больно, просто не приятно...
Елена Полина
Раиса Корытная И что это схватки? Вы о чем....
У меня были. Похоже на слабые родовые схватки, некоторое время идут потом прекращаются.
не было
у меня бетонное пузо стает, если развернуть бурную деятельность, или быстро идти. Но не 30 сек. , как в книжке написано, а очень долго. Наверно это они.
похожи на обычные схватки, только, как вам правильно сказали, прекращаются сами.
я тоже не знаю, у меня их только КТГ видело, а я чувствовала их в виде тонуса и все)) ) но они как настоящие, только послабже в силу и не периодично идут))
Маша Жарова
Тоже самое, что и схватки, только заканчиваются не родами, а тем, что они прекращаются)))
у меня при первой беременности их тоже не было! а сейчас знаю что это такое, на днях появилась боль внизу живота как при мес, перепугалась, знаю и помню что такое схватки, да вот только рожать мне через месяц, рано ещё схваткам быть! они по ощущениям как настоящие, но между ними промежуток не уменьшается, а вообще не понять какой, то больше, то меньше по времени, да и но-шпа помогла, 1 таблетку выпила и всё прекратилось, а при натуральных схватках никакая но-шпа бы не помогла :-)))))
Вот у меня сегодня впервые было, срок уже 41 неделя.... и не то что бы живот каменный, нарастающие болевые ощущения и проходящие... с простыми схватками сравнить не могу, не знаю какие они, первая беременность, НО эти ложные были 5 часов подряд и не переодично, и боль есть, но какая-то незначительная... просто теперь прошли и всё, и живот мягкий.
повезло вам, счастливая.
ложные это когда и боль тянущая, периодическая, но матка "деревянная" и не раскрытая, это может определить только врач
Dina Assilbekova