Беременность и роды

много прыщей на лице у месячного ребенка, что это?

уже как 3 дня у моего малыша прыщи, и с каждым днем все больше, у нас смешанное кормление, дней 5 назад сьела 3 мармеладки.. .
думаю или от смеси или от мармеладок...
это прыщи
Филева Светлана
Лучший ответ
конечно, это пищевая аллергия.
пусть врач капельки от аллергии выпишет, и мазь, и поосторожней с питанием
Ребенок "цветет"..так бывает абсолютно со всеми детками данного возраста..
Anna Solovyova
Аллергия. Скорее всего, мармелад.
У ребенка ферментная система еще не сформирована. Это аллергия пищевая однозначно. Нужно обратиться к врачу, чтобы он прописал то, что надо. Моему прописывали бифидумбактерин и панкреатин в соответствующей возрасту дозировке. Была аллергия именно на смеси. На все, включая соевые.
это плохо.. именно прыщи? врачу покажите.
Я думаю тебе следует обратить внимание на свое питание. . так как у малыша может быть аллергия не только на мармелад. .
почитай статьи в интернете - там много таких (описывают от чего обычно бывает аллергия у детишек)
А ты как Мама кормящая грудью должна соблюдать диету (особенно первый месяц)
от Аллергии нам (мы тоже на ГВ) прописали капельки Фенистил
Diana Sandu
это аллергия, диатез, всё что угодно, бегом к врачу
Oksana G
У дочки, когда я кормила грудью, моська все время красная была. Я уж не знала, что есть.
ничего не делать. показать педиатру. "цветение" должно пройти самостоятельно примерно через месяц. у кого-то позднее
Ирина Лабух
от мармелада сладкое нельзя есть я тоже ела тоже были прещики а потом перестала есть прещики ешезли)
Inkarochka ..
алергия на что то.. может памперс другой надо, может одежда стирана плохим порошком или некачественная или жарко, пропотел и высыпало тут сразу и не поймешь.. пройдёт
Это ребеночек цветет! У моей дочи так было, само прошло! Месячный ребенок съел МАРМЕЛАД???? КАК???? НЕЛЬЗЯ!!!! Вот причина то!
не обязательно что это аллергия, возможно что это так называемое "цветение", у деток раннего возраста такое бывает, протирайте ромашкой или в аптеках продается спец болтушка, оч хорошее средство
... ..
наверно диатез. . обратитесь к врачу