Беременность и роды

Когда Ваши чады ползать начали и как? Нам 7,5м. почти не ползаем, сами не садимся. пытается ползать используя только ручки

нам 8,5 мы до сих пор не ползаем, и не садимся сами, лентяйка просто, мы уже у всех врачей проверились, я тоже переживала очень, детки все разные у меня муж пошел в год и четыре, так что не переживайте, все будет)))
Галина Гулак
Лучший ответ
Не начинала вообще. Села в 8 месяцев, встала в 8.5, потопала в 9, в год уже носилась во всю. Да вот как-то без ползанья обошлись)))
В 5,5 мес начала вставать на четвереньки и поползла, села ровно к 7 ми месяцам. У подруги дочь села на днях ей уже 8,5 мес, ползала с 6ти но по пластунски а к 8 ми поползла нормально.
Еlena Demina
Старшая дочь начала ползать в 9 месяцев, пошла в 11. Младшая поползла когда еще 6ти месяцев не было, пошла в 9 месяцев. Когда сели - не помню.
Все индивидуально! ;)
Busya Kompan
ножки подталкивайте, пусть стопами упирается вам в ладони
дочка не ползала сразу пошла
Дана Айтбаева
в 6,5 месяцев начала на четвереньках.. . до этого очень упорно пыталась ползать а получалось только назад)) ) села сама в 7 месяцев и встала в кроватке тоже в 7 месяцев... )

возможно мышцы слабые массаж наверное нужно делать или просто пока не хочет, у моей подруге сыну 9 месяцев, лениться не ползает не стоит, только не давно сидеть уверенно стал, но сам не умеет садиться, они делают массаж...
Моя в 8 месяцев где то только поползла... да и села тоже поздно сама))) Поползет ваш малыш обязательно, а может и не будет ползать, а пойдет)
дочка с 6 мес. поползла. сын с 5. начинали по-пластунски ползать. потом на четвереньках. сын сел из положения на коленках в 7 мес. доча сама села из положения лежа в 5мес
сел в 6,5 месяцев, пополз в 7,а пошел в 9 месяцев, 3 недели)
Моему сыну ровно 6 месяцев, пытается ползать, т. е встает на коленки, ножками вперед двигает, а руки, наоборот, пока не понимает как передвигать. садиться пытается, когда сидит в стульчике для кормления (в положении полулежа) , правда буквально 3 дня назад стал пытаться.
В шесть месяцев пополз на четвереньках, сел и встал на ножки. В 8,5 месяцев сам пошел...
Ольга Шевченко
Научится. Некоторые дети вообще пропускают стадию ползания. Сидели - и потом пошли: ) Мы стали ползать в 10 месяцев, но у меня роды приняли раньше положенных 9 месяцев в роддоме по показаниям.
массаж профессионального массажиста медика и вы поползете и пойдете и сидеть будете.... массаж дает хороший результат.. старшим двум деткам делали.... и младшей дочурке буду приглашать как срок подойдет
надо с неврологом посоветоваться. возможно тонус в мышцах понижен
сын пополз вперед в 8,5 мес, встал в 9 мес, пошел за ручку в 10 мес, но ручку отпустил в 1,3года и то сейчас походит несколько минут и начинает ныть, подходит к коляске и задирает ногу, типа сажай... не интересно ему ходить))))))
вообще не ползали
мой малыш сел сам в 8.5м, пошёл в 11 месяцев, сейчас год он вовсю бегает, правда шишки набивает
Елена Дашук
В 8 мес. начал сам уверенно ползать, а в 10 мес. начал ходить.
Yelena Galstyan
у всех по-разному не переживайте: ) будете еще сзади бегать и в догонялки играть. У меня брат до 7ми лет не прыгал! Вообще не умел ни как, в детсаду ругались что у него пороки развития, а он просто лентяй: ) вон дылда бегает и прыгает кругом, 21 годик уже:)