Беременность и роды
Вопрос мамам, смотреть внутри....
моему малышу 1 месяц, на ГВ, в последнее время я не пойму, начинаю его кормить а он выкручивается тужится и в это время пытается сосок ухватить, присосется, потом снова отпускает и опять ловит, если не получается начинает очень громко кричать, молоко не горькое, коликов нет, я ему помогаю ухватить, бесполезно, как червячок крутится в руках и все тут (( не знаю что делать, может даже час уйти на это все.... от чего так ?? может кто сталкивался, что делать... сама даже в слезы
Катюша, у меня было в точности так же! Что я только не делала, как голову не ломала. Ни в коем случае не думайте, что мало молока (как некоторые тут советуют уже и смесь давать - ни в коем случае) ! Если молока мало - ребеночек будет на титьке "висеть" полчаса и сосать-сосать.. . У вас самые настоящие колики. Я тоже в свое время, когда у моего крохи было такое, думала, что это не колики, а что-то другое, так как давала ему "Боботик" и "Сабсимплекс" от коликов, не должно бы. Но! все прошло резко одним днем, когда мы сменили вышеуказанные препараты (по совету педиатра сменили) на Эспумизан. Кушает теперь отлично и спокойно. Видимо, вашему крошке в животике больно, когда молочко попадает. У взрослых же тоже такое бывает: не болит живот, а выйпьешь воды даже и дискомфортно какое-то время. Вот они, колики!
Еще бывает, что малышу лежать неудобно, попробуйте позу для кормления сменить, к примеру, если кормите сидя, попробуйте лежа
Ксения Тонких
спасибо,я тоже сабсимплекс ему даю,и еще эспумезан у меня есть,только вот он жидковат чучуть и он выплевывает когда даешь ему(( а сабсимплекс он погуще...я попробую перейти на эспумезан..может и вправду пройдет...спасибо большое
Может молока мало? Или он бутылочку попробовал, а её сосать легче, вот он от груди и отказывается.
Ксения Тонких
в том то и дела молоко есть в хорошем количестве,а бутылочку ни разу не давала((
это он злится-молочко добывать нужно!!! а он ленится сосать.
Мой так себя ведет либо когда животик болит, либо когда в груди нет молока.
Ксения Тонких
у меня молоко аж струёй сикается....а животик наврядли...кладу в кроватку лежит спокойно..
у вашего чада газики + возможно молоко туговато идет.
Выход: перед кормлением даете Боботик и делаете массаж животика, прижимаете ножки к животу и т. д.
Пейте чай с молоком погорячее и почаще.
Что вы кушаете сама?
Не вздумайте смесь вводить, как тут советуют.
Пейте чай с молоком погорячее и почаще.
Что вы кушаете сама?
молока нет
может молока не хватает?
это именно колики, при сосании начинает активно работать перестатика. У моего ребенка также было, не сосал - не плакал, только начинал кушать сразу крик, и молока как у вас у меня много, хорошо бежит. Я его сперва укачивала, а потом сонного кормила. У нас колики прошли к 3.5 месяцам.
Во-первых, это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Успокойтесь сами!!!! Ребенок очень хорошо чувствует ваше настроение!!!! И молоко из-за ваших нервов может быть "капризное", т. е. ребенок пьет ваши гормоны стресса.
И всех удаляйте из комнаты во время кормления, может быть элементарный сглаз, даже если люди и сами этого не хотели!
Не хочет кушать? Пропустите кормление! Не волнуйтесь, ничего с ним не станет! Потом очень спокойно предложите еще раз. Как соски ваши? не плоские? Хотя вы ж кормили уже месяц ...
Посмотрите внимательно ротик, щечки внутри, язычок, нёбко - может ранки, трещинки, ссадинки?
Подумайте, что вы сами кушаете, может что-то непривычное для малыша съели?
Чем моете грудь? Ребенку может не нравиться запах мыла или дезодоранта!
И еще- я так младшему делала - перед кормлением положите на животик малыша прогретую пеленку, а на соск накапайте сиропчик от колик, чтоб он его сразу слизнул.
Удачи!
Мало молока. У меня тоже ухватится, пососет немного, отпустит и начинает орать. ..потом опять ухватится, пососет, отпустит и начинает орать. Когда пошли к врачу, то он не поправился ни на грамм. Целый месяц был ребенок голодный. Когда пошли м ребенком на контрольное кормление и он закатил такую же истерику у меня врачи спрашивали: А он всегда так орет? И назначили искусственное вскармливание. Но грудью я его кормила все равно до 6 месяцев и искусственно.
Ксения Тонких
у меня он на гв поправился больше чем норма
это молока ему мало... у меня тоже струёй струилось когда нажимаешь даже по 4-5 струй было. а дочке видимо больше нужно было... Попробуйте сцедите посмотрите сколько грамм нацедите... Если грамм 140 ну или хотя бы 100 нацедите то да молока достаточно причина в другом.... А если меньше то значит вводите смесь не чего малыша голодным держать!!!!
Покажите ребенка врачу. Очень похоже на колики, но если вы уверены, что их нет, посмотрите ротик у ребенка, может быть какая-то инфекция и ему больно кушать.