Беременность и роды

Вопрос интимный. Как питаться при беременности, чтобы избежать. запоров?

Татьяна Елина
Врачи советуют и при беременности и при кормлении грудью Дюфалак детскую дозу. Мне хватало, а когда делала перерыв, то по 7-8 слив наших "венгерка" ела в день и все ок.
Юлия Сергиенко
Лучший ответ
шевелиться и воду пить
Ирина Лыкова
Пейте воду вместо кофе, ешьте хлеб с отрубями и больше двигайтесь.
овсянное печенье и овсянку почаще кушайте... кефир и яблоки. . А запоры дают витамины для беременных.
Юлия Юрлова
слива/чернослив, свекла, кефир
Мейрамгуль .
Я кушала свекольный салат, овсянку на воде с яблоками, чернослив, виноград .
Manat ////////////////
кефир пейте... стакан в день после еды
Побольше клетчатки! Воды. Меньше жирного и сладкого.
Это не только при беременности полезно))))
натощак стакан воды и сочные фрукты - мандарины, яблоки. много!! ! клетчатки в рационе должно быть изобилие, а не дежурных 3 черносливины. свежие фрукты, овощи, салатики. много! ! при таком рационе запоры просто нереальны!
Ну не знаю, я все ела и какала нормально!
Мне ничего из перечисленного не помогало, ни чернослив, ни свекла, ни кефир.
Врач посоветовала кушать киви (кушала натощак 2 штуки утром) и все ок
мне кефир и фрукты не очень помогали, только десерт "дольче" действовал безотказно) Видимо, каждому свое - у всех индивидуальная нехватка чего-то, нужно подобрать самой. Чернослив хорошо, но каждый день его не хочется есть.. .
В крайнем случае, если уже два-три дня вы безуспешно едите фрукты и прочее, но не помогает - спасайтесь глицериновой свечкой, запоры вредны особенно в положении.
Я на ночь выпиваю стакан кефира и 1-2 яблока, а с утра стакан воды натощак. Салат "метелка" помогала: свежие свекла, морковь, яблоко, зеленая редька-все на терке, заправить можно раст-м маслом, медом с лимонным соком, сметаной, кефиром, можно добавить чернослив.
Кушайте почаще салат со свежей свёклой и сухофрукты. Меньше ешьте жареной и жирной пищи. Пейте 1% кефир.
чего только не перепробовала, ничего не помогло мне от них избавиться при бер. так и мучалась до последнего....
овощи и фрукты грамм 500 в день, компот из чернослива, кефир на ночь. молоко только кипяченое
компот пью из сливы (или сухофруктов) , ем много фруктов. проблем пока не возникало...
когда я давно не ...то делаю на терке: вар. свеклу+чеснок, подсолнеч. масло и сметана, можно туда отрубей - и вот оно большое облегчение
чернослив не люблю
Еще ем квашенную капусту (не соленую) - ваще отпад

Гинеколог посоветовала пить дюфалак, но я обхожусь своими методами ))))