Беременность и роды
и снова о детях))
нам 1 месяц, когда можно будет малыша показать всем родственникам? или допустим выложить фотографии в соц. сеть?? ? просто родственники очень хотят увидеть малыша, а когда вы показали?? ? я боюсь сглаза...
в контакте выложила 2-3 фотки после года. и то далеко не всем доступ открыт.
что прям так не терпится?? ?
мама моя в первый день сына увидела.. ну и близкие друзья в течении недели заходили. и то особо смотрины не устраивала.
что прям так не терпится?? ?
Родственникам показывали сразу. Я больше боялась всяких чихающих-кашляющих.
А фотографии выкладывать и нахваливать и сейчас не люблю.
В первую неделю после выписки видели все желающие....
нет! запритесь на минимум 18 лет дома и ни кому его не показывайте
Взрослые люди, а глупые как дети.. .
Я сразу как выписались из роддома показывала всем, кто хотел посмотреть - и родне и друзьям...
родственники сразу увидели, друзья по мере прихода их к нам, я не прятала детей
многие только после крещения выкладывают. да и нафига? если боитесь, то лучше не нужно. вам спокойней. вы никому ничего нет обязаны
не надо фотографий в соц. сетях, умоляю. это ужасно и никому, кроме вас, не интересно. .
а вживую ребенка можно показывать когда угодно. боитесь сглаза - не показывайте всяким левым людям. сомневаюсь, что им это может быть интересно.
Машуля Власова
я имею ввиду соц сеть лично для друзей которые очень хотят увидеть)) а не для всей россии))
это все индивидуально, каждый сам решает. Мы близким родственникам показали в день выписки из роддома, на 40 дней устраивали смотрины, тогда и приезжали всякие дяди-тети. в соц. сети фото дочи выставила после полугода..
если подсознательно сомневаетесь, то повремените. Раз вопрос возник - значит рано еще)
Боитесь - не показывайте. Ну это просто у нас так принято. В Израиле, например, наоборот все пытаются показать малыша как можно большему количеству родичей, прямо с самого рождения. Прямо еще в роддоме! Считается, что чем больше людей увидит и поговорит с ребенком, тем крепче будет его иммунная система. У нас так не принято. Как решите, как вам самой спокойнее, так и будет.
Мысли материальны, не думайте о плохом
так как я крестила ребенка на второй день после выписки с роддома, то видели ребенка все кому хотелось его увидеть....
Согласна с теми кто пишет, что показывать надо после крещения. Мне вот так было спокойнее.
И главное о плохом не думайте, а то сами и навредите ненароком.
Если малыш родился здоровым, да на грудном молоке, ему ничего не страшно :) Главное, чтобы мама была рядом :)
нам сегодня месяц. уже показывали, правда самым родным.
Древніе славяне показывалі в 40 дней. чего и нам желают