ждать счастливого будущего.
чего вам желаю.
Беременность и роды
Начало беременности. Чего ждать?:)
ребенка
ЧТО МОЖНО ОЖИДАТЬ
Тошнота и рвота (утреннее недомогание)
Отвращение к запахам, алкоголю и сигаретному дыму
Тяга к определенной пище
Усталость.
Беременность несет с собой странную усталость, которая, возможно, не похожа на все то, что вы испытывали раньше. Особенно это заметно в первом триместре, когда организм буквально заставляет вас спать.
Временами вы ощущаете полное изнеможение. Вам все время хочется спать. Вы можете засыпать прямо за рабочим столом в первой половине дня. Осознав, насколько увеличивается нагрузка на ваш организм, вы перестанете удивляться своей усталости.
Практически каждый орган вашего тела работает с дополнительной нагрузкой, чтобы приспособиться к новому существу внутри вас, а каждая клеточка организма находится под воздействием гормональных и физиологических изменений, которые происходят во время беременности.
В то же самое время в вашем организме формируются новые органы: в матке для питания ребенка образуется плацента, развиваются органы самого ребенка. Рост клеток требует огромных затрат энергии. Добавьте к этому приступы дурноты по утрам и огромные физиологические изменения, которые несет с собой беременность, и вы поймете, что усталости вам не избежать.
Тошнота и рвота (утреннее недомогание)
Тяга к определенной пище
Усталость.
ждите токсикоз, потом изжогу, потом тяжесть живота, потом освобождение от всего и появления маленького чуда!!
зимы?))))
схваток в среднем часов 8-10,да потуг, а потом лялю))) )
а перед этим бесконечные походы в жк, сдача анализов... .
рост живота, жор, ребенок будет пинать вас по всем органам (мне оба раза доставалось сильно по сердцу), бессонница из-за животика, постоянная жажда, буйство гормонов и многие другие "прелести"
обжорства
сначало 12 недель (чтоб не было выкидыша) потом второго узи (чтоб не нашли патологии) а потом родов -для меня это самые важные события беременности
У каждого своё!
Ее продолжения и родов, чего еще.
Я чуствую себя замечательно))) ) жду когда у меня будет животик.... очень интиресный момент))) ) узнать пол ребенка....)))) придумать имя)))) ) накупить разных милых вещиц )))) и конечно же рождения своего маленького чуда)))))
ребенка месяцев через 9
ну одно из двух либо мальчика либо девочку, хотя вариант близнецов тоже не исключаю)))))
ребенка, а в остальном как повезет: токсикоз, отеки или их отсутствие
9 месяцев счастья и появление на свет маленького чуда))))
Рождения ребёнка.
Первые 5 недель лично мой опыт: ) ни чего кроме как то что может меняться настроение: ) это нормально, главное мужа предупредите :) а то в шоке может быть от пушистого зайчика: ) потом нюх как у собаки: ) все будете чувствовать нравиться и не нравится, вкусное и не вкусное особенно: ) от этого очень часто открывается токсикоз: ) тут лучше лежать и не двигаться если конечно есть такая возможность :) лично меня даже если пальцем тронут я бежала в туалет сразу. а потом уже идет 12 неделя, на этом маленькие приключения заканчиваются и начинаются приятные, это поход на узи, потом если все проходит хорошо, смотреть как ваш малыш растет и с ним растете вы, а точнее ваш животик, но это на сроке 16- 17 недель, беспокоить не чего не должно, может тянуть поясницу, тут нужно заняться гимнастикой она поможет вам и подготовиться к родам, либо может болеть если вы себя не жалеете поднимаете тяжелое, тогда тоже будет болеть поясница. третий триместр тяжелый, изжога, большой животик, пинает малыш, не возможно перевернуться во сне, бессонница, спина ломит, не возможно одеть обувь себе очень трудно это сделать, могут быть отеки, но я этим не страдала тьфу тьфу тьфу, по этому случаю не могу ни чего сказать, от изжоги я припала ренни очень хорошо помогал, чтоб не болела спина встала на четвереньки, становилось лучше! а вообще как бы трудно не было, главное чтобы малыш был здоровым: ) легкой вам беременности:)
через 9 месяцев роды
хорошего аппетита!
Перемены настроения. Вы можете чувствовать себя наверху блаженства, а на следующий день становится печальными и плаксивыми. В основе этих перемен настроения лежит несколько причин. Одна из них — это нормальный эмоциональный спад, который следует за сильными переживаниями; у человека эмоциональные подъемы обычно сопровождаются спадами. Другая причина чисто физиологическая: гормоны. Прилив гормонов беременности, которые изменяют ваше тело, вносит свой вклад в непостоянство ваших чувств. Разумеется, ощущение подавленности может застать вас врасплох, особенно если наступления беременности вы давно и с нетерпением ждали. Изменений настроения нужно ждать в первые три месяца, когда уровень гормонов в крови меняется особенно сильно, а также в последние недели, когда накапливается усталость и усиливается ожидание родов. Не удивляйтесь, у большинства будущих мам настроение может меняется несколько раз в день. Усталость. Беременность несет с собой странную усталость, которая, возможно, не похожа на все то, что вы испытывали раньше. Особенно это заметно в первом триместре, когда организм буквально заставляет вас спать. Временами вы ощущаете полное изнеможение. Вам все время хочется спать. Вы можете засыпать прямо за рабочим столом в первой половине дня. Осознав, насколько увеличивается нагрузка на ваш организм, вы перестанете удивляться своей усталости. Практически каждый орган вашего тела работает с дополнительной нагрузкой, чтобы приспособиться к новому существу внутри вас, а каждая клеточка организма находится под воздействием гормональных и физиологических изменений, которые происходят во время беременности. В то же самое время в вашем организме формируются новые органы: в матке для питания
ребенка образуется плацента, развиваются органы самого ребенка. Рост клеток требует огромных затрат энергии. Добавьте к этому приступы дурноты по утрам и огромные физиологические изменения, которые несет с собой беременность, и вы поймете, что усталости вам не избежать. Недомогания - тошнота, рвота и общие неприятные ощущения в желудке, которые испытывают многие женщины, способны испортить все радостные чувства, связанные с беременностью (токсикоз) . Трудно радоваться развитию своего ребенка, когда вы отвратительно себя чувствуете и особенно когда «утреннее недомогание» растягивается на весь день. Интенсивность и продолжительность утреннего недомогания для каждой женщины индивидуальны — точно так же, как прибавка в весе. Небольшой процент женщин проходят первую стадию беременности без каких-либо признаков тошноты. У некоторых отмечается расстройство пищеварения, другие лишь изредка испытывают легкое подташнивание, но в основном у беременной женщины в начале беременности появляется повышенная чувствительность к запахам и отвращение к определенной пище. Некоторые запахи могут «воздействовать прямо на желудок» , вызывая приступ рвоты. Некоторых женщин особенно раздражают резкие запахи, такие, как запах чеснока, рыбы или кофе — независимо от того, как они реагировали на эти продукты раньше. Другие жалуются, что обычные домашние запахи, которые нисколько не беспокоили их до беременности, вдруг стали вызывать сильную неприязнь. Любимые духи могут вызвать приступ рвоты, так что приходится срочно бежать в ванную. Отвращение к пище тоже может принимать разнообразные формы. Иногда женщина не в состоянии есть определенную пищу (мясо, зелень, молоко) , которая вызывает у нее рвоту. В других случаях приемлемыми оказываются лишь несколько видов продуктов. Некоторые будущие матери замечают, что тошнота появляется в определенное время дня, а другие все время чувствуют себя плохо. Очень распространено явление, когда женщина прекрасно себя чувствует, а затем вдруг испытывает сильнейший приступ тошноты — без какой-либо причины или неприятного запаха. Если у вас легкая тошнота, одышка, головокружение, ощущение, что вам не хватает воздуха, или приступы рвоты, можете считать себя «членом клуба беременных».