Беременность и роды

вы со страхом ждали ПДР? меня начинает потихоньку колбасить, а ведь ещё только начало беременности.

как от страха не сойти с ума?
представь, что едешь на днюху своего малыша)
Вера Кабанова
Лучший ответ
Я почему то рожать ехала как сон спокойная. Хотя до дня родов мыслишки были.
нет, спокойно ждала родов. Понимала что страх ничего не изменит.
Юлия Юленькина
пить успокоительные - валериану или персен
вначале, когда думала о родах охватывала паника. сейчас 33 недели, я так устала от беременности и мне уже настолько не терпится родить, что нет никакого страха. и я смотрела очень много видео про роды, читала, готовилась и процесс уже вообще не страшен. во многих книгах написано, что у женщин трусих роды протекают сложнее, чем у тех, кто готовится к этому процессу грамотно. это ведь естественно, бояться нечего, все это терпимо. это из-за всяких истеричек, которые описывают роды, как супер пупер мега адскую боль и возникает страх у других. вы не обращайте внимания на рассказы, знайте, что именно у вас все будет хорошо))))) главное настрой и подготовка.
Елена Манчак
в обе бер-ти сначала было страшно, а ближе к пдр уже ждешь-не дождеьшся родов. сейчас вторая Б-весь срок боялась больше, чем в первый раз. И вот срок 39 недель почти, и я уже просто мечтаю родить)))) ) на роды, как на праздник снова пойду (в 1ый раз с улыбкой до ушей все роды была)
Юля Удодова
за время беременности организм сам готовится, и вы морально тоже! ! мне летом рожать, уже хочется побыстрее лета, чтобы увидеть и обнять свою малышку!) ) Не бойтесь раньше времени!
сама себе поражаюсь, но не боюсь ни капли...
зато на девятом месяце никакой боли не страшно, лишь бы поскорее родить))))) и вообще мне кажется, что в род отделении женщины сильно преувеличивают свои страдания. тааааак орут. два раза рожала, точно тебе говорю-не очень это больно. больно только когда схватки. но всё терпимо. настраивай себя, что все через это проходят, и тут же сияют от счастья)))
В конце уже будешь мечтать о скорейшем наступлении родов - так устанешь от живота
Сначала был страх, а сейчас 36 неделя, такое пузо огромное, боли в спине, изжога, мой страх поблек на фоне желания родить поскорее. Еще настрой, штука очень важная, я себя настраиваю на хорошие роды и здорового ребенка, и страха правда, вобще уже не осталось. Все будет хорошо, не переживайте.
я когда в роддом легла боялась от страха, а когда начались схватки мне не до этого было, я думала только как быстрей родить и чтоб все нормально прошло
У меня ПДР через неделю и страха вообще нет, одно желание - СКОРЕЕ!!!! Устаешь за 9 мес от беременности и ребеночка хочется увидеть, У вас так же будет, не переживайте))
Мария Изупова
Страха нет, рожать я не боюсь, но страшно другое: после того момента кардинально и навсегда изменится моя жизнь. И я на это никак повлиять не могу!
Мне кажется после зубной боли и стоматолога ( к которым я к сожалению успела привыкнуть) , мне ничего не должно быть страшно. Думайте что потом вы увидите своё чудо!))