И как только я о ней узнала, у меня тут же вылезло наружу очень много страхов:
- а вдруг внематочная?
- а вдруг выкидыш?
- а вдруг замершая будет?
- а вдруг с синдромом дауна и т. д.
прям кошмар какой-то.
про внематочную - гинеколог меня успокоила. говорит что матка увеличилась, синюшная и мягкая - значит беременность в матке.
но про остальное думаю постоянно. ночью плохо сплю из-за переживаний.
ещё волнует, почему у меня особо нет никаких признаков б. ? грудь немного стала наливной, но особо не болит, соски не чувствительные, меня не тошнит.. . или рано ещё для признаков? у меня срок 4 акушерских недели (акушерские - это от первого дня последних месячных) , 2 недели от зачатия - примерно.
Мне 23 года.
Беременность и роды
Помогите избавиться от страхов? Как настроиться на позитив? Дело в том, что это моя первая беременность. Внутри.
Не хорошо ребеночка кормить такими жуткими мыслями. Отбрось все плохие мысли и не возвращайся к ним! Ты же будущая Мама, внутри тебя начинает рости еще одна жизнь - это самое прекрасное чувство. Ты должна любить и заботиться о своем малыше и думать только о хорошем. Ведь все твои эмоции передаются и ребенку. Все будет замечательно и ты родишь чудесную кроху!
А нахрена волноваться? Это как раз и может к выкидышу привести
Негативные мысли имеют свойство воплощаться
мысли материальны, так что не нужно думать о плохом, настраивайся, что у тебя все будет хорошо
сколько можно? каждый день одно и тоже
Всё будет хорошо. Ты молодая, здоровая женщина, не пьешь и не куришь скорее всего, за собой следишь, все будет хорошо.
На сны, если что, внимания не обращай, это гормоны все, у многих сны плохие бывают.
Хорош нервничать уже) У меня токсикоз начался в 6 недель. Рвота постоянная. Закончился месяце на шестом. Оно Вам надо, из-за отсутствия токсикоза переживать? А у подруги моей токсикоза вообще не было. Говорит, только спать очень хотелось на 6-10 неделях.
А насчет выкидышей и синдромов всяких совет только один: не сидеть в интернете, не смотреть телевизор, т. е. не делать себя ведром для слива негатива. Лучше гуляйте, общайтесь с хорошими людьми, читайте специальные "беременные" журналы.
больше будешь думать плохо. так и получится!
Я тоже себя накручиваю) все будет нормально срок еще маленький) все впереди, думай о хорошем)
все будет хорошо, на эти все болячки будут брать анализы, я тоже всего боялась и нечего, а по поводу признаков беременнгости так ничего страшного у меня уже 14 недель и ничего такого нету))