Беременность и роды
Первую беременность ничего не боялась, летала всю беременность...
Рожать тоже не испугалась, а со второй беременностью трясусь за каждый шаг, всего четыре недели, а я уже думаю о том что страшновато рожать... боли испугалась.. почему так?
Потому что знаете через что прийдется пройти. У меня тоже так было, но ничего вторые роды, это не первые я Вас уверяю))))) Как пример первого я рожала, по времени вместе со схватками, 7 часов 40 минут, Второго 3 часа 35 минут) Вот и разница) Да и муж когда я родила второго, в палате сказал что не верит что я сегодня рожала))))) Очень уж я была радостная и энергичная)))
Многие знания - многие печали. )
Я тоже, всю первую беременность летала как электровеник. ) И половину схваток дома просидела, и в роддом пешком пошла ( он в 15 минутах ходьбы от дома) , да и рожать не боялась. Потому, что не знала, как это.
А во второй раз всё было страшнее.)))))
потому что будет больно
Воспоминания дают о себе знать.
а я наоборот с первой все боялась.
первые роды ждала с таким интересом, вторые даже боюсь себе представить
это уже гормоны бушуют)
А как я боюсь с пятой . Не даром говорится меньше знаешь крепче спишь.
вот и у меня так же, тоже ждем второго и какие-то страхи появились, хотя с первой бер-ю такого не было))
у вас мысленно вспоминаются те боли что были при первых родах, вот вы и боитесь, у меня тоже такое состояние))) боюсь...
Потому что в первый раз ты не знала на сколько это больно и как все происходит, а теперь знаешь. Не бери в голову, ты же не больная, а беременная.