Беременность и роды
Мне 29,первая беременность вчера узнали с мужем(поздний брак) радости нет предела,вот только боюсь,ведь моя
беременность отличается от тех ,кто раньше по возрасту рожает?
Извини, тебе еще нету тридцати и ты говоришь, что у тебя поздний брак? ? Или я что-то перепутала?
К твоему вопросу: прежде всего следует выбросить всякие предрассудки советских тетушек из головы, у тебя прекрасный возраст, ты вполне созрела для беременности и еще очень молодая!
Мне сейчас 29, 1го января у меня родился замечательный здоровый сынишка, первый ребенок, беременность от первого до последнего дня была совершенно беспроблемная, думаю, что во многом благодаря тому, что я была в гармонии с собой, радовалась предстоящим переменам и просто ожидала встречи с ребенком! И роды прошли прекрасно, за 4 часа справились. Не хочу долго философствовать, просто скажу, что решающим фактором является твой психологический настрой, короче, все дело в голове. Наслаждайся беременностью и ожидай от себя всего только самого лучшего!
ничего не бойтесь! Учительница моей дочери 1.ребёнка родила в 37!Всё прошло без проблем. Сейчас ей 39 и в июне 2.должна родить.
Если со здоровьем порядок - то возраст не так важен.
вы какие то странные люди! тебе 29, а не 49! забеременила так не думай о плохом, рожай ребеночка, чем ты отличаешся от других? к чему такая мнительность ?
Желаю вам хорошо вашу радость выносить, без проблем.
до 30 беспокоиться не о чем... .
а вообще после 32 называются противным словом "старородящие"....это ужасно!... их контролировали больше чем нас, молодых первородок!
29 - нормальный возраст для рождения детей! Не переживайте!
29 лет - поздний брак? а в 35 какой?
Сейчас в 60 рожают, не бойтесь
по моему без разницы. сейчас и в 35 и в 40 первого рожают
не переживай. Меня мать родила в 39. И нормально. Радуйтесь и все будет хорошо! Удачи.
не волнуйтесь понапрасну. старайтесь думать как можно больше о хорошем. я сама родила в 28.куча было" а может","а вдруг".старайтесь не допускать таких мыслей. займитесь шоппингом для манюньки, для себя-здорово помогает.
насчет возраста-так и и в ранних родах может быть кучу осложнений. это все от особенностей организма.
удачи вам.
у меня подруга в 36 лет родила-первого, ну и единственного ребёнка-никаких проблем, а 29 -детородный возраст
Большинство своих детей рожала далеко за тридцать. Перестаньте думать о плохом. Вы рады -- это главное. Теперь здоровья вам, мудрости, терпения и любви! Верю, что родите здорового малыша (малышку) на радость себе и людям!
Отличается лишь тем, что беременность осознанна, желаема и ребёнок очень желаем и долгожданен. А остальное не важно. Нормальный возраст для первых родов. Соблюдайте рекомендации специалиста и очень скоро вы будете получать удовольствие от общения с вашим малышом. Удачи вам! P.S:Мне наш гинеколог в 26 сказал, что я старородящая!:) Ну и ладно!:)
Чем же? только вашим возрастом? меня мама в 33 родила, еще и позже рожают. Поздравляю Вас с этим замечательным событием. Легкой вам беременности.
Думаю ничего особенно отличающегося не будет. Поздновато конечно, но всё не так плохо. Нужно следить внимательно за питанием, выполнять все рекомендации врачей и вовремя сдавать все анализы. И всё будет отлично. Главная проблема к такому возрасту это то что наличие всяких хронических заболеваний выше, чем у тех кто моложе. Но это далеко не всегда так. Я родила в 19, и у меня были серьёзные проблемы с поджелудочной железой, и сейчас они есть. Планируем второго малыша. Так что как врач и как мама и как просто женщина скажу - матерью нужно становиться тогда когда ты к этому готов не только физически, а всё же главное морально. Здоровья вам и малышу.
я тоже считаю что возраст норма! тебе же не 60! родишь богатыря! некоторые в 40 рожают первенца!
а мне 27,и я думаю что все будет нормально! хотя тоже боюсь, очень сильно.... не столько вынашивать, сколько рожать страшно!
хотя проходила уже большую половину беременности!
да нормальный возрост!!! у меня подруги почти все в этом возросте родили, сестра в 30,и ничего, такиеж дети как у 18-ти летних мамаш
зависит только от вашего здоровья! !
мне 31, ребенку полтора месяца
Ну вы даете!! ! Мне 32 года и я не считаю, что у меня поздний брак, заключен в 2006г - это во-первых. Во-вторых - это у меня и у мужа первый ребенок и я не чувствую себя старородящей или мол "поздно":)) И в третьих - мне только 32 года, мужу 42 - мы еще так молоды и энергичны!! !
Все зависит от того, на какой возраст вы сами себя ощущаете. Мне иногда кажется, что я "застряла" где-то между 20-25 (это тоже не есть хорошо, но уж увы, а про мужа вообще молчу :))
Так что не заморачивайтесь и не думайте о такой ерунде. Радуйтесь!!!
Чем, собственно? Собираетесь 2 года вынашивать?
и чем она отличаеться? если нет проблем со здоровьем?? ?
не понимаю!
я думаю не стоит вообще об этом думать!
не понимаю!
я думаю не стоит вообще об этом думать!
да ну! чем она отличается то? мне 36-й год пошел уже и я на 39-й неделе беременности, беременность первая. она у меня проходит лучше чем у многих 20-летних - ни токсикоза, ни лишнего веса, ни отеков, ни тонуса или угрозы выкидыша, ни растяжек! чего и тебе желаю! не заморачивайся насчет возраста, поверь все будет намного лучше чем ты ожидаешь! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
А чем она уж так сильно отличается? Тем, что Вы более сознательно подойдете к процессу вынашивания и воспитания, чем 18-летняя девчонка? Следите за своим здоровьем, выполняйте рекомендации врача, и все будет хорошо. К старородящим Вы не относитесь.
Отличается?? ? Если только еще большей желанностью и долгожданностью!!!! Поздравляю!! ! Желаю легкой беременности и родов и здорового малыша!!!!
это вопрос или факт? непонятно. если вопрос то все зависит от вашего здоровья
фигня всё это. люди и в 40 лет первого рожают. например в америке такое очень часто встречается.
не боись!
после 27, лет смый осознанный возраст для рождения ребенка... если позволяет здоровье
на то ты и Небесная видимо, нечего в облаках витать и думать о всякой фигне, думай о хорошем, у меня знакомая родила первого в 38 лет и нормально все
поздравляю!!! 29 это не так уж и поздно, всё будет супер не переживайте.
29 это не возраст, меня мамуля родила в 42,я ей горжусь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))