Беременность и роды

а вы покупали столик для пеленания? или по старинке на кровати?

у нас есть и он очень кстати! он намного удобнее чем пеленать на диване, или менять подгузник. и вещи для малыша там все лежат. Вообщем я советую!
Lena Berlizewa
Лучший ответ
На столе и на кровати пеленала - это недолго, первые 2-3 месяца - и всё, зачем столик?
Я для этого приспособила свой раскроечный стол-книжку, переодевала на нём малыша до года. Над кроватью неудобно раком или на коленках стоять.))
Баженова Ольга
Сама не собиралась покупать ни стол ни комод т. к. мне подобные вещи не нужны совершенно, только место занимают, а потом стоят без дела черт знает сколько. Еле уговорила своих родителей не дарить мне это приспособление, аргументов к счастью хватило, чтобы уговорить их не выкидывать деньги на ветер )

Пеленать не пеленала ни одного из детей, не вижу смысла в этом никакого, процедуры все занимают не так много времени.... двое детей и я превосходно обошлась без не нужных на мой взгляд вещей, ни разу не пожалев об этом )
Мария Дученко
Покупали комод с пеленальным столиком, который складывается и раскладывается. На нём очень удобно делать все процедуры и массажик и всякие присыпочки и переодеть можно. В ящечках всегда всё под рукой и пелёнки и одежда. А когда ребёнок подрос, этот столик просто отсоединили и он служит как комод для одежды. Опять же всё по ящичкам, знаешь где что искать.
Ольга Левченко
На диване отлично справилась.
а зачем он нужен?!
У меня была доска для пеленания, клала ее на тумбочку и все.
Gayane Sahakyan
Я покупала доску для пеленания, она на детскую кроватку кладется. Но не пользовались практически ей, т. к. не пеленала. Зато на ней удобно было умывать, систить носик, ушки, глазки
Я покупала, не пеленала, но он ведь не только для пеленания (как некоторые думают) . Каждое утро на нем делала утренний марафет ребенку-меняла памперс, протирала складочки, сопельки если надо отсасывала, глазки, ушки) , одеть, раздеть, смена пеленок/памперсов на столе гораздо удобнее, ты перед ребенком стоишь выпрямившись, а не буквой зю. Только брать нужно либо с полочкой, либо самой потом полочку приделать, поскольку ребенок быстро учится владеть ножками ручками и будет постоянно пытаться скинуть со стола все, до чего дотянется.
И еще на пеленальном столе все всегда под рукой, а на кровате, если забыли чего, нужно идти доставать, отвекаться.
Да и еще и детские вещи лежали в камоде под ним, удобно, решили переодеть, а все уже под рукой!
На даче пеленального стола не было, ох как было не удобно, все делала на кровати, либо зю стоишь, либо сидишь скрючившись!
Нина Исаева
покупала доску для пеленания. ни капли не пожалела - недорого, но удобнооооо
У нас пеленальный матрас, положила его на обычный письменный стол. Дешево и сердито, его и переносить можно.
на диване пеленала.
столик это удобно, но не всегда есть куда поставить.
Есть чудесная вещь-пеленальная доска, кладется на перекладины детской кровати (пользовались 2 месяца)
Ксю***))) ))
все процедуры, переодевания и т. д. по старинке на кровати ))
он совсем не обязателен)) Многие не пеленают детей
Елена Зубарева А подгузник поменять? а одеть-раздеть?
Ну живёт основная часть населения в России в апартаментах, с отдельной детской на каждого ребёнка, отчегож не заиметь столик для пеленания, научились на стену в целях экономии пространства телевизор вешать и с кроватями решим...
Слава богу у меня место и финансы позволяют не экономить на удобстве. В детскую комнату сделали по заказу большой комод с пеленальной дощечкой сверху, которую полностью можно задвинуть за комод, если надобность в ней пропадает. Несказанно удобно, все принадлежности и вещи всегда были под рукой в ящичках и не нужно было из детской бегать с ребёнком по другим комнатам искать диваны и бегать за теми же зелёнкой и перекисью.))
Забавляют многие ответы, типа если не собираешься пеленать, то стол не нужен.))))) ) А переодевать ребёнка где? А подгузники менять пицот раз на дню где? А процедуры где делать? Под кроватью ползать, пока спина совсем не отвалится? И каждый раз стелить и убирать клеёнку и бегать за пузырьками и прочим? Ну-ну.)))) )
Пеленальное местечко обязательно должно быть, причём готовым и удобным и всё должно быть под рукой, чтобы вы в любой момент могли подойти к нему и не наклоняясь и отвлекаясь делать различные манипуляции с малышом. А что конкретно вы под него приспособите (комод, доску или обычный стол) - это уже дело вашего вкуса и удобства. Лично я под это приспособила обычный небольшой стол, постелила на него одеяло, сверку клеёночку и все что нужно было всегда было под рукой. Пользовалась им чуть ли не до 1.5 лет с обоими детишками, очень удобно.
Елена Таскина
все делала на обычном столе, который стоит в комнате. можно и на кровати, уж как где получается
Купила пеленальный матрасик, но и им не пользуюсь. Просто стелю пеленку одноразовую на диван и на нем переодеваю.
Есть классная вещь- комод с пеленальной доской, потом доску можно сложить, остается комод, а доска (сложенная) выглядит как полочка.
Пользуюсь доской для пеленания - она устанавливается прямо сверху на кроватку. При желании - её всегда легко убрать - места дополнительного не требуется, пеленаешь высоко (мы все высокие и от пеленания на кровати у меня спина болит) , и сама "конструкция" не дорогая.... Второго ребенка уже так пеленаю и всем очень давольна)))))
С первыми двумя использовали стол книжку.
С третьим купили камод с пеленальником.
Бобоскина ♡
тоже столом-тумбой пользуемся, только у нас одна половинка короче другой. На ней и делаю все процедуры. Не представляю как без него. Я старшую на кровати переодевала, так потом долго еще свою спину в порядок приводила. Без стола никак.
Таша Таша
Нет, я вообще не пеленала, сейчас столько штанишек и бодиков продается--этот столик только трата денег!
Звезда
Мы покупали пеленальную доску, ей конечно не пользовались, все на кровати
Я столик не покупала, пеленала и сейчас переодеваю на обычном столе, только постелила не него плотное одеяльце. Просто тяжело проводить все процедуры ребенку утром согнувшись над ним когда он лежит на кровати, потом спину разогнуть не можешь.
Лена ??????????
не покупала, да и не пеленаю я дочь
Ирина Волкова
Конечно. Очень очень удобно. Покупайте!
Наталья Дмитрачкова пеленала первую неделю на кровати - спина отваливалась.
На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь. Нужен, пока ребенок совсем крошечный, а потом он просто не помещается да еще и крутиться активно начинает- возможность упасть. Даже если не пеленаете, все процедуры и массажи гораздо удобнее делать там, где места побольше.
Ирина Фомина