Очень нужен! Я тоже, разумеется, не пеленала ребенка, но переодевала регулярно на этом столике, делала ему массаж, проводила сеансы гимнастики, устраивала воздушные ванны, играла, разговаривала, давала лекарства и т. д. и т. п.... Столько времени стоять согбенной над диваном/кроватью - спина отвалиться, сидеть вполоборота рядышком тоже не особо удобно, особенно если нужно проводить какие-то манипуляции вроде умывания, массажа. На столике все необходимые принадлежности под рукой, испачкать пеленку и матрасик для пеленальника не так страшно как обивку дивана или постельное белье. Опять же порядок дома: диван свободен, постель застелена....
Короче, одни плюсы. Да, можно выкрутиться без пеленального столика, но если есть возможность создать хорошие условия для себя любимой - почему нет?
Из ваших вариантов ненадежным кажется второй. Пеленальник с комодом наиболее функционален, на мой взгляд.
Беременность и роды
Столик для пеленания нужен ли?
мн не понадобился
У меня не было... пеленались и одевались на кровати, и ничего....
Муж сам сделал из фанеры. Пользовались для пеленания, утреннего туалета, массажа и пр. Потом убрали.
На диване пеленала, одевала.
Если есть возможность - покупайте
комод нужен, столик нафиг не нужен.
у нас комод совмещенный)
нет.
Мы вполне обходились пеленальной доской на кроватку....
Мне не понадобился, была доска пеленальная
Удобно, но далеко не вещь первой необходимости. Можно на кровати запеленать
У меня доска для пеленания. Весьма удобно.
У меня с комодом сразу, очень удобным показался, обработать с утреца малыша, одеть/запеленать, комодом до сих пор пользуемся, получается щас рожу ещё и для малышки пригодится
Татьяна Балабаш
У меня у старшей не было, но щас близнецы будут, думаю не справлюсь без столика.
нет, на кровати запеленаешь
Татьяна Балабаш
пеленать НЕ собираемся
Нам не нужен был...
Комод покупайте. Это так кажется, что не нужен, я тоже так думала, а потом поняла что очень нужная вещь! 4 вариант идеален.
Абсолютно не нужен.
самый удобный -- четвёртый . Он и в дальнейшем не будет лишним .
Как по мне то первый и последний.
С первым не покупали и сейчас не будем покупать - у знакомых есть только место занимает (не знают куда деть)
1 столик красивый
Мы обошлись без него. Быстро ребёнок вырастет из него )
Если бюджет и место позволяют, купите, удобно с совсем маленьким ребёнком, массаж там делать ему, переодевать и т. д. мы не покупали, был обычный небольшой пластиковый столик, потом убрали его.