Беременность и роды
Свекровь(вопрос внутри)
значит, надо изъясняться коротко, чтобы избежать двусмысленности. и не париться по поводу того, как свекровь перевернет твои слова. ведь что бы не сказала, все равно будет не так, так чего мучиться? положительный ответ-да, отрицательный-нет, больше ничего. не пытайся уверить ее в своих искренних чувствах к ней-их нет, этих чувств, так чего врать? у тебя муж есть, его надо любить, дети будут-их надо любить, а свекровь просто уважать за возраст. больше не за что.
Переобъясняй с юмором все её слова :)
Вы ведь тоже при своем мнении остаетесь.
да никак- ты еи всегда будешь чужои как бы ты не упиралась, плюнь на это дело и не стараися быть хорошеи для всех- не получиться
смотря, сколько ей лет.. . если она в серъезном возрасте и болеет, то с этим уже ничего не поделаешь. терпи
постарайся ограничить свое общение со свекрухой.
а мож, ты, действительно, что-нить замышляешь, а она это чувствует. например, хатку хошь забрать побыстрее...
молчи.
точно знаю, сработает
Родителей надо любить на расстоянии (чем дальше, тем лучше (и его и ваших) ) ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!!! (РАЗЪЕЗД)
оставайся сма собой - СВЕКРОВЬ не перелепишь!
будь собой, если тебе что то цне нравится говори как есть, свекровь поймет что ты искренна во всех отношениях, а если будешь извини за выражение лезть в жопу то она ещё больше попытается тебя туда засунуть
Да, от свекрови надо держаться подальше, мы прожили с ней 2 года, а потом съехали в соседний город, 8 лет отдельной жизни от неё, но она всё равно нас достала, сейчас мы с мужем разводимся именно на этой почве. У меня у самой 2 сына и когда нибудь я сама стану свекровью, поэтому я уже сейчас, глядя на неё, задумываюсь о том, какой я буду свекровью, чтобы не повторить её ошибок.
Наберись терпения, я со свекровью тоже в начале не ладила, то не так, да это не эдак. Зато сейчас мы как подруги, ходим в гости, звонимся, заметь при том, что с её сыночком мы уже в разводе. Самое главное, чтобы вы жили отдельно, а редкие набеги свекрови можно потерпеть. Удачи!! ! Всё будет хорошо!
ну свекровь они большинство такие! кому то везет, но это редкость! вообще лучше решить ситуацию, и уйти жить отдельно- это самый лучший выход, других я не вижу!
Никак, я уже убедилась на своем опыте, а опыт большой (5 лет) .
Наверное нужно просто смириться и не пытаться ее переубедить. Знаю поначалу очень сложно, но можно. Главное определиться, что важнее своя правота или бесконфликтная ситуация в семье.
никак! будь терпеливой чтобы свекровь тебя полюбила как родную!
Прояви выдержку и она сама к тебе потянется!
Да стараться переделать всё равно что ничего не делать для моей жены моя мама- мама но отношения всё ровно не ладяться с самого начала я пошёл на уступки своей половинке стал жить у них да и выбирать было не из чего с тёщей мои отношения тоже не сложились ох какие иногда бывают скандалы первое время на очень повышенных тонах но постепенно злость стала проходить да и супруга тоже стала лояльна по отношению к свекрови вам в принципе уже ответили что время вылечит так что повторяться не буду на мой взгляд какихто правил общения со свекровью не существует так как каждый случай строго индивидуальный и под одну гребёнку всех не расчешешь жалаю вам любви к вашему мужу а через него и к свекрови.
крепитесь.. . по-моему что бы Вы не делали, все равно ей будет не так) старайтесь меньше видеться! )))