Есть ли жизнь после родов?
Ребёнок желанный, долгожданный и очень нами любимый!
я предполагала, что будет не легко, но не могла предвидеть своей реакции на всё это.
Рыдаю через день: ощущение себя некой ничтожностью что-ли?
Во первых зависима во всех отношениях (финансово, морально, физически) .
Быт заедает! Вечный день сурка!
Безумно люблю свою кроху! Я её так ждала! Но не испытываю радости материнства!
Отношения с мужем на грани.. . а жили как! Все завидовали!
Секса не хочется. Поспать бы. А как раньше зажигали... !
Вместе уже никуда не выбираемся (кино, кафе, бильярд-как мы любили играть в бильярд) . Гуляем порознь, т. к. кто-то сидит с ребёнком.
Он меня раздражает, а я наверное раздражаю его. Нервные. Придираемся вечно друг к другу.
Иногда меня посещают мысли о том, чтобы разбежаться.
-----------------------------------------------------------------------------------
Прошу совета у тех, кто столкнулся. Проблема серьёзная.
Если вам лишь бы отписаться, идите дальше!
Фразы типа: "А кому легко? " и" "Всё пройдёт" тоже оставьте себе.
Я знаю, что многие столкнулись с подобным, но не каждый готов признать это.
Беременность и роды
Послеродовая депрессия. У кого была? В чём выражалась? Когда прошла? Чем закончилась?
понимаешь... эта проблема чаще возникает тогда, когда на тебе в 2 раза больше обязанностей, чем на твоем супруге. и тогда, когда супруг резко перестает уделять внимание. у вас новая жизнь, с появлением ребенка - все выворачивается наизнанку. вам нужно немного привыкнуть к новому статусу, к новому состоянию. во первых, проси мужа о большей помощи, оставь его с малышом и сходи развейся-приведи себя в порядок, почувствуй себя красивой вновь, смени прическу. четко выражай свои желания, говори о них мужу без истерик. скажи, что тебе было бы приятно получить цветы вечером и тд и тп. пусть что нибудь приготовит для тебя. а так же-объясни ему, что ты его все так же любишь (даже больше) что теперь вы должны быть ещё ближе. попытайтесь найти романтику в появлении ребенка, поверь. она есть (если только муж помогает по крупному тебе и вы все делаете вместе) тогда ты не будешь замученная и уставшая. и гуляйте с малышом вместе. а так же-раз в месяц можно оставлять кому ниб ребенка и выбираться только вдвоем в кино, театр. пусть и на три четыре часа-но эти часы будут ваши. не думай о разводе. малыш - сложное испытание, но поверь, с его появлением-отношения можно и нужно делать лучше, чем до. не зацикливайся. удачи тебе. Я ПСИХОЛОГ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, ПИШИ НА МЕЙЛ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ПОМОГУ
да ладно, че не признавать.. . у меня до сих пор депрессуха)) )
я тока тут отжигаю)) ) а так вечная нытик...
конечно нужен семейный психолог !!!а если хотите сами - то вам надо сделать распорядок дня по часам и следовать ему. . начните с этого.... выделите себе ( любимой ) время в этом графике и балуйте себя ...ну хотя бы в спокойствии с подружкой пейте чай с тортиком !!!жаль не указали возраст ребенка....
Мария Жук
Ребёнку 3 месяца.
А что это меняет?
вы так тут все описали, что мне жалко стало, поэтому просто скажу: я не знаю что это. вначале, когда увидела название вопроса, хотела ответить более злобно ((
у меня муж очень хороший и отец он тоже прекрасный, поэтому я когда родила, первый месяц точно, была самой счастливой на свете.
У меня была такая же ситуация. И рыдала, и чувствовала, что жизнь кончена теперь. Но это надо просто перетерпеть. Позже станешь высыпаться и станет ГОРАЗДО легче. Мне очень помогла в свое время статья доктора Комаровского о том, как сделать так, чтоб младенец не разрушил семью. Там у него все подробно расписано, как организовать быт, как удобно приспособиться и тд. Набери в поисковике статьи Комаровского, там реальные советы. Не унывай, все нормализуется, а когда станешь высыпаться уже и жизнь постепенно наладится.
У меня с первенцем была ( ТЕБЕ РЕАЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ матери или сестры или няньки. Так ты загнёшься и обозлишься и на ребенка тоже!
няню наймите
вот именно, что лишь.. ПРЕДПОЛОГАЛА. а надо было думать
дети-это серьезно и на всю жизнь!
как раньше уже не будет
ВЗРОСЛЕЙ.. ДЕТКА!))))
дети-это серьезно и на всю жизнь!
как раньше уже не будет
ВЗРОСЛЕЙ.. ДЕТКА!))))
Я тоже этого боюсь очень. Ещё 5 месяцев, а меня уже в лихорадку бросает, что хочется и тем заняться и тем, но понимаю, что у меня просто времени на это и денег не будет. От этого портится настроение. Я очень хотела ребёнка, но не представляла себя таких трудностей. Но назад уже дороги нет, только вперёд. Но ведь ребёнок не всегда будет маленьким. Сейчас можно в ясельки отдать уже с раннего возраста и устроиться на работу, уже не будете финансово зависеть) Там будут новые впечатления. Если муж достаточно получает, то попросите денег на салон красоты, это положительные эмоции. Не мешало бы конечно к психологу обратиться. Пойдите на курсы маникюра например. Можно будет дома подрабатывать. Займитесь спортом)
думаю в той или иной степени все через это проходят. Хорошо, когда есть бабушки, дедушки или иные родственники, которым вы можете доверить своего малыша, и сходить вместе с мужем развеяться. В моем случае была моя мама, но она приходила только за деньги, хотя если честно отдыхом я это не могла назвать, так как мысль о том что придется возвращаться домой очень угнетала, плюс постоянный недосып, то зубы режутся, то живот болит.... руки просто опускались.. . Конечно подруг я всех забросила, не было времени не то что встретиться посидеть, да просто позвонить, разругалась с лучшей подружкой.. . одно радует чем дальше тем легче. В вашем случае думаю спасет няня или помощница по дому, короче человек который возьмет часть забот на себя. Конечно все зависит от человека, у меня была жуткая апатия- меня не спасали не салоны красоты, ни кафе, ни кино. Короче первые полгода материнства я страдала и мучалась. Спасибо мужу, который меня терпел, и пытался помочь как мог, спасибо ему за моральную поддержку.
А чего вы хотите здесь услышать? Всё зависит от вас! Как себя будете вести так и будете жить! Все так жили и живут. У кого то хватает сил и мудрости а кто то просто слабак.