Беременность и роды
Была ли у Вас послеродовая депрессия? Как она выражалась?))
Я плачу каждый день после родов, то от умиления, глядя на малышку! то от того, что ничего не получается, то погремушку подаренную увижу - разрыдаюсь! Когда это уже пройдет???)) )
это гормональный фон изменился, ослабла щитовидка и "корма" просит, йода не хватает, нужны морепродукты. , мидии, водоросли,... рыба, не помешает Омега 3
но это не депрессия, там равнодушие и апатия
Роза Сионова
да .. у меня и определили проблемы с щитовидкой, отсюда и с сердцем!. . И т. д
У многих так бывает, пройдет.
Нет, не было.
это не послеродовая депрессия
говорю, потому что видела что это такое в действительности
Небыло никакой депрессии, некогда раскисать было. Меня муж бросил на 7-м месяце беременности, вот где депрессуха была.. . А малышка родилась и сразу силы, энергия, настроение появилось.)))
После родовая депрессия, это весьма тяжелое и навязчивое состояние, бывает редко. То, что испытываете вы и другие, это просто психоз на фоне гормонов и смены обстановки.
Не было ничего, у меня времени на это не было, потому что кроме меня и мужа никто не занимается ребёнок, а у нас ещё дом и его не запустишь. Так что только в роддоме побыла немного растерянной, а потом норм, со всем справляюсь, так что не до депрессий.
Была после вторых родов ( роды были стремительные, врач сказала от этого бывает! ) ..
плаксивость это только начало!... потом
Мне страшно было находиться одной с ребенком дома, это как раз осень была рано темнело. . как вечер наступает у меня паника прям, сердце учащенно с перебоями стучать начинало. . Отсюда еще больший страх! . " А вдруг, я сейчас умру! . Как ребенок!?.. один дома! ".. Звонила мужу чтоб быстрее приезжал! .
.. Дальше полная потеря аппетита началась, бессонница, слабость и казалось все хуже хуже!... Не могла понять что со мной такое!!.. а Когда уже реально ничего не стало радовать ни ребенок ни семья И сил почти не было ни на что. . Обратилась к врачу!..
плаксивость это только начало!... потом
Была)))) . Слезы бесконечно по поводу и без, обмороки от переутомления, постоянное желание спать... Повышенная слезливость пошла на спад месяцев после 6, хотя сегодня вспомнила "Титаник" и слезы навернулись))) . До беременности и родов ничего подобного не было. Вычитала, что гормональный фон налаживается в течение года после родов.
Мне было 19, когда я родила, чувства были совсем другими, и в основном, зачем я так рано родила.
У меня был страх сделать, что-нибудь не так и за малыша... не знаю депрессия это или что было...
А мне кажется, что это не депрессия. При ней детки мам вообще не интересуют
нет. кто её придумал?
У меня так же, вышла из роддома и окунулась в этот "быт", все на мне, нет никакой помощи не от кого, вечный недосып, плачу постоянно, малышка беспокойная, надеюсь это не затянется на долго... просто устала ((
Светлана Николаева
Держитесь! Все должно скоро наладится!!!
я ревела только когда малышка плакала, а я понять не могла, почему. есть не хочет, живот мну - орет! ой, ужас какой был! я думаю, это не послеродовая депрессия была.
а у в просто от избытка чувств плачете! мне когда малышка улыбнулась первый раз, я сама расплакалась)
Светлана Николаева
Я пока Ваше сообщение читала, опять расплакалась)) ) Буду ждать когда мое солнышко будет мне улыбаться))
Это у вас не депрессия!!! это сентиментальность))) от гормонов!) после родов идет перестройка гормонального фона!!! все пройдет у вас)
Была, также выражалось. Все проходит...
Была и есть ревешь все бесит. безысходность