Беременность и роды

Что нынче в роддом брать надо?

Живу в Бресте. Ссылок 10 открыла по своему роддому, всякая белиберда есть, а этого нет. В консультации один раз бумажулька висела. Я подумала: рано ещё, пробежалась глазами, отметила про себя, что за 7 лет многое изменилось, решила - потом скопирую, ибо в тот день торопилась, но - увы..., теперь исчез списочек со стенда. Ну а про своего гинеколога я уже рассказывала....
так вы в рд позвоните, спросите, что надо. они скажут, что там выдается и что нужно брать в обязательном порядке. все остальное, по желанию. возьмите все, что вам нужно для комфорта, чтобы потом не бегать по палатам и не просить, или не гонять родственников по 5 раз в день. прям по дому пройдитесь и посмотрите, что вам нужно на каждый день, плюс то, что для ребенка. не забудьте такие мелочи, как ножницы, например, мыло, прокладки и тд..
Irina Marina
Лучший ответ
в наш роддом надо брать абсолютно все))))) )
документы
тарелка-кружка-ложка
халат
тапочки
футболку на роды и пару футболок на послеродовое отделение
пеленки одноразовые
прокладки
полотенце пару штук
мыльно-рыльные средства
трусы-лифчик
крем от трещин на сосках
молокоотсос
ребенку- памперсы, ползунки-распашонки пару штук, носки, шапочку, крем детский
во вторые роды мне еще понадобились чайник, чай, сахар.
на роды брала бутылку воды.
На сами роды только документы, тапочки (моющееся) , в некоторые роддома можно взять бутылочку воды. А все остальное должны будут родственники принести после родов. (гигиенически принадлежности, памперсы; одежду в роддома свою чаще всего не разрешают)
Елена Корнева
деньги )
да все как всегда: акушерский набор, халат, ночнушку, мыльно рыльное, пеленок 5, теплых 5, одеяльце, посмотрите по погоде, может чепчик нужен теплый, обычно в род. доме тепло, памперсы для новорожденных папа принесет потом, тапки, сланцы (в душ ходить) , носки, полотенце, прокладки, документы, посуду ; потом принесут чего тащить-то итак много
Галина Бубенщикова Вот не КАК ВСЕГДА, когда сына рожала, трусы,прокладки - себе, памперсы - ему, мобильник - родственникам звонить ЗАПРЕЩАЛИ!!!!
терпение и нервы.. . и побольше.
В каждом роддоме есть список. Все зависит еще от того сами вы будете обслуживать малыша или вам его будут только на кормление приносить. Но Детские мыло, крем, ватные палочки, памперсы и смесь - стандартный набор.
ЭТО ЧТО КАСАЕТСЯ ПО УХОДУ ЗА МАЛЫШОМ.
Я вот целую "сумищу" собрала, а когда привезли, переодели, одежду мужу отдали, оставили только телефон! А вообще приготовте тапки резиновые, халат, мыло жидкое, косметичку, нижнее белье новое! а все остальное донесут...