Беременность и роды

очень хочется красного сладкого вина. . можно ли при беременности ну хоть 50гр???

конечно можно и даже нужно, если нет личных противопоказаний

немного красного вина с горячей водой (типа чай) - при беременности очень полезно в первую очередь как расслабляющее и успокаивающее. Да и просто вино вещь полезная, если грамм 50 в день.

У нас несколько знакомых врачей на ранних стадиях беременности только вино и рекоммендуют если хоть какое то беспокойство, если не охота лекарства пить и т. д.
2 столовых ложки красного на полстакана воды, и еще подольше лежать в ванной, это все для покоя. Тогда и ребенку хорошо.
ЛБ
Лилия Бабюк
121
Лучший ответ
Есть же вина безалкогольные, как и пиво, купите себе.
Марина А
Марина А
79 427
если чуть-чуть то думаю можно
Самал Жусупова
Самал Жусупова
77 168
50 можно.
можно))
Я пила пару раз вино и один раз шампанское, все ок. Те 50 грамм растворятся раньше, чем до ребенка дойдут )))
Вчера уже отвечала на подобный вопрос)) ) я в таких случаях покупаю хороший виноградный сок. У "Чемпиона" есть сок из красного винограда, если глазки закрыть, то красное сладкое вполне заменит))))
Лина .......
Лина .......
35 730
от 50- до 500 можно, больше нельзя
можзно, я пила, и ничего, ребенок здоров
Мария Мурзина
Мария Мурзина
9 254
Если уже невмоготу терпеть то можно 50гр, но не более, и что бы не советовали друзья, близкие ну или просто знакомые, помните - любой алкоголь негативно влияет на ребеночка - и в первую очередь на его нервную систему...
Elmira Murzagulova
Elmira Murzagulova
7 448
Красное вино полезно, от 50гр ничего не случится... лишь бы вино было хорошее, а не порошковое.
Если хотите ребёнка умственно отсталого алкоголика - пожалуйста, хоть 50, хоть 100, хоть пару литров)))) )

Купите виноградный сок и наслаждайтесь.
200гр можно.... пейте.. вино даже полезно пить
AT
Arai T
3 819
у меня у знакомой 3 сына, выпивала на ранних сроках бокал хорошего белого)))) все здоровы!
Н*
Нервная *
3 517
Употребление алкоголя во время беременности далеко не безобидно. Этанол легко преодолевает плацентарный барьер, быстро попадает в кровь плода, и в результате может возникнуть так называемый тератогенный эффект, то есть способность вызывать врожденные уродства (от греч. teratos - чудовище) . Этот эффект был доказан, в частности, в опытах на куриных эмбрионах, когда они подвергались постоянному воздействию паров этанола. Результатом был высокий процент уродств, многие зародыши погибали.
Как же проявляется тератогенный эффект этанола? Существует такое понятие, как алкогольный синдром плода, или фетальный алкогольный синдром (для его именования используется аббревиатура FAS - Foetal Alcohol Syndrome). Алкогольный синдром плода - это состояние, вызванное тератогенным действием этанола на развивающийся плод в критические периоды развития.
Компонентами FAS являются:
аномалии развития челюстно-лицевой области: гипоплазия (недоразвитие) скуловой дуги, нижней челюсти; укороченная верхняя губа, спинка носа; узкие глазные щели;
нарушение физического развития: непропорциональное телосложение, малый или, наоборот, слишком высокий рост и/или вес;
низкая масса тела при рождении;
патология нервной системы: микроцефалия - недоразвитие мозга или отдельных его частей, приводящее к некоторым неврологическим и интеллектуальным расстройствам; "spina bifida" - "открытая спина", неполное заращение спинномозгового канала;
многочисленные аномалии развития органов, наиболее часто встречаются пороки развития сердца, наружных половых органов и суставов.
Алкогольный синдром плода - одна из главных причин врожденной задержки умственного развития. Такие дети страдают стойким снижением интеллекта, социальная адаптация их ограничена. Правда, в будущем они могут иметь потомство, и если они воздерживаются от алкоголя, то их дети рождаются здоровыми. То же касается и матерей, родивших ребенка с алкогольным синдромом плода: если при последующих беременностях они соблюдают "сухой закон", то могут родить здоровых детей. Но для этого им нужно отказаться от любых алкогольных напитков и не употреблять алкоголь даже в самых малых количествах "по праздникам", так как у лиц, в прошлом злоупотреблявших спиртным, понижается толерантность (устойчивость) к алкоголю.
Опасность для будущего ребенка представляет также плодный алкогольный эффект (FAE) - это менее выраженные изменения, напоминающие FAS.
Механизм развития FAS связывают с сопутствующим алкоголизации повышением уровня особой аминокислоты - гомоцистеина. Кстати, у некоторых людей уровень гомоцистеина может быть повышен без всякой связи с употреблением алкоголя. Это происходит, например, например, при таком наследственном заболевании, как гомоцистеинурия. Имеет значение и снижение количества фолиевой кислоты, которое может быть связано с приемом некоторых лекарств.
думаю можно немножко, оно всё таки полезно в какой-то сфере, но только один разок!
Я всегда за то что если беременной что то сильно хочется то значит ей это нужно.
Я думаю что бокальчик можно, но только если прям сильно хочется!!!!)))))))
да
нет! это может повлиять на ребёнка
моя врач мне говорила - ХОЧЕТСЯ ВЫПЕЙ!!! РОДИШЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ
Можно 50 грамм. даже полезно будет, кроообращение хорошо улучшает. Я всю беременность алкоголь не пила, ради ребенка, но вот сейчас на 9-ом месяце один раз выпила 50 грамм красного вина и у меня самочувствие прям лучше стало.
конечно толбко 50

Похожие вопросы