Беременность и роды

хочется красного вина. Сильное желание. Не будет вредно для малыша?

я в обычное время к вину была равнодушна, а сейчас - уже 3-4 день только о нем и думаю... Если глотнуть пару раз, может не повредит?!
@ Ируня@
Я всю беременнсть по глотку в день пила, очень хотелось, а когда родила перехотелось. И родила здорового сына, нам уже 11 месяцев!!!
Айгерiм Байгалиева
Лучший ответ
приличное вино в умеренных дозах не повредит. многие европейские доктора рекомендуют беременным) а наша медицина рассматривает влияние алкоголя на плод при ежедневном употреблении не менее 4 доз по 50г 40градусных напитков)))
Можно. В умеренном кол-ве конечно).
Stasya Авдеева
Не повредит. От одного бокала ребенку ничего не будет. Моей подруге врач прописывала с терапевтическими целями по пол-бокала в день. Но увлекаться не стоит.
Мария Чумакова
выпейте, ни чего страшного
я в субботу глотнула. Думаю ничего не будет. Красное вино иногда рекоменд. 2-3 глотка можно
Катя Воронова
Глотнуть пару раз - не повредит, если вино хорошее.
если сильно хочется, выпейте .не навредит .
можно чуть-чуть красного сухого вина, грамм 30.
Если хочется, выпейте несколько глоточков, ничего страшного не случится!
Ирина Кошкина
если не первый триместр, то немножко и желательно сухого вина можно. нельзя крепкие напитки - от них малыш будет страшно мучиться похмельем.
О-О-о, вот прочитала и самой захотелось хорошего красного вина... Может быть, один разочек можно выпить 50гр.?
с ума сошли? конечно, нельзя.
вы же перестали употреблять алкоголь не меньше чем за три месяца до зачатия?
если не перестали - то теперь поздно лишать себя глотка удовольствия.
K-
Kpd -Ndt
Я читала, что бокал красного вина не повредит плоду .
Мила В
красное вино даже нужно, но естественно в малых колличествах. и вообще беременным можно все, но по немногу, главное не злоупотреблять
Ольга Стулова
от пару глотков ни чего не будет
Aidka *
если хочется конечно выпейте, от бокала ничего не будет, если вино хорошее
Та
Танюшка
лутше сделать глоток и успокоиться, чем об этом все время думать. может организм сам требует
Лучше понюхать резиновую грелку))
ни чего не будет даже если пару бокалов))) Я пила иногда тоже
ои, Господи. ну выпей ты бокал. только хорошего. можно и пива безалкогольного. просто в умеренных дозах. от этого никто не умирал. многие находятся с курящими и дышат и сами курят это не менее вредно. Кофе тоже нельзя. но его же пьют. сексом нельзя заниматься при больших сроках, им же занимаются. много чего нельзя..
Ну если сильно хочется-думаю можно!!!
лучше белое, от красного аллергия может быть у маленького.
а я беременная водкой бредила.. хотя вобще ее не пью!!!! рассказала врачу. . она не запретила!!!! причем сказала что 30 грамм можно... так приехала домой с водкой мух мягко говоря о... ел от такого зрелища))))))))))))))))) ) я выпила свои положенные 30 грамм успокоилась душа а организ не принял))))) ) пошла с белым другом обниматься.. . с тех пор даже запах не переношу)))) ) так что думаю уж если водки разрешили то вино грамм 50 не помешает
можно в малых дозах до 4 месяцев, но не злоупотребляйте
Вообще алкоголь действует на организм пагубно, а омертвевшие клетки мозга выводятся с мочей на следующий день, Вино повышает аппетит, улучшает кровоток, поднимае давление. У меня уже двое, если вам так уж сильно хочется, выпейти, но только чуть-чуть, я знаю по себе, эта наващивая идея будет вам снится, пока не получите, но вино хорошее по меньше алкоголя.
Я позволяла себе при сильном желании красное сухое, ну конечно не сивуху всякую, а приличное вино! малышка здорова, нам 4 месяца: -)
Lubov Skljanka