Беременность и роды
хочется красного вина. Сильное желание. Не будет вредно для малыша?
я в обычное время к вину была равнодушна, а сейчас - уже 3-4 день только о нем и думаю... Если глотнуть пару раз, может не повредит?!
Я всю беременнсть по глотку в день пила, очень хотелось, а когда родила перехотелось. И родила здорового сына, нам уже 11 месяцев!!!
приличное вино в умеренных дозах не повредит. многие европейские доктора рекомендуют беременным) а наша медицина рассматривает влияние алкоголя на плод при ежедневном употреблении не менее 4 доз по 50г 40градусных напитков)))
Можно. В умеренном кол-ве конечно).
Не повредит. От одного бокала ребенку ничего не будет. Моей подруге врач прописывала с терапевтическими целями по пол-бокала в день. Но увлекаться не стоит.
выпейте, ни чего страшного
я в субботу глотнула. Думаю ничего не будет. Красное вино иногда рекоменд. 2-3 глотка можно
Глотнуть пару раз - не повредит, если вино хорошее.
если сильно хочется, выпейте .не навредит .
можно чуть-чуть красного сухого вина, грамм 30.
Если хочется, выпейте несколько глоточков, ничего страшного не случится!
если не первый триместр, то немножко и желательно сухого вина можно. нельзя крепкие напитки - от них малыш будет страшно мучиться похмельем.
О-О-о, вот прочитала и самой захотелось хорошего красного вина... Может быть, один разочек можно выпить 50гр.?
с ума сошли? конечно, нельзя.
вы же перестали употреблять алкоголь не меньше чем за три месяца до зачатия?
если не перестали - то теперь поздно лишать себя глотка удовольствия.
вы же перестали употреблять алкоголь не меньше чем за три месяца до зачатия?
если не перестали - то теперь поздно лишать себя глотка удовольствия.
Я читала, что бокал красного вина не повредит плоду .
красное вино даже нужно, но естественно в малых колличествах. и вообще беременным можно все, но по немногу, главное не злоупотреблять
от пару глотков ни чего не будет
если хочется конечно выпейте, от бокала ничего не будет, если вино хорошее
лутше сделать глоток и успокоиться, чем об этом все время думать. может организм сам требует
Лучше понюхать резиновую грелку))
ни чего не будет даже если пару бокалов))) Я пила иногда тоже
ои, Господи. ну выпей ты бокал. только хорошего. можно и пива безалкогольного. просто в умеренных дозах. от этого никто не умирал. многие находятся с курящими и дышат и сами курят это не менее вредно. Кофе тоже нельзя. но его же пьют. сексом нельзя заниматься при больших сроках, им же занимаются. много чего нельзя..
Ну если сильно хочется-думаю можно!!!
лучше белое, от красного аллергия может быть у маленького.
а я беременная водкой бредила.. хотя вобще ее не пью!!!! рассказала врачу. . она не запретила!!!! причем сказала что 30 грамм можно... так приехала домой с водкой мух мягко говоря о... ел от такого зрелища))))))))))))))))) ) я выпила свои положенные 30 грамм успокоилась душа а организ не принял))))) ) пошла с белым другом обниматься.. . с тех пор даже запах не переношу)))) ) так что думаю уж если водки разрешили то вино грамм 50 не помешает
можно в малых дозах до 4 месяцев, но не злоупотребляйте
Вообще алкоголь действует на организм пагубно, а омертвевшие клетки мозга выводятся с мочей на следующий день, Вино повышает аппетит, улучшает кровоток, поднимае давление. У меня уже двое, если вам так уж сильно хочется, выпейти, но только чуть-чуть, я знаю по себе, эта наващивая идея будет вам снится, пока не получите, но вино хорошее по меньше алкоголя.
Я позволяла себе при сильном желании красное сухое, ну конечно не сивуху всякую, а приличное вино! малышка здорова, нам 4 месяца: -)
Похожие вопросы
- Девченки подскажите,если очень хочется красного вина,глоточек вреда никакого не принесет?(14 неделек нам)
- 16-17 недель беременности очень хочется красного вина что делать?
- вредно ли для беременных немного красного вина?
- Была на лекции в ЖК, вела зав. отделением, говорит что если выпить стакан красного вина беременной это не вредно!
- Отношение к красному вину, я немного озадачена.
- девочки, а вам во время Б не хотелось спиртного??? мне жутко хочется бокал красного вина (до Б не была любительницей)
- Пытаюсь забеременеть, уже третий месяц, пока безуспешно... А так хочется бокал хорошего красного вина... Что делать?
- Сейчас так хочется красного холодного полусладкого вина с мясом...чем вино заменить?)
- беременной женщине можно чуть-чуть красного вина? уж очень мне хочется...
- очень хочется красного сладкого вина. . можно ли при беременности ну хоть 50гр???